Recommended Posts

Кнопки управления магнитолой на всех комплектациях были, а вот круиз просто доставив кнопки включить не выйдет увы. Мониторил долго тему себе долепить, начиная с ракушки, заканчивая заменой или перепрошивкой мозгов и заменой приборки. Короче геморно.....

Серёг, не знаю, у меня щека возле никакая не затерта, наверное рост и привычка вождения разная.

По своей могу сказать, задние арки!!! Пошли пороги. В ногах водителя усилитель много у кого ржавеет, от туда начинает трухнуть пол. Часто кто пишет что морда начала трещать, у меня тюфу-тьфу. Снимите запаску, и боковые пенопластовые ниши, откроется вид на металл багажника изнутри.

В подвеске самое дорогое это передние рычаги, ну и соответственно стойки. Остальное или подобрать или перепресовать проблем не составляет... Двигатель если туда за 150-200к не лазили то будет подъехать масло. Если на газу то желательно или к мотористу или..... Могли не регулировать клапана (желательно 40-50к лазить), из этого может вытекать наименьшее это прогоревшие выпускные клапана ( на моей 70+ не регулировал, были подгоревшие, на работу двигателя особо не влияло). Цепь 200-250 (в основном меняют в таком пределе). 

Проверьте или ключ будет открывать дверь))) у себя столкнулся через года три после покупки что не хочет, разобрал личинку, она вся приржавевшая, перечистил, работает... (Как мотивация сбить лишних пару рублей)

Поделиться сообщением

4 часа назад, Ust_CV сказал:

Специалисты, смею ли я предполагать, что к примеру кнопки у руля или к примеру круиз контроль, это те блоки которые можна доустановить 

Получил доп опции за полрубля.

можно всё. но во-первых не совсем понятно зачем доустанавливать , если можно сразу купить с установленным  , цена то совсем ну или почти совсем не отличается , а во-вторых тут за "полрубля" не прокатит ) 

Поделиться сообщением

@Саня а вопрос в том что к примеру не супер состояние с богатыми опциями и хороший вариант с бедным набором опций. Вот и прикидываются варианты наперед.

Поделиться сообщением

9 часов назад, Ust_CV сказал:

@loboris63 заклепки на 3 автомобилях одинаковы.

@loboris63 это не табличка с винкодом. На 30ке винкод под ногами переднего пасажира. Это табличка с маркировкой машины - там не критично чем ее приклепали. 

9 часов назад, Ust_CV сказал:

@Саня а вопрос в том что к примеру не супер состояние с богатыми опциями и хороший вариант с бедным набором опций. Вот и прикидываются варианты наперед.

ну некоторые берут машины из ЕС в хорошими опциями и состоянием но литовские номера... Некоторые из США везут. Тут масса вариантов....

Поделиться сообщением

@Vitaha Вариант "Бляхи" - я отсекаю. Не мое. Хочу быть собственником законным.

За маркировочную табличу - знаю и понимаю. Смотрел. А в Т31 это маркировочная табличка? и где тогда на кузове Т30 и Т31 вин код еще есть?

Поделиться сообщением

вин под передним сиденьем

Поделиться сообщением

@ryab4ik в Т30 = да под передним пасажирским сидением, а в Т31????

Поделиться сообщением

Кто что скажет за вариатор На T31 ( 160 тыс, 1 хозяин, вроде полностью диллерская обслуга)? будет еще бегать или есть критические пробеги у вариаторов?

Поделиться сообщением

Может свою продать:k05105: (мысли в слух) А то за зиму накатал километров 500

Поделиться сообщением

@Korgos Если бы не было (xitrila 2,0 CVT) = начал бы активно интересоваться у Вас продажей )))) . CVT - очень смущает неизвесностью состояния и обслуживания.

Поделиться сообщением

Насчет обслуживания вся история в плоть до заправок по времени 

Поделиться сообщением

@Korgos Та я понимаю, что бывают такие мамонты(Begemoth) = но Вариатор  сильно отпугивает. Мы посмотрели машину!Она понравилась СТРАШНО. Но вариатор весь пыл остудил!

Поделиться сообщением

А что с ним не так? Вы басни Крылова начитались?))

Поделиться сообщением

Про вариатор скажу так, больше не куплю))) говорят на 2 л ходит нормально, 2,5 его разрывает у меня на 160 как рази лег 60 кусков ремонт

Поделиться сообщением

ну у мене 180 тис і наче все ок з варіатором, хоча в цілому я б на 200 хотів зробити капітальне обслуговування, зняти його почистити гідроблок, подивитись на стан конусів, ремня, підшипників. Проте я б так само зробив з будь яким автоматом.

Поделиться сообщением

Ну как бы не стоит забывать о "вариаторе" и "новом вариаторе". Первое поколение варика боялось перегрузок. Потом нисссан собрал статистику, допилил варик и выпустил его как новый XTronic. http://x-trail.com.ua/all-news/x-trail-x-tronic-cvt.html тут писалось. 

Короче если обычный СВТ - главное что бы машина не подвергалась перегрузкам.

Поделиться сообщением

1 час назад, loboris63 сказал:

@Nick Chebur Не чіпай техніку руками. Не заважай їй прцювати.)))))))))

ну сильно сперечатись буду, але коли такий пробіг ніякі фільтри не захистять гідроблок від невеликого шару бруду в каналах і зносу клапанів. Те саме і з конусами, підшипниками і ременем. По факту, такий повний сервіс (з заміною елементів які зносились) подовжить життя коробки в півтора-два рази, а вартість теоретично не має перевищити 500 уе. 

Нажаль я не знаю жодного укр сервісу який спеціалізувався б на варіаторах (хоча вони по факту простіші від класичного автомата), і робив щось подібне. :1f61e:

Були б необхідні інструменти і можливість зняти коробку, я б з задоволенням поліз би сам :1f60a:

Поделиться сообщением

Есть у меня знакомый один... вот он год назад у своего друга попробовал покататься на иксе и влюбился в эту модель. Ну и начал меня детально распрашивать. Год это длилось.  Он изучил все про машину. Заменители, нюансы работы варика, проходимость, шины... год расспросов (!) . Позавчера встретились он говорит: все! Заказал! Машина едет уже ! Хонда CR-V. У меня чуть припадок не случился)))) Говорю как это??? Какого я год рассказывал это все? аргументируй. Ну в общем аргумент был реальный. Говорит что обязательно хочет газ. Икс прекрасная машина но газ туда нельзя если для себя и на долго. Как бы не хотелось икс но такого кощунства себе позволить не может. Ну хоть так. К чему я это все - эта переписка по своей интенсивности напоминает эту историю )))

Поделиться сообщением

@Vitaha Прошу прощения, если отвлекаю Вас. Но выбор тут реальный. Хонда- смотрели только визуально без поисков и детализации нюансов эксплуатации. Для себя решили, что не нравится,не большой багажник. Аутлендер - скорее нет чем да. Туксон - чисто не нравится и все. Дастер - машина свежее дороже, но меньше и не такая укомплектованная. РАВ4 - видел только несколько объявлений в нашем финансовом диапазоне.

А из своего личного опыта сложно быть уверенным в покупке точно точно именно такого. Ведь есть ОЧЕНЬ объективный фактор. Состояние БУ авто. И часто состояние хорошее может перевесить все желания и хотелки, если прям большая разница в состоянии. Вы же сами понимаете, если попадается машина пусть и не "Та" . Но в отличном состоянии,проверенная,цена не космос.... то грех не взять. Но это все ситуативно.

По факту сейчас пересматриваются обьявления только Хитрила. При этом я каждое объявление пытаюсь проверить со всех сторон.

И тут (на форуме) стараемся узнать перенять опыт, отзывы и нюансы по этой модели.

Поделиться сообщением

@Ust_CV Вы шутите? Вы не отвлекаете))) Это ж форум) кто хочет- пишет, кто хочет - не пишет а читает, кто вообще не хочет - не читает)))) Мне наоборот чем больше активность на форуме - тем лучше. Я просто поделился своей историей. все ок)

Поделиться сообщением

Да... Переключаться на другие модели не хочу. На санйонге,  кажись корандо, не впечатлило вообще, ну хорошая машинка, но не более. Аутлендер - уже нет (сосед ездил на аутлендере, теперь на паджеро - вот это ДА, на это другая сказка). Имхо, конечно.  

3 часа назад, Vitaha сказал:

Икс прекрасная машина но газ туда нельзя если для себя и на долго. Как бы не хотелось икс но такого кощунства себе позволить не может. 

А вот это печально, потому что хочется поэкономней, хотя с моими пробегами "надолго"  может оказаться еще дольше.  И более вероятен исход, что останусь на том, что есть, а поиск продлится 

Поделиться сообщением

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoticons maximum are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу