Recommended Posts

@loboris63 Да понимаю, но счесаная бочина ..... Замасляный(не потеет,а именно в масле весь) двигатель).... Да дело не простое выбор, но Всегда рад сторонней оценке осмотра.

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Ust_CV сказал:

@loboris63 Да понимаю, но счесаная бочина ..... Замасляный(не потеет,а именно в масле весь) двигатель).... Да дело не простое выбор, но Всегда рад сторонней оценке осмотра.

Ну, если там такой ужас-ужас, то какой смысл тогда вообще рассматривать этот вариант? Я так понял, что речь идёт о второй машинке.

Поделиться сообщением

@loboris63 я не имея большого опыта владения автомобилем этой марки - заинтересован посмотреть все автомобили которые смогу посмотреть.

Это мне даст:

- видение одних и тех же участков кузова, узлов и механизмов,самлона и т.д . в разных автомобилях. Что есть общим нюансом,а что есть  дефектом этого авто.

- в осмотрах всего что есть в округе, могут быть и авто с нюансами, но по сходной цене . Где состояние цена могут в целом устроить.

- ну и что бы понимать что есть хорошо, надо понять что такое Плохо.

Поделиться сообщением

Я еще могу сказать - смотрели авто. на заявленом пробеге 140+- сделана капиталка двигателя. (говорили первый владелец не смотрел, и в хвост и в гриву ее...) Но: ни пробег реальный не смогу сказать, ни что подразумевал продавец по термином "капиталка". Мой опыт говорит что есть разная капиталка, да и люди многие под капиталку могли отнести и просто замену колец, к примеру. 

Поделиться сообщением

Как говорится в поговорке: "В жизни автомобилиста есть два счастливых момента: когда купил машину и когда продал". Не сомневаюсь, что с таким скрупулёзным подходом Вам удастся найти отличный вариант. Удачи в выборе! 

Поделиться сообщением

@loboris63 Рад бы добиться такого результата, но мне очень далеко  то таких как Ярослав Левашов, Potter27, Максим Шелков, Стас Астафьев  и др. в знаниях, опыте, наличию какого либо инструмента.

Поделиться сообщением

1 час назад, Ust_CV сказал:

По поводу комплектаций много читал О коламбии. Но по сути в большинстве источников говорится что Коламбия. Это другие фары (с голубыми стеклышками),накладки на порогах. А все магнитолы, люки, электропакеты, это дело множества вариантов доп опций установленых как на заводе, так и у диллера при предпродажной подготовке!

:k05163: "коламбия" - это обычный икс т30 максимльной комплектации (люк+кожа). Единственное что на нем еще логотип "коламбия" + КУРТКА. Это пиар акция на заре всяких пиар-плюшек. Тоесть если Вы поставили цель найти коламбию - то куртку Вам вряд ли дадут (ну по истечению 12 лет как минимум та куртка будет очень затягана).  В остальном "коламбиа" будет вообще не отличима от "не коламбии" ни по внешним признакам, ни по внутренним, ни по поломкам))))) Так что не усложняйте поиск себе. Это то же самое что искать T32 X-SCAPE Супер модель. http://x-trail.com.ua/all-news/nissan-xtrail-xscape.html Так же как коламбия - там куртка была, а тут дрон в нагрузку. Видать расчет если на наших в жопу убитых дорогах разбить колесо - то в куртке коламбия его менять комфортней .А в X-SCAPE видимо с дрона легче смотреть где ямы впереди))))). Короче, шутки шутками, но не усложняйте себе поиск не нужной темой)

Поделиться сообщением

29 минут назад, Ust_CV сказал:

Я еще могу сказать - смотрели авто. на заявленом пробеге 140+- сделана капиталка двигателя. (говорили первый владелец не смотрел, и в хвост и в гриву ее...)

Вот если кто такое еще скажет - можете дальше его не слушать. Тот мотор 2.5 убить можно было только реально варварским методом на таком пробеге. Но если получилось - никакая капиталка там не поможет. И если же у человека это получилось - то вы представьте что там вообще с машиной. Скорее всего он вешает лапшу на уши и очень люто. Я свою 30 подверг всяким экзекуциям - я очень хорошо знаю что эта машина может перенести по собственному опыту))) 

Поделиться сообщением

@Vitaha нет. Мы не ищем коламбию. Мы ищем хороший экземпляр хтрейла.

Поделиться сообщением

@Vitaha тут двс в девственно-вылизаном состоянии и вроде могли дать заказ наряд с оф сервиса на кап ремонт. Но не суть машина все равно очень уставшая... Провисшие двери и т.д.

Поделиться сообщением

В 12.05.2018 в 14:17, Ustasd сказал:

Ещё раз трям! Смотрел машину 

X-Trail  Второй хозяин, в одной семье,  бралась в Харькове, сейчас у родителей (сын отдал) пробег похож на реальный. Меняны 4стойки, цепи и натяжители,  все жидкости (по регламенту, но не у официалов), газ вписан при регистрации на отца, но не устанавливался. ЛКК не без дефектов, но все объяснимо эксплуатацией, сажа в выхлопной чище чем в моем жигуле, проклевываются рыжики по низу задней левой двери, заменен датчик коленвала и убрали катализатор, запаска нульцевая. Смутило что ремни безопасности 2008 года (или там год не пишут и я не на то посмотрел?) и то что задняя ляда - справа зазор меньше чем слева, места крепления вроде без замечаний. Машина хозяина, покоцона чуток нижняя пластмаска багажника. Вин код сфоткал, попробую пробить позже. Комплекс Замена цепи+стойки+датчик коленвала+такой пробег = правда? Что скажете, спецы? 

Был ровно такой же))) пробег явно смотан  Коламбия ни чем не отличается кроме шильдика и бывает разных комплектаций)) куртку давали покупателям новой))) я менял цепь на 380 000 

Думаю 30-ку тяжело будет найти в хорошем состоянии

Все что может случиться с Т-30 ищите в моих постах за полляма все было

Поделиться сообщением

Специалисты, смею ли я предполагать, что к примеру кнопки у руля или к примеру круиз контроль, это те блоки которые можна доустановить Штатно. Подразумеваю, что вся проводка во всех авто одинавоо подготовлена Под FULL комплектацию, и у более бедніх комплектаций "лишнее" заглушено заглушками, а сами разьемі подключения присутствуют.

А то к примеру в французах я так и сделал. Получил доп опции за полрубля.

Поделиться сообщением

Кнопки есть в самой бедной комплектации прикручены к рулю и коннектится к любой магнитолле

Поделиться сообщением

круиз хз думаю посложнее будет, да и в механике он бесполезен как мне кажется

Поделиться сообщением

@ryab4ik много ездил на механике с круизом, очень помогает, но круиз же для трассы, а не для города.

Поделиться сообщением

Кстати как состояние кожи на руле у меня на 400 только облезать начал и если перетянут то хорошо видно

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Ust_CV сказал:

@ryab4ik много ездил на механике с круизом, очень помогает, но круиз же для трассы, а не для города.

Возможно, я никак к круизу не привыкну , ни на одной машине)) нога должна быть на педалях

Поделиться сообщением

Также глянь состояние бороды передней я правым коленом затер конкретно, трутся вставки на дверях, обрати внимание на стаканы есть проблема трескающейся морды, поищи трещины или места сварки вокруг стакана или свежий герметик, 

Поделиться сообщением

3 минуты назад, ryab4ik сказал:

поищи трещины или места сварки вокруг стакана или свежий герметик, 

Вот именно такая картинка и поднапрягла.....

IMG.jpg

Поделиться сообщением

@ryab4ik а где почитать борт журнал? на драйв2? тут?

Поделиться сообщением

Походу слетели старые темы, на драйве есть, но тут я был поактивнее)

Поделиться сообщением

и будь готов они все трещат

Поделиться сообщением

по поводу треснувших элементов, соглашусь что может быть виной и пашня на убитой подвеске, и конструктивный недостаток. Но все равно Буду искать Живой Экземпляр.

Поделиться сообщением

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoticons maximum are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу