SeaHawk

Вой кондиционера на T31

Recommended Posts

Добрый день форумчане. Появилась такая вот проблемка. При включении кондея, появляется вот такой вот звук, пример на видео:

При выключенном кондиционере такого звука нету. При выключенном кондее, если включить все что можно (для увеличения нагрузки на генератор), этого воя нету. Включаем кондиционер - вой есть. Кондей работает - холодит, норм. Был на диагностике у ОФ СЦ Голосеевский: прослушали генератор, кондиционер с ремнем и без ремня. при выключенном и включенном кондиционере - все в норме. Возможно кто-то сталкивался с подобным. Думаю на подшипник муфты кондиционера, так как вой появился примерно через час-полтора после заезда в глубокую лужу на скорости. Пробег 110 000 км.

P.S. Простите за дубль темы) не знаю куда правильнее разметить тему

Поделиться сообщением

Тоесть вы уже сами определили методом исключения что связано с кондеем. Все узлы на одном ремне. https://prnt.sc/igc8dq

Возможно и муфта. Которая при наличии ремня дает гул. А может и сам компрессор. В любом случае вам надо подъехать на СТО которая занимается кондиционерами более профильно. На видео вроде как лето... Это что, до сих пор не прошло?

Поделиться сообщением

Та вот какраз проявилось только месяца полтора как назад. Ехали в Карпаты, заехали в лужу на обочине и поехали дальше - ничего постороннего все норм. А при следующем заводе машины, при включенном кондее, на улице было +5 дето, появился этот вой. Давление в системе кондиционирования норм, утечек нет - так на сервисе сказали.

Поделиться сообщением

В любом случае, так угадать не получиться. Может грязь попала, потом застыла и оно вот так начало. Может и не связано, а просто совпадение.  Лучше все таки подъехать на профильное СТО. Все равно дистанционно Вам будем только голову забивать идеями) Даже если муфта - вы же не поменяете ее сами... Да и не купите что бы попробовать и если не она вернуть. Поэтому вариант у вас один - СТО по кондюкам)  

Поделиться сообщением

Ок, спасибо. Мож есть какие-то на примете?

Поделиться сообщением

Так не скажу... Знаю заправщиков, но что бы диагностов адекватных. Напишите в личное сообщение @Саня . Возможно он сможет помочь у себя на СТО или подскажет. только в личное сообщение, а то он не увидит в темах) 

Поделиться сообщением

Ок, спасибо за советы. Буду думать. Пока без кондея норм) Посмотрим как он будет вести себя когда потеплеет.

Поделиться сообщением

Доброго времени суток всем!

У меня такая же хрень была. Появился шум около 102-103 тыс.км. Особенно на холостом ходу торохтело.

Подъехал к знакомому на СТО в Днепре, послушали микрофоном и таки да! Шумел подшипник муфты компрессора кондиционера.

Вылечили заменой подшипника. 

Подняли машину, сняли левое колесо, подкрылок и открылся доступ к компрессору. вся работа заняла около 2 часов. Фреон не спускали. Снятый подшипник торохтел в руках при прокручивании.

Сейчас все Ок.

Поделиться сообщением

У наших"Бегемотиков" это болячка при пробеге около 100 000 км. Но ему это простительно.

Поделиться сообщением

Добрый вечер. Спасибо за ответы. Пришло тепло и вой пропал, холодит норм) На диагностику ездил зимой на официальное СТО на Голосеевке, слушали все что могло такой вой давать, и ничего не определили. Такое получается было при минусовой температуре и при температуре около нуля. Сейчас все ок. Но подшипник думаю заменю летом. Если можно код подшипника. У Вас Т31 ?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу