Vitaha

Новый форум!

Recommended Posts

13.02.2018 форум был переведен на новый движек. Мера вынужденная, обратного пути нет.

Данные, пароли и переписки - все сохранено. (возможно только картинок чуть потерялось). 

В первое время будут какие то глюки и прочее - просьба писать в эту тему. Как минимум будет сильное торможение сайта - это норм. 

Большинство функционала обновлено (еше раз - это не обновление было. Это вообще новый движек), но он удобный.

Так же по мере возможностей добавим новых интересных и полезных приколюх для форума. 

Да. Касательно непривычного внешнего вида. На форуме сейчас 2 скина .первый дефолтный со слайдерами, второй  - более классический.  Во тором можно свой личный цвет выбрать на любой вкус (там кнопка с кисточкой). 

В общем, добро пожаловать на новый движек. 

Замечания, предложения - все принимается. 

Поделиться сообщением

Не привычно но мне нравится)

Веталь, огромное спасибо тебе. 

Поделиться сообщением

если что - переключаться на скины внизу. Можно более традиционный включить 9HX6-bNxRHG35ieMClVV-g.png

Можно раскрасить на свой вкус)))

IGAGRFErRf2JtgYR-xNL0g.png

Поделиться сообщением

Опачки! Неожиданно, а то я уж думал, что пиндык форуму! Пока непривычно, но будем осваиваться. Vitaha, с возвращением!:22_stuck_out_tongue_winking_eye: 

Поделиться сообщением

С компа ещё не заходил, мобильная версия прикольно выглядит.....

Спасибо, будем пользоваться и испытывать!!!!

(Где тут +в карму тыкать) :)

Поделиться сообщением

29 минут назад, Димарик сказал:

С компа ещё не заходил, мобильная версия прикольно выглядит.....

Спасибо, будем пользоваться и испытывать!!!!

(Где тут +в карму тыкать) :)

пожалуйста! тут еще очень очень много интересных фич есть. Но все поэтапно включим. 

Поделиться сообщением

Командиры, предупреждать же надо...а то думал кирдык клубу пришёл. А сегодня зашёл- мля, куда это меня закинуло...Красотища...

А аватарки у всех круглые стали?

Поделиться сообщением

7 минут назад, Аксакал сказал:

Командиры, предупреждать же надо...а то думал кирдык клубу пришёл. А сегодня зашёл- мля, куда это меня закинуло...Красотища...

А аватарки у всех круглые стали?

Это для всех стало сюрпризом. Включая админов. Да и меня))) в планах такого движа не было. Касательно аватарок- это просто отображение. В некоторых скинах круглые, в некоторых квадратные . Тут тоже могу переключить в квадратные наверное. Если надо

Поделиться сообщением

Очень даже нравиться )))

Поделиться сообщением

Один минус - уж очень задумчивый стал форум...))

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Аксакал сказал:

Один минус - уж очень задумчивый стал форум...))

Да. И это в процессе. Тут очень хитрая архитектура индексации внутренней и управления контентом. Я пока в процессе, но со временем переведу ее на серверные скрипты - тогда нагрузка на фронтенд системы будет меньше. Это не так быстро делается. Ну и второй момент - на хостинге банально места впритык)))) Это надо будет баблом решать...    
не так все быстро)) тут за неделю столько изменений что уже давно не было...  Все будет)

Поделиться сообщением

Виталь, это несущественно, но под аватаркой в информации о местонахождении после слова "Город" надо бы пробел сделать. Сейчас слитно - ГородКиев

Поделиться сообщением

18 минут назад, Аксакал сказал:

Виталь, это несущественно, но под аватаркой в информации о местонахождении после слова "Город" надо бы пробел сделать. Сейчас слитно - ГородКиев

Спасибо! Поправил!

Поделиться сообщением

Новый инструмент: Бортжурнал

Я бы очень хотел подобный инструмент, при чем на уровне реального инструмента.

Из моих идей по этому поводу: 

-при заполнении бортжурнала должна быть возможность указания даты проведения мероприятий по авто

-при заполнении бортжурнала должно быть отдельное поле для указания километража

-при входе на форум, что бы выдавало сообщение о текущем километраже вашего авто (отключаемый инструмент)

-инструмент, который бы напоминал о необходимости провести какие-то регламентные работы по авто (замена жидкостей, колодок, прочее...).

О последнем инструменте могут возникнуть вопросы, как это реализовать. Как правило все ориентировочно знают, когда наступит день\месяц о необходимости проведения работ И если указывать каждый раз при входе на форум текущий километраж, то система могла бы просчитать и выдать информацию о необходимости проведения работ

В свою очередь, ИМХО, это могло бы привлечь посетителей на форум, что бы как минимум пользоваться данным инструментом.

Поделиться сообщением

Виталь,

короче, как на Драйве. Да оно все такое- аналогичное. Не значит - слизать.

дата, тип проведения работ - тюненх, стайленх, регламент, цацки-пецки, дтп,..., пробег, стоимость, и фотки, конечно же.

ты кодер, что ли? верстаешь, дизайнишь?

Поделиться сообщением

1 час назад, Дима сказал:

... как на Драйве. Да оно все такое- аналогичное. Не значит - слизать...

да, забыл сказать, что на "драйв2ру" есть бортжурнал, но я предложил еще более удобный вариант

Поделиться сообщением

3 часа назад, Дима сказал:

Виталь,

короче, как на Драйве. Да оно все такое- аналогичное. Не значит - слизать.

дата, тип проведения работ - тюненх, стайленх, регламент, цацки-пецки, дтп,..., пробег, стоимость, и фотки, конечно же.

ты кодер, что ли? верстаешь, дизайнишь?

не... не кодер... Но я могу дизайнить, верстать, писать Frontend и backend... + к этому я умею работать с субд разными... + есть понимание бизнес архитектуры и физической архитектуры любого технологического решения. +UX дизайн + СЕО. Короче поверь - знаний хватает что бы все сделать самому.   Но я предпочитаю руководить теми, кто это все делает и наставлять их на путь истинный в их нелегких трудах))))  Так же при наличии достаточного ресурса я могу составить проект что бы когда заходишь на форум, тебе писало что у тебя бенза осталось и чат бот автоматически тебе сразу голосом говорил "Дима, чувак, посиди на форуме и дуй на заправку." а при помощи Alexa ты голосом через форум говорил что  бы тебе сразу заправку подыскала и напомнила. Думаешь фантастика? - хрен там. У меня есть такой проект сейчас в работе.  Только там финансирование позволяет развернуться.    Короче как сделать бортужнал  я знаю. Вопрос во времени. Которого катастрофически мало)))) Поэтому в плане пожеланий - супер. Запишем их в наш проект, а там посмотрим.  

А еще можем  блокчейны присобачить)))))))))) Это модно сейчас очень)))

Поделиться сообщением

Что такое эти модные... Блокчейны?

Почки простыли, зато красиво?))

Поделиться сообщением

4 часа назад, Дима сказал:

Что такое эти модные... Блокчейны?

Почки простыли, зато красиво?))

Дима, отстал ты от современных it технологий))) https://ru.wikipedia.org/wiki/Блокчейн 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу