shkwall

Шины (лето)

Recommended Posts

Michelin Latitude Tour HP 215/65 R16 98H

откатал вроде 3 сезона вроде и все ок... Доволен!

Скоро одевать буду.

Мягкая... можно сказать асфальтовая больше... по мокрой траве/грязи не очень.

http://rezina.ua/shiny/michelin/latitude-tour-hp/215-65-r16/kod-1525/

Поделиться сообщением

остановился на

goodyear efficientgrip suv 215 / 65 / r16

думал брать ContiPremiumContact5, но вычитал, что они быстро изнашиваются

смотрел еще Toyo Proxes CF2, с более жесткой боковиной, но не понравилось, что она чисто асфальтная (сликовая).

https://shina.guide/press/wp-content/uploads/2017/03/gtue-ace-arbo-suv-summer-tyre-test-2017-results.jpg

Поделиться сообщением

Пришло время менять штатный летний данлоп на что то другое, до конца сезона езжу и придётся менять...

Посоветуйте что взять на лето, с упором что б и по песку нормально гребла и в грязи тоже.. т.к. приходится ездить на стройку где пока ещё грунтовка после дождя на данлопе там не всегда и проедешь...

Поделиться сообщением

пока что спокойно проезжал по таким местам на мишке латитьюд тур хп.

вышли в прошлом году в августе в размере 215\65\16, пара месяцев с завода, испанские, 100 уе штука.

в размере 225\65\17 где-то 130уе +- жадность

На российские бывают нарекания. хотя ездил российскую нокиан V много лет - шикарно, но шумно.

Катал мишу по каменюшкам на Драгобрате - отлично,

Потом ехал домой, и на киевской попал в бурю - деревья горизонтальные стали, все машины остановились, тупо пустая трасса, дворники на полную, всё равно плохо видно, реки (РЕКИ) воды с холмов - дальний, птф перед-зад, 80-90кмч, и хоть бы фиг, прет и не всплывает.

В белгород-днестровске по сухому сыпучему песку в локе, миши легко прошли, но по пляжу я бы не катался. хотя.. не пробовал. На нокиане сидел на обоих мостах)))) (давление не спустил, сэндтраков не было, полез в колею крузака - сам виноват) + принципиально разные резины.

Про грунтовку говорить нечего.

Тормозят из-за протектора хуже, хотя... если уменьшить давление...))) но до АБСа дело пока не доходило.

Из-за мягкого борта качаю 2.2-2.3, (т31 мягче +сзади многорычажка, найдёшь своё давление)

В 90град поворотах на 60кмч, перекладывая руль резко вбок с добавлением газа сноса практически нет, пищит (коротко) подтормаживающее колесо + в одессе пыльно и жара + протектор не супер держащий - на то и кантрийный рисунок.

Из-за мягкости борта немного подламываюся (2,3 давление спасает). Нокианы в этом плане были куда лучше, там усиленный бок XL, но шум просто убивал уши, зато когда влетел на 40-50 в бордюр, они не лопнули - был срез резины до первого слоя ниток, а диск(китай) потом треснул.

Есть ещё латитьюд кросс - рисунок порядком грубее.

http://shina.com.ua/talk_michelin__latitude_cross.html

Костик Смарт 199 катает (-л) такие - говорит дисбалланс пару раз в год, шум на трассе. но на кинбурне ехал как трактор! завидовал ему)))))))

отзывы

http://shina.com.ua/talk_michelin__latitude_tour_hp.html

тут пара человек использует, довольны.

видел такие на х5 и подобных мощных машинах.

http://x-trail-club.com.ua/index.php/topic/2015-shiny-kto-na-kakikh-ezdit/page-3

дальше - как карман

да и аналоги есть - гудрич, купер..

Поделиться сообщением

я на замену штатным всесезонкам брал себе на лето всесезонку Nexen N Priz 4S - мне нравятся. зимой пользую зимнюю резину на дюйм глубже (соответственно, диски брал на дюйм меньше). на сезон не бортирую, а просто перебрасываю.

Поделиться сообщением

Главное не берите роудстоун)) Хоть зима, хоть лето. Фигня!

Поделиться сообщением

Спасибо учту, как раз на это лето буду обновляться, уже подыскал неплохое сто в Киеве, где неплохо с обслуживанием, еще вот хочу газ на авто установить, а то цены на азс украины на сегодня растут с каждым днём, особенно на бензин, хочу хоть немного на чем-то экономить.

Поделиться сообщением

Что-то мне кажется, что нам необходимо брать не 98Н, а 102 (индекс нагрузки). Кто, что думает по этому поводу?

Поделиться сообщением

Запас по нагрузке карман не тянет. Наверное, чуть утяжеляет колесо, но то такэ.

Поделиться сообщением

Вы чё, свинец в багажнике возите???Скорее не хватит задних аммортов, чем 98й резины.

102я резина (по крайней мере, в 215-65-16) частенько идёт в хл-формате с утолщенные бортом. Кроме бОльшей уверенности в ее крепости (с Кинбурна через Николаев, залетел на бордюр на 40-50кмч, думал оставлю мост - прикус хл-борт до ниток, так сказали, даже варить смысла нет, только хуже будет. супер-клеем замазал)))). Через неделю лопнул диск) никаких положительных результатов: от каждой ямки и лежачих долбит в кузов сильно, расход повысится.

Постоянно ощущать это в пятой точке и ушах ОЧЕНЬ напрягает.

Стояла Нокиан V. Ныне она - Blue.

А, не.. в поворотах не подламывалась, можно было на 60-70 кмч в 90° закладывать с писком;)

Сейчас на 98Н - с головой. А насколько приятнее ямы глотает..!

Оно вам не надо - я это знаю, я это делал (с) Зохан-вэй:)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу