AlexBolo

Приятности и не приятности трансмиссии T31

Recommended Posts

Уж не знаю де эту тему разместить. Но опытом поделится хочется. :)

Так сказать буду перечислять то что на практике накопалось. :)

Непрятности.

1. Очень слабая задняя передача. Как минимум на 2.5 вариатор. При езде вне дорог это надо очень сильно учитывать. Как пример приведу ситуцию - овраг через который идет дорога, аккуратно спускаемся вниз, упираемся мордой в землю, очень хочется сдать назад, а с нашей трансмиссией может и не получится - при любом положении переключателя 4х4 и включенной задней передаче - газ давишь, а ни одно колесо не шевелится. Можно попасть. На асфальте на такую "фишку" посмотреть еще проще - подьезжаете задом к бровке, упираетесь в нее 2-мя колесами и останавлваетесь. А теперь попробуйте не нее заехать :dance , будете очень удивлены полученным результатом.

2. Песок. К сожалению в песке наша антипробуксовачная система чсто срабатывает очень поздно, Притормаживает уже закопавшееся колесо, причем притормаживает рывками, а значит и момент на остальные колеса передается тоже рывками, что помогает разве что разыться всеми колесами еще поглубже :). Без лопаты в сухой глубокий песок ехать не стоит, а с учетом того что назад сдавть тяжело (см. п.1) то скорее всего без помошников не обойтись.

3. Пока не понятно почему, но все грязи лучше проходить на АВТО режиме, на ЛОКЕ ведет себя непредсказуемо. По личному опыту стоит включать лок на ходу, когда чувствуешь что начинаешь останавливаться. Для выскакивания на бугры с вывешиванием переднего колеса - ЛОК включать обязательно, сильно помогает.

4. Подвеска любит "распрыгиваться" На грунтовой дороге с "волнами" лучше не спешить, иначе есть вероятность отломать семе кусок морды. Как по мне - амортизаторы нам бы пожеще не помешали.

Теперь плюсы.

1. Диогонального вывешивания не боится. Включаем лок и ХОРОШО давим на газ. Похрюкивая и погрюкивая едем веред или назад. Правда если в этот момент стоим на песчаном груне - все грустно. :)

http://alexbolo.io.ua/album249407

2. Грязь, вода, влажный песок - на нормальной резине проходится на ура. Но в режиме АВТО, на ЛОКе можно и подстрять. Почему так - не понимаю пока.

Поделиться сообщением

Для выскакивания на бугры с вывешиванием переднего колеса - это как?)

Поделиться сообщением

Для выскакивания на бугры с вывешиванием переднего колеса - это как?)

Это когда по прямой не проходит - на брюхо ляжет :)

Поделиться сообщением

a004dfe52a2b3d647f935bd5d74f.jpegэто когда вот так не проходит? :lol2

Поделиться сообщением

мне не нравится что на механике первая оч короткая( в городе заё... клацать! оч хочу варик :popcorm может махнемся с кем нить?! :biggrin

Поделиться сообщением

Странно - я, когда по пескам ездил, реально чувствовал, что на ЛОКе идет легче, вот только муфта быстрее прегревается, чем на авто....

Поделиться сообщением

Всем советую заглянуть под низ и посмотреть на свою муфт,у я уже еду 1 июля менять сальник, запотевает сильно, не ганяю и подшипники опорные вроде как тоже уже должны быть

Поделиться сообщением

Странно - я, когда по пескам ездил, реально чувствовал, что на ЛОКе идет легче, вот только муфта быстрее прегревается, чем на авто....

А оно на локе и идет легче. Токо не долго :) Причем если на ЛОКе стал - назад уже не тронешься 90%.

Поделиться сообщением

У кого как, я когда то выехал с такого г-на, :hunter машину после покупки проверял думал если не выеду поеду и верну

Поделиться сообщением

У кого как, я когда то выехал с такого г-на, :hunter машину после покупки проверял думал если не выеду поеду и верну

Так по говнам к T31 претензий нед. Прет шо дурной. И задний бампер рвет, если не порвал - то значить говны детские были :)

Поделиться сообщением

я уже просто сел там где трактора ездили, просто защиты двигла небыло потому и выехал

Поделиться сообщением

я уже просто сел там где трактора ездили, просто защиты двигла небыло потому и выехал

Задний бампер порвал? :)

Поделиться сообщением

нет машине, было три дня

Поделиться сообщением

нет машине, было три дня

Та то тогда детские грязи. :) Я на своей задний бампер на 2-ой день порвал :). Но не застрял.

Поделиться сообщением

Гость Pasechnik
1. Очень слабая задняя передача. Как минимум на 2.5 вариатор.

Не замечал. Наверно от того что не 100% надеюсь на машину а больше думаю что и как делать. На бровки прыгаю без проблемм и с первого раза. И даже на Микре.

2. Песок.

Опять таки. Не разу не встал. Резина штатная, пески были глубокие. ЕСП отключено. ЛОК включен. Себастьян подтвердит. Останавливался здавал задом потом опять вперед ехал.

3. Пока не понятно почему, но все грязи лучше проходить на АВТО режиме, на ЛОКЕ ведет себя непредсказуемо.

См. п2

4. Подвеска любит "распрыгиваться"

Это скорее + а не минус. На жеской как на табуретке прыгали.

1. Диогонального вывешивания не боится.

Да, только лучше не пробовать т.к. на бездоре очень быстро зарывается, особенно на мягком грунте.

Все это мое мнение. машинка ходит по бездору на 4-ку. Рама и мотор литра 3-и сделает 5-ку :)

Поделиться сообщением

нет машине, было три дня

Та то тогда детские грязи. :) Я на своей задний бампер на 2-ой день порвал :). Но не застрял.

для того что бы бампер оторвать много ума ненадо :friends

Поделиться сообщением

Pasechnik

Давай покажу песок там де сядешь? :)

Там правда и Нива садицца. Но на 1-2метра дальше чем я :)

Поделиться сообщением

Всем советую заглянуть под низ и посмотреть на свою муфт,у я уже еду 1 июля менять сальник, запотевает сильно, не ганяю и подшипники опорные вроде как тоже уже должны быть

По гарантии?

Поделиться сообщением

AlexBolo

Тю, ну давай.

Оки. Перед следующей поездкой на Десну - обязательно свистну. :)

Поделиться сообщением

AlexBolo, не советую спорить с Pasechnikом по поводу песка, он в отличии от всех нас, как-то умудряется по нему ездить и даже без намека на зарывание.

У нас были сумасшедшие покатушки на больших песках на третьем шлюзе с Туксон и Форестер клубом, там все умудрились засесть, кроме Пасечника :biggrin Можешь пески оценить по фоткам в альбоме :)

Будете ехать на пески на Десну, берите меня, обещаю сделать хороший фотоотчет :)

Кстати, Сережа, узнаешь по фоткам Десну? Противоположный берег, это куда я вас возил последний раз, а потом мы поехали в клубь этих зарослей...

Поделиться сообщением

Pasechnik

Давай покажу песок там де сядешь? :)

Там правда и Нива садицца. Но на 1-2метра дальше чем я :)

Так я непонял автомобиль покупалса с целью его засадить и доказать что система полного привода у X-Trail-а полное г-но? Или цель была пройти в местах непроходимых, ну тогда нужен другой транспорт ну напримур думаю вот этот красавец 76d296a9cb2b.jpg у него с трансмисеей все ОК! и бампер хр-н порвать возможно,кроме того высокая посадка( ну обзорность проста наверно бомба нечета Х-Trаіl-у, а если он с доп оборудыванием (ковш) - это вобше супер, что не так и подрыть и подсыпать сам себе сможеш, одним словом не машинка а просто сказка.

Поделиться сообщением

Sasha26L!

Там где мы засаживаем свои машины такая техника как трактор не всегда может нам помочь, проверено.

Смотрите фотоальбом. :acute

Поделиться сообщением

Гость Pasechnik

Sebastyan

Тю я сразу и не обратил внимания :) Таки да. Похоже или там где были или на Зазимье. Посмотрим на дорожку, места там хорошие а Алекс знает как заехать :)

Поедем вместе полюбому :)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу