bibchik

Клубное СТО

Recommended Posts

Всем привет!

Планируюв скором времени присоединиться к икстрейловодам, подыскиваю авто(Т31 2012-2014). Стал вопрос по предпродажной проверке и первому послепродажному обслуживанию.

Не смог найти на форуме ветку с такого рода темами.

Что хотелось бы найти людей, которые знают толк именно в икстрейлах, и смогут не только подергать сайлентблоки, поискать с фонариком подтёки масла и пошатать машину, но и проехаться на ней оценить в движении, проверить болячки, с прибором проверить кузовщину, проверить компрессию - проверить машину как себе. 

пока положил глаз на это - https://auto.ria.com/auto_nissan_x-trail_18264809.html

со слов продавца крашена одна дверь, всё остальное в идеале, летняя резина родная еще. Сервисная книжка без отметок, на офицалах не обслуживалась

Буду благодарен любой помощи, совету.

Поделиться сообщением

привет

добро пожаловать))

http://x-trail.com.ua

клубный СТОшник

всё, что хочешь

правда, по лкп не уверен.

спрашивать Сашу)

Поделиться сообщением

летняя резина родная еще

не було у нас рідної літньої гуми. У нас йшла в комплекті всесезонка Данлоп, яка виходжує не більше 60т км в нормальному стані. При цьому, вже після 40к взимку її краще не використовувати, лисувата стає. От і дивись на реальний пробіг і "рідну" гуму...

Моя виходила 80к км виключно тому, що при купівлі авто одразу взяв зимовий Континенталь, і в періоди з жовтня по квітень всесезонна данлоп зберігалась в гаражі. Тобто, реальний пробіг на моїх данлопах не більше 50-60к км, можу сфоткати їхній стан (70-30% асфальт-бездор)

Поделиться сообщением

Дима, Юрий, спасибо!

со слов продавца родная резина подсношенная, но еще кататься можно. на зиму есть другой комплект.

Юрий, если не сложно, поделись фоткой резины - будет полезна. Наверное наглею, но все же, сфоткайте, пожалуйста, заодно обивку руля и педали. я не особо знаю по каким деталям еще можно косвенно пробег реальный прикинуть.. Может есть какие-то кнопки/рычаги, которые к 70-100ткм подстираются

Поделиться сообщением

я не особо знаю по каким деталям еще можно косвенно пробег реальный прикинуть..
загляни під бампер на радіатори. Як правило, при міському використанні, до 150к км вони ще більш меньш. Після 200 стають сильно покоцані. )))

Поделиться сообщением

Почему на гарантии не была?

Поделиться сообщением

IMG_20161126_122458.jpg

1. внешне.

со слов продавца красилась дверь и бампер передний(покрашен плохо). шагрень вроде везде одинаковая, но я далеко не специалист. Искать мусор на ЛКП прицельно не стал, т.к. машина грязная, да и опять же - не спец я.

вмятин, царапин не заметил. фары прозрачные

Диски с мелкими царапинками, зимняя резина хорошая

2. внутри.

весь пластик и обшивка в очень хорошем состоянии, даже в багажнике.

полная шумка из объявления - это проклейка антискрипом/уплотнителем некоторых мест, т.е. как таковой шумки нет.

магнитола старая, не читающая mp3, как  я понял по форуму цена вопроса более свежей 1500грн. хотя наверное уже лучше на винде купить уже, поискать б.у.

3. подкапотное.

видно, что мылось несколько месяцев назад. болты вроде не слизанные.

4. двигатель.

холодный двигатель завелся с полоборота, четко, ровно. при переключении на газ защелкало достаточно громко. я маленько испугался даже)) не знаю как должно быть

со слов продавца авто покупалось у товарища, который обслуживал на своем СТО, отметок в сервиске нет(с собой ее не было).

машину купил 4 месяца назад, поставил газ. Жене не понравилась - продает.

пока сторговались на 18.7к предварительно.

Авто не 13 года, а 12.

Я сказал, что думать пока буду. 

что скажете?

Поделиться сообщением

Да. дата изготовления 01/2012 . 

Визуально все ок. Звук с камеры не очень передает до даже так слышно что работает все ок. Газовые форсунки действительно клацают, одни лучше -другие хуже.  тоесть визуально все шикарно.

Поскольку я не доверчивый - "купил 4 месяца назад, поставил газ, а жене не понравилось"  - меня немного смущает. А жене 4 месяца понадобилось? Или жене не понравилось после того как газ поставил? рекомендую загнать к мотористу и ходовшику на проверку. особенно к мотористу. 

А так выглядит все красиво. 

Поделиться сообщением

Ну, по пидалкам и рулю - пробег не велик. Где-то заколхозил уже панельку под дерево)) гбо, что углядел - хорошее, достаточное. Форсунки не дешевые, но шланги во впуск можно быть сделать и покороче, поставив синглы, а редуктор, скорее всего, артик. Его может не хватать при резких ускорениях. Ну, то так, придирки.

Что компьютерная диагностика говорит?

Посмотри, не перепрессовывались ли шаровые на рычагах.

Поделиться сообщением

На СТО не ездили еще. Как проверимся - отпишусь обязательно.

По истории - либо очень глупый перекуп, который выдумывает такую чушь, либо реально такая незадача может приключиться с нормальным хозяином))

Поделиться сообщением

при переключении на газ защелкало достаточно громко. я маленько испугался даже))

газові форсунки "щьолкають", можеш не переживати. Головне, щоб не калатали клапана. Але це різні звуки. Якщо клапанам гайки, то вони і на бензині будуть "щьолкати"

со слов продавца авто покупалось у товарища, который обслуживал на своем СТО, отметок в сервиске нет(с собой ее не было).

єрєсь... Жоден ОД не запустить тебе в майстерню, поки не візьме в руки сервісну книгу. Скорше за все власник спригнув з офіційного обслуговування при купівлі авто.

машину купил 4 месяца назад, поставил газ. Жене не понравилась - продает.

раджу загнати до нормальних спеців по газу. Заїдь на профігаз, нехай підключать комп і подивляться карту.

Поделиться сообщением

И вин машины давай. Узнаем ее историю.

Не понимаю. Ну есть стоя сто, снимать ради этого машину с гарантии... Зная цены на запчасти... Не понимаю.

Поделиться сообщением

Не понимаю. Ну есть стоя сто, снимать ради этого машину с гарантии... Зная цены на запчасти... Не понимаю.

JN1TBNT31U0301873

если кто может пробить по базам авто это - буду благодарен, скажите ток во что это стать мне может, я цен не знаю.

По сервиске - да, муть какая-то. Хотя б нулевое ТО было.. 

Сижу пока мозгую, звонить/не звонить, звать на СТО.

Поделиться сообщением

JN1TBNT31U0301873

если кто может пробить по базам авто это - буду благодарен, скажите ток во что это стать мне может, я цен не знаю.

По сервиске - да, муть какая-то. Хотя б нулевое ТО было..

Сижу пока мозгую, звонить/не звонить, звать на СТО.

Обычно сервисную выкидывают когда пробег скручивают

Поделиться сообщением

@Korgos, отож, такие мысли и у меня.

Предыдущую ласточку продавал. по ТП 07года, куплена ноябрь 09, пробег на сентябрь 2016 был всего 58ткм. последнее ТО у офицалов - 40ткм в 2013г.

Сервисную хранил чуть ли не в сейфе, как доказательство того, что пробег реальный. 

Update.

полазил по кешам яндеса и гугла, нашел еще два объявления о продаже Соренто и Спортейджа с номером продавца. Версия истории о покупке у друга для себя становится менее правдоподобной увы((

Поделиться сообщением

На гарантии была

2015 год последний заезд. 90600 км.

Менялось.

Блок БСМ

Правая фара

Блок имоболайзера

Втелки стаба

Бампер передний

Делали в Харькове.

Машина стремная, скручена скорее всего.

Поделиться сообщением

@Pasechnik,  Спасибо тебе большое! Мир не без добрых людей. 

Машинка конечно внутри как из салона, даже в багажнике царапин нет на пластике.

эхх, буду дальше мониторить значит. Хорошо, что с этой не связался

Поделиться сообщением

Машинка конечно внутри как из салона, даже в багажнике царапин нет на пластике.   эхх, буду дальше мониторить значит. Хорошо, что с этой не связался

та ти в 95% випадків попадеш на перекупа-продавана, а з них ще половина будуть недобросовісні сволоти, які будуть впихати невпихуємоє. У цьому й біда вторинного ринку. Тому не потрібно відкидати гарні варіанти, навіть у перекупів. Просто потрібно чітко розібратись у предметі придбання. Якщо продаван буде впевнений в авто, навіть при скрученому одометрі, він не побоїться поїхати з тобою на СТО. Перевіряй, шукай проблеми, лізь під машину, під капот, хитай ходовку... 

Поделиться сообщением

Посмотрев этого блогера с десяток видео, думаю можно по кузову и самому делать выводы:

Поделиться сообщением

Жесть не то слово. Таких машин полно.

Я когда искал буса, то 90% смотаны.

Причем смотаны с 500-600к до 180-200. И поверь, никак не определить с первого взгляда. Меня не смущали подкрасы, и даже рихтовки. Прекрасно понимаю что машина за 100-200к в 90% может быть затерта, подкрашена, царапана и даже ударена. Другое дело как ударена, как покрашена, и как про это сказал хозяин.

Про свой могу сказать что и я лохонулся трошки, был подгнит порог, все остальное я знал и видел. Но... ударов не было, были подкразы, может царапался. А пороги это болячка на Т5. Зато когда приводил в порядок, убрал все очаги ржавчины и кривые руки предыдущих владельцев.

Все зависит от цены за сколько берется машина. Ну ты знаешь :)

Было

84a399a94a69.jpg

ea45b645b285.jpg

eb01c131515b.jpg

c29c2fe29da8.jpg

a97d1e3dbbd8.jpg

Стало

94653f37e861.jpg

4fb415ae30ac.jpg

e6d31f86a0be.jpg

555280a1490e.jpg

Поделиться сообщением

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoticons maximum are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу