templar

Магнитола переключается с СD на радио и пишет "ALARM"

Recommended Posts

вот подобная хрень у меня проявилась с пару дней назад. 

встроенный ченджер на 6 дисков.

переодически переключается на одну и ту же радиостанцию какую-то чахлую которую я никогда не слушал и не настраивал и пишет аларм.

покурил интернеты, есть мнение что пидор"сы на радиостанции посылают код экстренного сигнала PTY 31

из мануала:

Функция прерывания трансляции сигналом тревоги (ALARM INTERRUPTION - EBU SPEC FOR INFO): Если радиоприемник получает код «PTY 31» (код экстренного сообщения), то текущий режим рабо­ ты аудиосистемы автоматически прерывается, и начинается трансляция экстренного сообщения с индикацией на дисплее сообщения «PTY31 ALARM», Уровень громкости при этом будет такой же, что и при передаче дорожных сообщений, После того как трансляция экстренного сообщения закончится, аудиосистема незамедлительно вер­ нется в исходный режим работы.

пока что проблему исследую

Поделиться сообщением

там в магнітолах є таке налаштування, не пам'ятаю точно як називається. От саме воно і відповідає за ці автоматичні перемикання. У мене було те саме на кашкаї, просто вимкнув зчитування цих сигналів в налаштуваннях магнітоли і все пройшло.

Поделиться сообщением

ТА - функция дорожных сообщений. ТP- ожидание сообщений. PTY - приоритетное включение при наличии Алармов. В некоторых прошивках данные штуки имеют свои региональные приоритеты. Естественно в разных головах оно по разному настраивается. Когда то включил себе  - до белого каления оно меня доводило))). Я так понял сейчас в эфире таких полно. Видимо частота уже для других целей используется или хз, но мафоны ловят это часто  . На какой голове это проявляется?

PTY31 seems to be reserved for emergency announcements in the event of natural disasters or other major calamities.

Кто то решил поиграться экстренным кодом)))

Поделиться сообщением

я уже переклацал все что есть. и включал ТА и выключал и REG и все остальное. пока не помогло. сегодня опять было переключение

идентифицировал эту уебищную радиостанцию - "наше радио"

голова родная ниссановская с ченджером на 6сд

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу