shkwall

Подготовка к зиме

Recommended Posts

Добрый день, комрады!

Я еще зеленый в плане обслуживания автомобиля, но знаю, что желательно подготовить его к зиме. Конкретно сейчас меня интересует подготовка кузова. В первую очередь думаю об обработке днища.

Собственно вопрос: можете порекомендовать где в КИЕВе это сделать? Чем лучше? Сколько может стоить такое удовольствие?

Так же видел, кто-то из вас покупал подкрылки пластиковые на Т30. Где? Какая марка\партномер или еще какаянибудь информация была бы кстати.

Сейчас же подумываю подварить левую заднюю арку, где у Т30-ых болячка. Сквозной дыры там нет, но изнутри багажника видно, что просачивалась флага и небольшие подтеки ржавчины.

Еще рекомендовали обработать силиконовой смазкой резинки, замки, но это ближе к морозам.

А что вы делаете по машинкам готовя их к зиме?

Поделиться сообщением

в прошлом году антикор делал тут - http://www.anticor.kiev.ua/

по цене что то около 100$ за машину.

подкрылки на 30-й кузов есть тут:

http://www.avtobrat.ua/catalog/protection-of-the-body/lockers/avto/nissan-x-trail-t30-2001-2007/

но у меня и так ржавчины нет вообще, делал только ради профилактики. а вообще, если уже пошла то только сварка и лишь потом антикор.

если будете делать антикор - то задние подкрылки на 30й икс обязательно ставить! за 4 года ни малейшего намека на ржавчину в арках! но ставить подкрылки только после предварительной обработки арки антикором как снаружи так и внутри салона под пластиком и после установки обязательно промазать места выхода саморезов а так же сами саморезы антикором дополнительно!

Поделиться сообщением

Зимнюю резину покупаю

Спасибо, кэп)))) я уже до таких подробностей решил не рассписывать

Фильтр салона, дворники, концентрат незамерзайки -80 Ликви Молли.

По поводу дворников не совсем понял. Типа на бескаркасные меняешь?

в прошлом году антикор делал тут - http://www.anticor.kiev.ua/

по цене что то около 100$ за машину.

подкрылки на 30-й кузов есть тут:

http://www.avtobrat.ua/catalog/protection-of-the-body/lockers/avto/nissan-x-trail-t30-2001-2007/

но у меня и так ржавчины нет вообще, делал только ради профилактики. а вообще, если уже пошла то только сварка и лишь потом антикор.

если будете делать антикор - то задние подкрылки на 30й икс обязательно ставить! за 4 года ни малейшего намека на ржавчину в арках! но ставить подкрылки только после предварительной обработки арки антикором как снаружи так и внутри салона под пластиком и после установки обязательно промазать места выхода саморезов а так же сами саморезы антикором дополнительно!

Спасибо! Я по сути, в основном тоже только ради профилактики. Ничего критичного нету по кузову.

Поделиться сообщением

Бескаркасные ставлю всё время. Просто перед зимой смотрю на качество очистки стекла. Если при небольшом похолодании появляются полосы и "дробление" по стеклу - меняю на новые дворники. 

Поделиться сообщением

Позвонил http://www.anticor.kiev.ua/

1500грн обработка днища и арок

2000грн вся машина

Поделиться сообщением

делайте всю + задние подкрылки, передние смысла ставить нет, крылья пластиковые не гниют =)

Поделиться сообщением

То же думаю за антикор,днище чистое,а вот подрамник задний и передний почему-то краска местами поодслаивалась и ржа пошла.

Поделиться сообщением

То же думаю за антикор,днище чистое,а вот подрамник задний и передний почему-то краска местами поодслаивалась и ржа пошла.

Задний подрамник????

Поделиться сообщением

та и пофик. задний не сгнивает. а вот передний даже очень. 

Поделиться сообщением

Вечно ты с этим т31 )))) Тема даже в разделе Т30 создана, но Пася все равно Т31 упомянул.

Поделиться сообщением

@Pasechnik, Т 30.

В 31 нету его.

та конечно ))) а редуктор , рычаги на чём висят ? 

02b3b51ca878b4b062c937263052faa8-full.jp

Поделиться сообщением

Добрый день, комрады!

Первый этап подготовки машины к зиме - избавление от ржавчины, сварочные работы, подкраска мест сварки:

Вот больное место в Т30 (см.фото). Внешне никаких проявлений не было, были только подозрения и желания убедиться, что бы быть уверенным в состоянии автомобиля.

Для тех, кто не в курсе, это левая задняя арка, сквозная ДЫРИЩА...

Результат работы сварщика:

+ еще маленький изъян на кромке крыла обошлось в 800грн.

Фото2

Поделиться сообщением

Да, я реально туда полез, только из-за инфы от наших одноклубников, что там нужно проверить

Поделиться сообщением

Фото как будто с моего скопировал,и латка один в один как мне сделали.Я тоже не знал бы если бы не (Гугл)и вода в багажнике.

Поделиться сообщением

а какого года у Вас трейл ?

свой смотрел пару недель назад в багажнике под пластиком, вообще намека на ржавчину нет.

Поделиться сообщением

Нобярь 2003 (но уже рестайл), с салона выехала в 2005

Поделиться сообщением

К стати, по поводу пластиковых подкрылков. Мастер по сварочным работам порекомендовал их не ставить. Т.к. нужно сверлиться в крыло, для их закрепления и как правило в местах сверления образуется корозия.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу