Vadim

Подмяли бампер

Recommended Posts

Неприятненькая ситуация случилась сегодня днем. На пару часов зашел домой, а машинку, как всегда, оставил около подъезда. Какой-то, мягко говоря, неопытный водитель отаварил меня в передний бампер. Спасибо ему, что хоть оптику живой оставил. Итог такой: деформация бампера в районе левой галогенки и содранная краска. Обидно блин!!! :cray Попробую вычислить :search , но надежд мало. Думаю ремонт придется делать за собственный счет. Вобщем-то хотел посоветоваться, стоит ли ехать к официалам с моей проблемой, или есть умельцы в Донецке способные помочь моему горю и не раздеть меня до трусов. Подскажите плиз. :help

Поделиться сообщением

Vadim, если все ерьезно, то лучше решать по страховке. А если можно просто выгнуть бампер одратно и локально подкрасить, то лучше не уофициалов. Контор, которые это делают, полно и даже в Донецке.

Поделиться сообщением

Sebastyan, на страховку я как раз зажал, посему увы и ах. Но повреждения вроде не то, чтоб ужастные. Бампер видимо вмяли, но он восстановил форму. В местах изгибов краска слезла ну и конечно в этих местах остались либо бугры либо небольшие канавки. Кстати сегодня увидел, что форсунка омывателя фары осталась вроде не поврежденной, однако колпачек болтается. Надеюсь если бампер выровнять колпачек плотно сядет на форсунку. Интересно официалы ремонтируют детали или меняют полностью узел? Новый бампер думаю 2,5-3 тысячи стоит, да плюс покраска и работа. Короче если менять поврежденную деталь тысячи 4 думаю будет стоить не меньше. А если они способны подрехтовать и качественно подкрасить, то может лучше и к ним. Сегодня поматался по городу. Все закрыто. Выходной все ж.

Поделиться сообщением

Vadim

у меня такая же проблема! только задний! можно поехать вместе, знаю хороших маляров! если что пиши в личку!

Поделиться сообщением

Гость Pasechnik

Vadim

Фигня вопрос. Если таки встал на место и остались только следы то либо не заморачиваться пока, либо заехать на любую малярку или к Чипсам, если они у вас есть.

Или сделать самому. Снять зачистить шкуркой зашпаклевать если надо, если трещины остались то усилить из нутри полиэфирной смолой и покрасить.

Поделиться сообщением

Vadim

незаморачивайся с официалами :) .....-лом, он у нас один.....примерная проблема была у меня....правда на моих глазах в меня стоячего вьехал чуть Камаз.....не :) заметил......итог: чуть вмят был бампер и болтался колпачек от омывателя (посмотри это у тебя болтается весь омыватель или только колпачек который прикрывает все хозяйство).....если как у меня то прийдется менять весь механизм......там оторвалось крепление этого колпачка от самого омывателя.........

так вот слава богу что была страховка (кредитная), поехал к официалам (Алексу).......у них покраски нет (именно на Ниссане), отправили на Алекс тот что в Макеевке (там где Хундаи)......бампер пришел царапаный!!!....(но у меня времени небыло ждать замены).....покрасили лишбы как!!! (в любой покрасочной даже в гараже покрасили бы лучше)....шланг который идет к омывателям вообще снизу втулили на металлических защелках которые стали видны и когда переставили, поцарапали краску на бымпере!!! (я говорю кто собирал??? так же не было!!!!!......они мне, что вы мол знаете, так и было.....я в ШОЦИ :shok .......собрали вообще без 5 клипс подкрыльника переднего, болтался....это пииии...ец какой то. :aggressive ....( и это при условии что я чела отблагодарил!!!)......

так что смотри, заморачиваться тебе с официалоооом........

запчасти все равно дешевле купить не у них.......остается покраска и сборка-разборка - с этим пунктом работ туда вообще лучше не соваться......ИМХО конечно :)

Поделиться сообщением

ALEXZ, спасибо за совет. Именно форсунка омывателя целая (100%), только колпачек немного болтается, но если чуток поднажать, то вроде становится плотно. Донецкие подскажите хорошую малярку.

Поделиться сообщением

Vadim

не хочу тебя огорчать но, если колпачек болтается а сам омывател стоит мертво.... то скорее всего - сломался.......это можно проверить, только сняв изнутри омыватель.....снять защиту над колесом и потом снять защелку на омывателе под бампером.....потом он вытаскивается наружу и осматривается.......

на счет малярки, даже не знаю, .........советовать в этом деле очень проблематично.....на 80% все зависит от маляра..........

Поделиться сообщением

Сам не красил , но есть кулибины, работают на гаражах- поворот на лево перед аэропортом и прямо до упора справа в конце. Спросиш Салеха. Со слов людей , которые у него красились вроде остались довольны. На тех же гаражах вроде есть еще малярщики, так скасать альтернатива, если не ошибаюсь.

Пы. Сы. Хорошая малярка? Это скорей вопрос риторический в наше время! Все рубят бабло, а качество на втором плане.

Мне так кажется. Разочаруйте меня!

Поделиться сообщением

k-55, спасибо за совет. Меня сегодня Костя (Т-31) как раз приглашал в район Аэропорта. Пожалуй остановлюсь на малярке рекомендованной товарищем (СТО на выезде из Донецка по трассе на Старобешево). Говорит красил все свои тачки у этих ребят. Думаю в конце недели смогу че-нить написать, поскольку обещали до субботы все сделать.

Поделиться сообщением

Vadim

Не зачто. Извини, что не сразу ответил земляку - есть проблемы последнее время, поэтому урывками на форум захожу.

Поделиться сообщением

k-55

да-да именно за Салеха я говорил Вадиму! я их называю Равшан и Джумшут :lol2:lol2:lol2

Поделиться сообщением

Я выравнивал бампер у неофициалов :) Обошлось в 400 гривен.

Поделиться сообщением

Отзвонился мастер из малярки. Тачка готова. Сегодня заберу. :dance

Поделиться сообщением

Отзвонился мастер из малярки. Тачка готова. Сегодня заберу. :dance

Ну маи паздравления :friends Я тоже неделю ждал... еле дождался :preved

Поделиться сообщением

а мне какие то имбициллы въехали в бочину мусорным баком :ireful3 пришлось рихтовать крыло и красить крыло и дверь

и не леньки им было тащить полный бак 10 метров

теперь вот думаю, может портативную видекамеру в салоне держать на ночь? :russian

Поделиться сообщением

Силы4

У меня на прошлой машинке тоже такое былою Принимали соседний дом и консьерж -божий одуванчик, пустым контейнером въехала. страховая выплатила 700уе

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу