Jorka75

30 - Т кузов. Муки выбора.

Recommended Posts

Мое Почтение, уважаемые Форумчане. Стою перед выбором .   Рассматриваю два варианта в 30 Т кузове. К сожалению,ограничен в средствах,предлагаемые автомобили 2002 и 2003 года. Вариант 2003 года: 2,0 ,автомат, газовая установка,пробег 205 тыс. ( хочется верить,что честных) ,продает хозяин.  Вариант 2002 года : 2,5 мех. ,пробег 150 тыс. ( не верится никак ) ,продает перекуп.   В ценовом диапазоне до 8 -ми тыс. ненаших .  Ехать на  " смотрины" к обеим далеко . :(      Параллельные темы на форуме читал , но все же определенности  полной нет.. поэтому тапками бросьба не бросать.      Прошу помочь советом.  Буду признателен за мнения.  С Уважением.

Поделиться сообщением

далеко , не далеко а смотреть то всё равно надо. вы ж его не купите не глядя. причём такие года рассматривать надо внимательно т.к. высока вероятность проявления основных дорогостоящих "болячек".   2.0 я исключил бы 100%  и внимательно изучал\рассматривал 2.5.  

Поделиться сообщением

Думаю, что с перекупом связываться не стоит. Хоть и 2.5, но пробег больно уж сказочный. А поездить придётся, т.к. задачку вы себе поставили не из лёгких. Удачи.

Поделиться сообщением

Ехать на  " смотрины" к обеим далеко .       

Ну, якби, клуб для того і існує, щоб допомагати. Кажи в яких містах, може хтось зможе подивитись.

Поделиться сообщением

Спасибо за внимание к теме.  Хочется ,конечно, ездить дешевле. Вариант 2,0 газ-бензин аж в Полтаве. От меня почти 700 км . в одну сторону. Смущает другое- неоднозначные отзывы по двигателю 2,0 на автомате. Мол ,слабоват он,и жрать топлива вынужден много . Некоторые пользователи в городском режиме ( газ-бензин) в  18-20 литров  устраиваются. Непонятна ситуация с расходом масла с газовой установкой. Ну тут,я так понимаю- как повезет.   От статей и отзывов в интернете уже опухла голова. 

Поделиться сообщением

2.0 дорестайл не очень хороший вариант. Много проблем. У меня такая машинка. Поставил 2.5 Расход на 2.5 ниже чем на 2

Поделиться сообщением

Думаю, что с перекупом связываться не стоит. Хоть и 2.5, но пробег больно уж сказочный. А поездить придётся, т.к. задачку вы себе поставили не из лёгких. Удачи.

чем тебе перекуп не угодил ? )) пробег сказочный , это точно , но если всё в норме то какие проблемы ? в любом случае 2.5 бенз намного лучше чем 2.0 газ , даже если там пробега на 100к больше. 

Поделиться сообщением

@Саня, у меня кум перекупщик. Кое-что знаю ;-)  

ну например ? ) специально ж он в мотор песок не подсыпает и в бензобак не писяет ) понятно , что красоту наводят и дефекты прячут , ну так на то диагностика есть. 

Поделиться сообщением

Пробег скручивают в РАЗЫ! За 14 лет 150 тык? Бывают, конечно, чудеса, но слабо верится. А спрятанные дефекты, сам понимаешь, гемор ещё тот. Перекупщик и сам о них может не знать. Не говорю, что перекупы - зло (их хлеб - не пироженка), но при выборе между машиной от хозяина или от прекупщика, я бы выбрал первое. Ну и смотреть, конечно, машинки нужно. Хотя за 500-700 км в одну сторону сильно не наездишься, да и с диагностикой в чужом городе сложновато. Говорю же, что задачка не из лёгких.

Поделиться сообщением

Понимаю,что подводных камней может быть масса.  Вообще склоняюсь к варианту с 2,5 на механике. Он в Киеве находится.   Во вторник ( предварительно) планирую посмотреть автомобиль.  Если,конечно ,ничего не изменится.  Может есть у кого  час- два свободных  и Вы сможете помочь произвести осмотр ?  Буду весьма признателен.  С уважением.

Поделиться сообщением

Понимаю,что подводных камней может быть масса.  Вообще склоняюсь к варианту с 2,5 на механике. Он в Киеве находится.   Во вторник ( предварительно) планирую посмотреть автомобиль.  Если,конечно ,ничего не изменится.  Может есть у кого  час- два свободных  и Вы сможете помочь произвести осмотр ?  Буду весьма признателен.  С уважением.

наберите меня в понедельник , если всё таки соберётесь ехать смотреть. может смогу как то помочь.  

Поделиться сообщением

наберите меня в понедельник , если всё таки соберётесь ехать , смотреть. может смогу как то помочь.  

Спасибо большое!  Звонить на номер ,указаный в Вашей подписи?

Поделиться сообщением

Салют. У меня 2.0 правда на механике. Брал у перекупа, біли проблемы по ходовой (ппц передним стойкам и пружинам и сайлетблока по кругу), кузов живой, без сильных ударов. Мотор берет масло, но терпимо, это в принцепи проблема этих моторов. пробег был 213 тысяч сейчас сменил прокладку ГБЦ 225тысяч (как ни крути газ садит) и сделал полную диагностику, оказалось 80тысяч скручено, выработки в цилиндрах нет.

по городу расход газа 12литров, с учетом того,что я не сильно экономично езжу))))

В целом за эти деньги нормальная машина. но можно найти и подешевле чем 8. Всеравно прийдется влаживать.... т.к. в таком возрасте идеальных не бывает. 

Поделиться сообщением

Конечно понимаю что "в таком возрасте малых пробегов не бывает" и так далее. НО считаю перекупщиков людьми нечестными и общих дел с ними стараюсь не иметь ( по мере возможности). Сейчас продаю машину и вижу их бизнес немного с другой стороны.... Знаете сколько они зарабатывают с машины? 4-5 тыс уе. Любые способы одобряются. Просто договориться с владельцем и дать объявление не вкладывая ни копейки стоит 800 - 1000 уе и, самое интересное, спросить Вам будет не с кого.

Советую потратить время, силы и найти владельца, Ваш труд будет щедро вознагражден.

Поделиться сообщением

Еще раз предлагаю свою) дорого, делать ничего не надо) все сделано до вас) честный пробег)

Поделиться сообщением

сам сейчас в состоянии поиска, хотя вроде бы как и определился. дайте ссылки, возможно те кто сейчас ищет уже ознакомились с этими вариантами

Поделиться сообщением

Еще раз предлагаю свою) дорого, делать ничего не надо) все сделано до вас) честный пробег)

Спасибо за предложение. Можна ссылку на тему продажи?  

Поделиться сообщением

Просто ехидничать не надо. А если намерен продавать, то ссылку с описаловом и ценой в студию;)

Поделиться сообщением

Просто ехидничать не надо. А если намерен продавать, то ссылку с описаловом и ценой в студию ;)

Если есть желание прикупить, то можно обсудить по личке  :friends

Поделиться сообщением

Спасибо за предложение. Можна ссылку на тему продажи?  

У меня 31й, 2,5 на варике :)

Поделиться сообщением

Пробег скручивают в РАЗЫ! За 14 лет 150 тык? Бывают, конечно, чудеса
Гы, получается, если я сейчас захочу продать свою почти шестилетнюю машину и у мну 52 тысячи наезжено, то меня будут обвинять в скручивании пробега? Или, чтобы вопросов не возникало, накрутить тысяч до ста...))

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу