stan_kir

Комплект летних шин

Recommended Posts

Станислав, такой Станислав :) Прям точно по адресу попал :))))

Просто как выпью, иногда немного несет

Обязательно на слет приезжайте, у нас обычно капец как весело бывает :))))) То в водное поло играем, то в бассейне с хлоркой купаемся :) Есть что вспомнить, нечего детям рассказать :)))

постараюсь)) а когда будет? кстати а есть тут еще и владельцы мото? еще немного и можно открывать мотосезон))) 

Мопеда :lol2  :biggrin

Поделиться сообщением

Просто как выпью, иногда немного несет(( вы уж если что палками не бейте)))
Предложение - над аватарой, возле сигнализатора присутствия на форуме,
впендюрить кнопочку состояния - "бухой / трезвый"  Для адекватного реагирования на сообщения...)))

Поделиться сообщением

Мопеда :lol2:biggrin

Велосипеда :pilot

Поделиться сообщением

постараюсь)) а когда будет? кстати а есть тут еще и владельцы мото? еще немного и можно открывать мотосезон))) 
у мене вся компанія в Вінниці на мото. Буйнопомішані ) А за форумом слідкуй, обов'язково організуємо мінісльот навесні 

Поделиться сообщением

народ, что скажите по поводу

Nokian Hakka Blue SUV 225/55 R18 98V

?

Поделиться сообщением

:k0512: Без комментариев. Сам на такой езжу, правда в своём размере 215\65\R16. Нокиа, вообще рулит по всей резине, правда, если финская, а не рашеская.

Поделиться сообщением

с большой долей вероятности Нокиан будет свинособачьего производства. Оно надо за за такие деньги?? 

из того, что вижу Dunlop SP Sport Maxx RT2 производства Германии дешевле на 500 гривен на колесе, например...

Поделиться сообщением

еще рассматриваю вариант

Michelin Latitude Cross 225/65 R18

но тут размер 65, а у меня до этого были 55 высота.. скажите подойдёт ли такой размер ?

Поделиться сообщением

225/65 R18 рискованно, может затирать.

да и в этом размере вообще выбор минимальный. если что случится - потом может этой резины тупо не быть в близком наличии. А разница с запаской (215/65/16 емнип) в этом размере просто огромна - кардан можно убить очень быстро.

и не очень понимаю Ваши критерии выбора резины. Упомянутые Нокиан  и Мишлен несколько отличаются по назначению.

я бы рекомендовал искать приемлемое в родном размере, выбор большой.

Поделиться сообщением

Хакка Блу и Латитюд - это, как говорят в Одессе, "две большие разницы". Хакка - шоссе, дождь, город. Латитюд - говна, пересечёнка. Ни та, ни другая не будет хорошо работать в условиях, для которых они не предназначены.

Поделиться сообщением

Был бы мишлени латьюд в моём размере взял бы его..  а так увы(

95% город иногда где то на природу могу выбраться..

кто то юзал такие как

Всесезонные шины Nexen Roadian HTX RH5 (225/55R18 98V)

?

Поделиться сообщением

если 95% город, то пофиг что брать)

хода нет - ходи с бубей, нет резины - бери гудиер)

Поделиться сообщением

Доброго времени суток Всем!!! Не так давно(около 1мес) стал обладателем X-Trail,Т-31, поэтому сразу решил вступить в Ваше сообщество))).... Опыта в обращении с подобными авто нет ( в эксплуатации была Шкода Октавия). Прошу Вашего совета по выбору летней резины!)))) Зимняя стоит 215\60.R17 на родных  дисках. Вопрос№1 - можно ли   поставить на те же диски такой размер - 225\60\17? или еще какие варианты? Бюджет около 2000 грн\шт... Посматриваю на  сербскую линейку Мишлена...https://rezina.cc/letnyaya-shina-taurus-701-suv?gclid=EAIaIQobChMIt5e-55q62gIVjIKyCh2G3QP3EAAYAyAAEgIrpPD_BwE#!letnyaya-shina-taurus-701-suv-225-60r17-98h   или Ориум, Тигер    SUV 701  из той же оперы... Спасибо заранее!))))

Поделиться сообщением

Я себе обул ориум (225х55х18). Первые впечатления положительные. По сухому асфальту нормально, тихо и мягко. В других условиях не испытывал, судя по рисунку на рыбалке можно немного  борзеть. Фсе, выпил много сухого вина, много текста немогу

Поделиться сообщением

парни а кто-то ездит на 235/65/17 ? 

интересно как оно при груженой машине и вывернутых колесах арки не цепляет? общая разница в диаметре колеса вроде около 4,5 см получается вроде

на родной диск 235 ширина нормально сядет? 6.5Jx17 5/114.3 ET 45 такой вроде у нас родной?

хочу увеличить высоту профиля шины. часто по песку езжу, а родная 215/60/17 плосковатая, сильно не спустишь

пока, в отсутствие у нас такой инфы, покурил кацапский форум, судя по всему все останавливаются на 225/65/17 как на гарантированно безопасном размере. 235 сцыкают ставить

на йокогама геолендер посматриваю

Поделиться сообщением

Мож, просто АТ или МТ с меньшим лифтом?

Сэндтраки прикупи

Варик хрюкал, вроде, не?

Поделиться сообщением

сандтраки то уже когда сел, а я садиться не хочу, хочу сразу ехать)) потому хочу профиль выше. с вариком у меня все ок.

Поделиться сообщением

Ну, я хз. Я на родном размере в 16 радиусе грузился на рыбалку так, что 2 пальца залазило. 

Я думаю, что великоваты будут.

У нас тут таким никто не занимался. Не помню я такого. Костя смарт199 ставил АТ, но в родном... По пескам кинбурна шел отлично.

Мож, Пася когда-то зайдет, подскажет. Тот чето, помню, шпрехал.

Шинный куркулятор не подскажет?

Цепи? Где там в БД такие буераки??

Поделиться сообщением

Цепи в глубоком сыпучем песке до одного места. Только спущенные шины, только увеличенная площадь контакта. Есть места такие. Где или ты сразу едешь или все потом решает трактор) Короче ясно, никто не заморачивался, все на родных

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу