stan_kir

Комплект летних шин

Recommended Posts

Эх, говорила мне мама учись Стас на механика, но нет понесло меня в кулинарию. Итак ближе к делу, в прошлом году благополучно про*рал я комплект летних шин, когда чет не сбил бабусю на дороге, благо был ноябрь месяц и я без всяких проблем переобулся на зиму. Но, солнышко уже нормально светит, и думаю что пора уже подумать про шины на лето, в общем выбрал я себе 2 варианта (честно говоря выбирал по цене, так как денег не особо много). 

Первые Riken Maystorm2 b2 и второй вариант Кама Евро 129 в принципе по цене они одинаковые, но не уверен ни в одной фирме, а на более дорогие денег нету, может кто покупал шины этих производителе - отзовитесь)).

Вот фотка заднего колеса, можете позабавится))1143930.jpg

Заранее спасибо всем не равнодушным.

Поделиться сообщением

из этих двух - Riken

не кацапские, вроде-бы какая-то дочка мишлена

Поделиться сообщением

Кама была (не именно эта модель) на другой машине , очень нравилась , на кацапское сейчас офигительные скидки , если поторгуешься думаю дешевле отдадут .

Поделиться сообщением

а размер 215/55 16 никого не смущает? или я не понимаю чего-то?

Поделиться сообщением

ИМХО, но оба варианта вами предложенные не имеют права на жизнь на Т-31, как бы не было сложно с финансами, но если планируешь ездить готовь $65 - $80 за покрышку и выбирай в нормальном размере, как пример http://autoshini.com/shop/Shiny-Falken-Ziex-ZE-502-c461#p6940 в табличке найдешь нужный размер по 2029 грн. и помни: Кроилово всегда приводит к попадалову

Поделиться сообщением

а размер 215/55 16 никого не смущает? или я не понимаю чего-то?

А какой должен быть?

Поделиться сообщением

Всем спасибо, уже заказал.

ИМХО, но оба варианта вами предложенные не имеют права на жизнь на Т-31, как бы не было сложно с финансами, но если планируешь ездить готовь $65 - $80 за покрышку и выбирай в нормальном размере, как пример http://autoshini.com/shop/Shiny-Falken-Ziex-ZE-502-c461#p6940 в табличке найдешь нужный размер по 2029 грн. и помни: Кроилово всегда приводит к попадалову

Спасибо за рекомендацию, заказал последние по 1916 грн, вот тут http://skladshin.com/27190/legkovaja-shina-summer-245-45-r17-95-w  (я конечно не жлоб, но 400 грн сэкономить думаю никто не откажется))) 

Кстати, а как тему закрыть то?

Поделиться сообщением

Отпишу в этой теме так как нету темы для Летних шин.

вопрос всетаки какие "бест практис"

90% траса  10 % говна скорость в прделах пдд обычно, но быстро.

Интересует в первую очередь хороших держак и тормозной путь посуху и по мокрому асфальту.

грунт -  как то переживу

Поделиться сообщением

хорошие б\у шины будут на порядок лучше выбранной вами резины

http://olx.ua/obyavlenie/v-prodazhe-letniy-komplekt-reziny-yokohama-geolandar-suv-215-65r16-IDiq6Ok.html#344a1de5c5 

http://olx.ua/obyavlenie/leto-4shtuki-reziny-215-65-r16-toyo-tranpath-j48-IDhYZGS.html#20af765d33

p.s. штатный размер на икса - 215\65\16 , на 55 машина будет жесче и ниже!

Поделиться сообщением

p.s. штатный размер на икса - 215\65\16
Геннадий, это, наверно, на 30-м штатка на 16", а у товарища, судя по инфе под аватаром -  31-й, а там штатка 17", а на рестайле даже 18"

Поделиться сообщением

Спасибо за рекомендацию, заказал последние по 1916 грн, вот тут http://skladshin.com...245-45-r17-95-w (я конечно не жлоб, но 400 грн сэкономить думаю никто не откажется)))

Пожалуйста. только я не пойму, куда вы так торопитесь с покупкой, я вам привел пример подбора, вы же не пойму зачем заказали низкий профиль это же не Z 350  а все же паркетник, дающий возможность съехать с твердого покрытия.

Поделиться сообщением

p.s. штатный размер на икса - 215\65\16

Геннадий, это, наверно, на 30-м штатка на 16", а у товарища, судя по инфе под аватаром -  31-й, а там штатка 17", а на рестайле даже 18"

Так товарищ же в техничке Т30 написал , вот Геннадий ему и ответил. Так что это товарищ не внимательный ))

Поделиться сообщением

хорошие б\у шины будут на порядок лучше выбранной вами резины

http://olx.ua/obyavlenie/v-prodazhe-letniy-komplekt-reziny-yokohama-geolandar-suv-215-65r16-IDiq6Ok.html#344a1de5c5 

http://olx.ua/obyavlenie/leto-4shtuki-reziny-215-65-r16-toyo-tranpath-j48-IDhYZGS.html#20af765d33

p.s. штатный размер на икса - 215\65\16 , на 55 машина будет жесче и ниже!

мне не б/у нужны были а новые, я прежние почти новые за сезон убил, так что на этот раз решил новые взять, завтра уже на новую почту пойду забирать)

Поделиться сообщением

Я правильно понял , вы в таком размере заказали R17 245/45 ?  На X-Trail ? )))

Поделиться сообщением

На Т-31,  235/65 R17, проверено влезает и ничего не задевает  в арках запас хороший, 245 думаю пройдет, но 45 профилю будет очень больно от ям, бордюров, люков и рельс и т. д. Про диски  и подвеску молчу, в общем будьте аккуратны на дороге. Из плюсов,на прямой, в поворотах, будет очень цепкая но не забывайте о центре тяжести.

И еще, клиренс уменьшится на 25мм, скорость по спидометру 100км/ч, реальная 93.

Поделиться сообщением

тут уже легкой шизофренией в теме пахнет

машина Т-31, техничка Т-30

резина то 215/55/16 то 245/45/17

топикстартера к ответу!

Поделиться сообщением

топикстартера к ответу!

хватить издеваться, поверьте то что с техничкой попутал это еще пол беды, я по пьяне заказал не те шины на двух сайтах, теперь звоню, прошу чтобы одни поменяли, а на втором приняли возврат, да еще и жена вписала по первое число, ибо рассчитывался онлайн по ее карте((((.

Поделиться сообщением

хватить издеваться, поверьте то что с техничкой попутал это еще пол беды, я по пьяне заказал не те шины на двух сайтах, теперь звоню, прошу чтобы одни поменяли, а на втором приняли возврат, да еще и жена вписала по первое число, ибо рассчитывался онлайн по ее карте((((.
  :dash3  :dash3  :dash3  :dash3

Поделиться сообщением

топикстартера к ответу!

Наш человек!!!!! Уважаю!!!! 

ПыСы. Без обид, но я уже переживать начал за вас. Судя по тому, о чем вы мне написали + отзыв на форуме - вы хоть магнитолу получили? ))))))))))))))))) Ибо ту модель у нас еше ни разу вообще никто не купил?  Вы любите все покупать вот в таком сочтянии:))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Поделиться сообщением

На слет следующий полюбе. Я лично приглашение пришлю!!!!

Поделиться сообщением

"Золотой клиент". Без обид.))))))))))))) Если магазины нормальные, то откатят по-любому. 

Поделиться сообщением

топикстартера к ответу!

Наш человек!!!!! Уважаю!!!! 

ПыСы. Без обид, но я уже переживать начал за вас. Судя по тому, о чем вы мне написали + отзыв на форуме - вы хоть магнитолу получили? ))))))))))))))))) Ибо ту модель у нас еше ни разу вообще никто не купил?  Вы любите все покупать вот в таком сочтянии :))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Просто как выпью, иногда немного несет(( вы уж если что палками не бейте)))

Поделиться сообщением

Станислав, такой Станислав :) Прям точно по адресу попал :))))

Просто как выпью, иногда немного несет

Обязательно на слет приезжайте, у нас обычно капец как весело бывает :))))) То в водное поло играем, то в бассейне с хлоркой купаемся :) Есть что вспомнить, нечего детям рассказать :)))

Поделиться сообщением

Станислав, такой Станислав :) Прям точно по адресу попал :))))

Просто как выпью, иногда немного несет

Обязательно на слет приезжайте, у нас обычно капец как весело бывает :))))) То в водное поло играем, то в бассейне с хлоркой купаемся :) Есть что вспомнить, нечего детям рассказать :)))

постараюсь)) а когда будет? кстати а есть тут еще и владельцы мото? еще немного и можно открывать мотосезон))) 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу