sed

Альтернатива задней противотуманке

Recommended Posts

Всем привет!

Наверно как и многие, заменил задний противотуманный фонарь на второй фонарь заднего хода. 

Со временем думал заморочится с "туманками" в катафоты, но руки не дошли, да и лень это делать. 

Встречал туманы когда не видно вообще ничего на расстоянии 15 метров, а если попасть туда еще и без туманки... :help

Возникала идея сделать "мобильный" фонарь под заднее стекло. На базе вот такой штуки.

Стоит такой вариант в штатах примерно $12 есть и подороже (по роду своих занятий легко могу ее приобрести).

Цвет свечения там Amber (по нашему оранжевый) ассоциации со спец-сигналами быть не должно, кроме режимов мерцания есть просто свечение, при необходимости можно достать и подключить в розетку багажника.

Может кто подкинет свои полезные мысли.

1. Конструкция в первую очередь рассчитана на лобовое стекло, но я рассмотрел на фото - можно приспособить и для заднего.

2. Думаю если крепить примерно в поле работы заднего дворника, там будет чисто в дождь и снег, главное чтоб не отваливалось при включении обогрева и вообще.

3. Будет ли достаточно ярким свечение, учитывая тонировку заднего стекла. Проверил светодиодным фонарем - если приложить к стеклу пробивает хорошо.

В отзывах на Amazon пишут, на счет такого же фонаря красного свечения -возможно коп (I bought these for my 2002 Ford Expedition. I wanted something to attach to the rear window. These are bright enough to shine through the privacy glass and can even be seen on a sunny day giving me rear coverage when i am on a call.) 

Конечно это все "гадания на кофейной гуще" нужно проверять на практике, в принципе стоимость позволяет скоро проверю и отпишусь, может кому будет полезно :).

Поделиться сообщением

На практике это когда кто то в туман ввалится в жопу? Или 6а стенде?

Поделиться сообщением

На практике это когда кто то в туман ввалится в жопу? Или 6а стенде?

:good Оба варианта информативны, но не дадут объективной оценки, всегда много сопутствующих факторов: степень загрязнения фар, скорость, рельеф, туман, дым бывают разные... Не уверен, что и штатные фонари 100% решают все вопросы.

Проверить на практике, я имел ввиду - установить и хотя бы с помощью глаз проверить насколько заметный свет в разное время суток, погоду, расстояние. Не будет ли слепить (хотя думаю навряд), речь идет об использовании, исключительно при необходимости, когда  дополнительная видимость на дорогое только на пользу.

Поделиться сообщением

Думаю не лучший вариант. Лампа, судя по всему, тяжёлая. Одно дело когда на торпеду опирается, другое дело когда просто висит на стекле. Делают фонарь заднего хода двухрежимный: красный и белый.

Поделиться сообщением

Дешевле, быстрее и с меньшими переделками это светодиодную лампочку в замен штатной.

Светит ярче, переделок нет.

Поделиться сообщением

http://x-trail-club.com.ua/index.php?/topic/99-modifikatciia-zadnikh-fonarei/page-3   Полдня неспешного действа и противотуманки инсталлированы)) Самое сложное - снять и поставить бампер

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу