Recommended Posts

Не,ну че вы так. Все проверили, все померяли. Нормально. И не все там такие. Есть оч хррошие ребята мкханики.

Кстати, а на кашкае разве нет компьютерной прокачки тормозрв после замены тормозухи. Мне даже на джили когдато компом прокачтвали. А тут ребята по старинке видел, с бутилочкой и трубочкой и маслают педаль. Или ето таже проблема - електрик.

Проверил масло в коробке на горячей. На втором зубце щупа мокро. Не доливать?

Поделиться сообщением

через недели две буду проездом в Житомире , если хотите, могу глянуть компом вашу машину.

На вопрос почему вторая лямбда не рисует синусоиду, он сказал что он ее вообще не видит и она ниче не значит.

HO2S1 (B1) - Напряжения датчика кислорода 1 Банк1, Вольт
HO2S1 (B2) - Напряжения датчика кислорода 1 Банк2, Вольт

Величина сигнала датчика кислорода (лямбда зонда), стоящего перед катализатором, соответственно на Банк1 и Банк2.
Показывает состав смеси в каждый текущий момент времени, а точнее, содержание кислорода в выхлопных газах. Сигнал изменяется в диапазоне 0,0…0,9 В.
При 0,45 В смесь нейтральная, т.е. количество топлива соответствует количеству кислорода. При сигнале более 0,45 В смесь обогащенная топливом (БОГ), которое сгорает не полностью. При сигнале менее 0,45 В смесь обедненная (БЕД), топливо сгорает полностью, ДК «видит» в выхлопе остаточный кислород.
На ХХ состав смеси (переключение БОГ-БЕД) происходит с частотой примерно 0,3 Гц, при увеличении оборотов до 2000 об/ мин, частота переключения возрастает примерно в 10 раз.

Проверку состояния системы управления двигателем следует начинать именно с проверки работоспособности ДК.
Двигатель должен быть прогрет (>70 C). Проверку предпочтительнее проводить с помощью осциллографа, много нагляднее. Сигнал HO2S1 (B1), но только Банк 1, очень хорошо видно на графическом дисплее мультитроникса.
1. Проверяем, в каких пределах изменяется сигнал. Минимальное значение при 2000…3000 об/мин должно быть не более 0,3 В, максимальное не менее 0,6 В. Это предельные значения, при которых ЕСМ еще не зажигает Check-Engine.
Обычно на ХХ диапазон изменения сигнала 0,05….0,9 В.

Поскольку некорректные показания ДК могут быть вызваны не только неисправность датчика, но и несоответствием состава смеси установленной норме, например, «уставший» МАФ, следует провести дополнительный тест. Резко нажать газ (примерно до 4000 об/мин), выдержать обороты 2-3 сек, сбросить газ.
При этом исправный ДК покажет 0,9 В и кратковременно 0,0 В.
2. Проверяем частоту переключения БОГ-БЕД при 2000 об/мин. Эту проверку можно выполнить так же «методом самодиагнотики по миганию лампочки, методика описана в мануале и на форуме.
Смена значений БОГ-БЕД должна произойти более 5 раз за 10 сек.. Пример: БОГ-БЕД-БОГ-БЕД-БОГ - прошло 2 изменения.

Потом он сказал что на ходу угол опережения зажигания 3 градуса просткакивает, должен быть больше, и это все изза датчика детонации. Он его уменьшает и это отбирает мощность двигателя. Привел пример на жигуле но я не понял связи.

УОЗ в соответствии с мануалом на ХХ в положении P или N должен быть
для АКП ХХ - 12….16 град
для МКП ХХ – 14…18 град
для АКП и МКП при 2000 об/мин – 25…45 град
УОЗ рассчитывается и устанавливается ЕСМ по вложенной в него программе. Обычно после обучения ХХ УОЗ меняется в более узких пределах 17…15 град. Он частенько отклоняется до 13….10 град и менее, при этом смесь на ХХ оказывается несколько обогащенной.
Проверяется сканером (или стробоскопом по мануалу) на ХХ на прогретом двигателе при выключенных потребителях.
Вернуть УОЗ на место можно обучением ХХ сканером или самостоятельно методом самодиагностики, описанном в мануале.

Настройки газа ему тоже ненравятся, они все время скачут он сказал. Когда я попытался объяснить что есть одб связь обратная и есть коррекции в газ эбу, то он сказал это все ерунда, такого нет, и вообще он такие вещи выкусывает кусачками.

бегите вы от этого диагноста , предварительно кинув в него чем то тяжелым =)

Поделиться сообщением

через недели две буду проездом в Житомире , если хотите, могу глянуть компом вашу машину.

Очень буду благодарен!

Даже если вы на нее просто посмотрите,покатаетесь,и выскажете свои мнения, то для меня будет очень важно.

Поделиться сообщением

Геннадий красиво зарядил!  :good

Олег, тому диагносту ссылку на пост кинь - пусть почитает и умных слов почерпнет))) А то "кусачками он выдергивает все".... 

Поделиться сообщением

Я вишеприведенные тести виполню сам. Мне моего емл 327 и андррида и нота хватит. Главное графики паралельно вывести. Спасибо большое. На виходних потестирую.

Поделиться сообщением

У Вас получилось увидеть этот сабжевый чудо автомобиль?

Поделиться сообщением

У Вас получилось увидеть этот сабжевый чудо автомобиль?
так ще ж два тижні не пройшло.

Поделиться сообщением

Не, мы еще не встречались. Сам я немогу пока снять показания, те что описали для меня, так как не работает уже мой блютуз емл327. Толи с ним уже что то, толи что то сделал электрик, для того чтоб нельзя было подключиться. Хотя я больше уверен в том что неработает блютуз адаптер. Так как он не конектинся, переспрашивает пароль, принимает как правильный а соединения с ним так и нет. Но то такое.

По машине, так на газу вроде едет терпимо, на бензине, только когда гарячая.

Временами с выхлопной идет сизый выхлоп, как на холодную так и на гаорячую.

ОЖ очень низкий уровень на холодной машине. Возможно ушла куда то ОЖ.

Может подмешивается в масло, так как его мне кажется по щупу стало больше чем было, хотя точно не помню. И какое то оно слишлом жидкое, или просто я отвык уже от вида чистого масла на щупе, после того что уменя там был деготь тягучий.

Ошибка по детонации так и выскакиевает очень часто, особенно на холодную.

На горячую при старте начала тут же глохнуть, со второго старна работает.

Обороты пыдают на холостую очень низко.

Наверно это все изза не чищенной дросельной заслонки и не обученного холостого хода.

Дали буде :)

Поделиться сообщением

Проверить есть ли ОЖ в масле легко.

Достань масло и погрей щуп над зажигалкой. Эффект точно такой как на мокрую сковородку наливаешь, начнет закипать. И еще, если охлаждайка в масле, то дымить будет, всегда.

Поделиться сообщением

Не, мы еще не встречались. Сам я немогу пока снять показания, те что описали для меня, так как не работает уже мой блютуз емл327. Толи с ним уже что то, толи что то сделал электрик, для того чтоб нельзя было подключиться. Хотя я больше уверен в том что неработает блютуз адаптер. Так как он не конектинся, переспрашивает пароль, принимает как правильный а соединения с ним так и нет. Но то такое.

По машине, так на газу вроде едет терпимо, на бензине, только когда гарячая.

Временами с выхлопной идет сизый выхлоп, как на холодную так и на гаорячую.

ОЖ очень низкий уровень на холодной машине. Возможно ушла куда то ОЖ.

Может подмешивается в масло, так как его мне кажется по щупу стало больше чем было, хотя точно не помню. И какое то оно слишлом жидкое, или просто я отвык уже от вида чистого масла на щупе, после того что уменя там был деготь тягучий.

Ошибка по детонации так и выскакиевает очень часто, особенно на холодную.

На горячую при старте начала тут же глохнуть, со второго старна работает.

Обороты пыдают на холостую очень низко.

Наверно это все изза не чищенной дросельной заслонки и не обученного холостого хода.

Дали буде :)

Походу жопа движку , предсмертные агонии

Поделиться сообщением

Проверить есть ли ОЖ в масле легко.

Достань масло и погрей щуп над зажигалкой. Эффект точно такой как на мокрую сковородку наливаешь, начнет закипать. И еще, если охлаждайка в масле, то дымить будет, всегда.

Спасибо,  проверю.

Дымит не всегда. На холодную всегда, на горячую редко, при чем заметил что именно тогда плавают обороты, они как будто падают и автоматом подымаются и так далее, волнообразно. При этом если ехать, то тот клапан который клацает, начинает клацать как то сильнее. В другие моменты, когда машина едет нормально, то и дыма нет, и клапан практически не слышно, и тяга нормальная, короче без притензий.

Да и вообще все это для меня становится каким то не связанным и субъективным. Скоро наверно тягу буду связывать с помывкой машины.

Надо пару часов прогнать по трассе, посмотреть как на обгонах ведет себя, как разгоняется и тогда возможно будет понятнее.

Поделиться сообщением

Завтра рано утром буду проездом в Житомире . Где то в 6-6:30 . Со стороны Киева перед заездом в Житомир на заправке вог . Если хочешь , могу глянуть компьютером ваш икс .

Поделиться сообщением

Пишу с опозданием. Встречались мы. Спасибо Генадию за потраченное время и за старания. Машина получилась "заколдованной" или "залоченой", короче так как нужно, она не дала к ней подключиться, соответственно не смогли сделать то что нужно было бы. Дает подключение только по обд протоколу и не более. Ошибки в настройках Генадий мне показал, но исправить их без полноценного подключения не выйдет.

Поэтому, буду искать время поеду в Киев, к оф дилеру, может там поправят, либо хоть определят почему у меня так как не у людей.

Геннадий, еще раз тебе СПАСИБО!

Поделиться сообщением

Дает подключение только по обд протоколу и не более. 

А как еще должно было быть? По какому протоколу ожидалось подключится?

Поделиться сообщением

Vag кабель имеет возможность подключить родной ниссан протокол. По нему и видно больше параметров и некоторые можно даже изменить. У Геннадия тоже т30 но у него включался тот протокол. Только у него 2006 года а у меня 2002года авто.

Поделиться сообщением

Кстати офтоп. Много лет не был в Житомире. Около 15 лет... Вчера проехался по городу - разметки междуполос нет, освещение улиц тоже не очень. Олег, что с городом такое случилось?

Поделиться сообщением

В Житомире все ок. Освещение есть но тусклое или очень поздно ехал, оно у нас не везде всю ночь светит. Пару улиц освещаются даже светодиодами. Разметка нужна как и тормоза для трусов ;). Разметка будет нарисована скоро, на проводы, и ямы полатают тоже тогда. Просто за зиму все смыло. А вообще, для правильного восприятия нашего города, нужно было позвонить мне, и не было бы все так грустно :).

Поделиться сообщением

Я думал об этом. Но весь день в дороге - хотелось просто уже побыстрее доехать домой.

Поделиться сообщением

Всем привет ! Спасибо,что тепло приняли в свои ряды новичка )
На форуме не давно,так как купил месяц назад Икса )
Но впечатления о сайте только положительные.)
До этого был Опель Омега и про нее знал все от а до я )) Оставив кучу друзей по интересам Опель в "Опель клубе" - перешёл в ваш клуб) Надеюсь что вас не подведу )
Теперь по новому приходится вникать в Икса )
Учитывая что на многих СТО если видят что ты нулевой,то сразу пытаются развести на бабло!

Вот и приходится с каждой новой машиной посвящать себя в ее тех устройства и т.д.
Я наверное как и многие покупал машину не зная куда смотреть..Понравилась..Цена устроила и купил..

Как всегда прежний хозяин никогда тебе не расскажет про ее болезни..Потом уже начинаешь вникать и решать эти проблемы.

А проблемы проявились уже  на следующий день с утра

.Когда  поинтересовался у бывшего хозяина, то , в ответ, он мне нес пургу которую противно было даже слушать..Не удивился..потому, что , перед покупкой другого авто понимал,что любой другой авто будет "Кот в мешке" )))

Итак...Проблемы с Иксом своим решил решать  поэтапно! Неспешно,со здравым умом и конечно  не без вашей  помощи Одноклубники )))

Первая проблема была Блок Абс и ее вроди бы решил) Спасибо еще раз ВАМ !!
Про авто ; Nissan X-Trail  T30  2007год 2,2 Турбо дизель Топливная сименс КПП  Механика 6 ступка
Пробег если верить одометру 174т км

Проблема номер 2

Утром завожу и нет холостых..приходится держать педаль газа минуты три пока начнет держать обороты.

Разгон с места и тяга отличная ) Резвая как бензиновая ) как по мне не хуже чем бывшая омега 2,5 бензин

Но когда стоишь на светофоре стоишь на холостых ,то иногда глохнет. Может через 30 секунд или через 5 мин.Точного интервала нет.

Поехал к дизелистам "от Бога" ))) комп их ничего не показал..

Методом  здравого мышления или чего то другого  сделали вывод, что надо менять датчик дозировки топлива (может ошибаюсь в его названии)

Типа заказываем сейчас за 3200 грн и пробуем. 50%на 50% 

Я конечно отказался от такой диагностики и уехал..Но свои 200грн с меня содрали за типа диагностику и за снятие датчика.

Поехал на специализированное СТО ГАЛАК НИСАН на диагностику.
Их диагностика все таки показала код ошибки...

Диагностика показала не рабочий блок АБС (АБС решил)

И ошибку P0016 углы распредвала.

Там ответили,что метки  сбиваются распредвала и коленвала типа из-за растяжения цепи.

Надо вскрывать смотреть и т.д..Как говорят ВСКРЫТИЕ ПОКАЖЕТ ! ЦЕПЬ,НАТЯЖИТЕЛЬ И Т.Д .

Учитывая что там цены КОСМОС,я конечно авто на растерзание не оставил...

Есть   другие адекватные  Мотористы друзья ,которые мне сделают гораздо дешевле. Главное понимать что делать и правильно поставить перед людьми задачу.

Но перед тем как что то разбирать,Хотел посоветоваться с вами одноклубниками.

Чтоб не не делать лишних телодвижений.)  С чего начать..
Возможен ли от цепей такой синдром? Ваше мнение?
С чего лучше начать?

выкладываю фото этого датчика и чек диагностики с Нисанна
75613d5e92f0.jpg8af3d80bb4e0.jpgc74246b6b98b.jpg

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу