Recommended Posts

Охтыжпопандос к новому году.

По поводу проверки датчиков, можно проверить и без осцелографа, поменяв их местами, если машина вообще заводится не будет, значит таки датчик.

Я бы чесно говоря оставлял им мащину, раз все планы слились и пусть решают проблему за свой счет.

И интересно, а что у них в счете за приписка есть "Претензій щодо вартості і якості" далее не прочесть. Они что снимают с себя ответственность?

Поделиться сообщением

М-да... Судя по всему прочитанному выше, этим "спецам" не то, что машину, а даже пушечное ядро стрёмно оставлять. "Или потеряют или поломают." (с) (Старый анекдот) Олег, конечно, попал на бабки, но, чтобы остановить эту лавину ценового беспредела, нужно на диагностику к ОД. Бояться БОЛЬШИХ расходов не стоит. Там сумма, если мне не изменяет память, в пределах 200 грн. за диагностику Консалтом. Зато будет бумага, в которой расписано, хотя бы направление для восстановления нормальной работы машины. А так получается: ни бабок, ни машины. 

Поделиться сообщением

Олег, так 18к можна ж видушити з них. Все одно ні за що взяли. Я можу порадити звернутись до них з проханням повернути нормальним шляхом. Інакше - звернення в прокуратуру про шахрайство. Є і альтернативні варіанти приїхати з "пацанами" )

Поделиться сообщением

Народ, скорее всего пауза, до после праздников, сегодя ничего не успел.

Даст бог все настроится и все будет ок. Переживем. Завтра может успею, но врядли.

Спасибо всем за беспокойство, будут новости - отпишусь.

Датчики можно брать китайские по 500 грн или нет?

Следующая цена 750?

В нете пишут разное про китайские датчики, от "неподошли" до "работают без проблем"

Поделиться сообщением

Олег, нельзя китайские! Ни в коем случае! Даже не за 500 а за 200.  Это не тот случай. Нужен оригинал. И БУ брать не советую. 

750 это цена которую еще поискать нужно... Можно чуть дешевле, но под заказ 3 недели.  

Поделиться сообщением

Ненненнненеее, датчики бери только оришинал, у тебя скорее всего или в пластике или чёрная колба (не помню), ща идут другие на вид немного (если оригинал). Когда себе менял тоже инфы перелопатил много. И кстате тоже читал что эта ошибка может лезть из за растянутой цепи. Уже катаю года полтора, полёт отличный.

Китай пишут что меряли осцилографом, вроде такие же показания, а машина как работала фигово, так и работает. Так что, что бы не платить по 2 раза то советую только оре) оригинал.

Повторюсь, поменяй их местами, если авто не заведется то 99% что датчик.

Поделиться сообщением

Сейчас идут в металической светлой колбе. Бывают в пластике еще. Но это все не имеет значения. Они полностью аналогичны.

Поделиться сообщением

ок, понял, завтра скажут цену на том же сто, если на много дороже, то закажу где то дешевле и буду ждать. Ошибка реже віскакивает сейчас, кое как езжу.

Поделиться сообщением

Чуток ошибся))) 

Вот новый датчик

23731-6N20B-228x228.jpg

Вот старый

s-l300.jpg

Cтавить можно любой - работают нормально.

Поделиться сообщением

@Vitaha, Спасибо, все понял.

И шо ты понял? Ты возьми и закажи у проверенных уже людей.

Поделиться сообщением

после віходніх побіваю у ОД, подтвердят что датчик и тогда закажу у проверенніх людей :)

А вдруг мне цепь неправильно одели?

И денег после таких ремонтов уже нету.

Поделиться сообщением

Мда, как скучно я живу со своими мыслями о том как разморозить замки задней двери (в которой в открытом состоянии защелкнул рукой замок) и про расход зимой по городу 11.8л/100 км...

тфу тфу тфу

пс: всех с просшедшими праздниками!

Поделиться сообщением

Иииии, каков же вердикт офов и окончание/продолжение истории?

Интересно всеже как то!

Поделиться сообщением

Иииии, каков же вердикт офов и окончание/продолжение истории?

Интересно всеже как то!

Все еще в процессе. Поменяли местами датчики, коленвала и распредвала. Выскочила ошиблка уже по распредвалу. Поменяли датчик, на родной, как раз у них стоял такой же двух литровый двигатель на разборке. Ошибкт больше нет.

Был на офф сто. Покатались, сначала сказали что все ок, потом все же поняли что есть моменты когда они "не едет", по комп диагностике пока плохого ниче не видят. Завтра еще еду на офф сто, будут дальше искать. Подозревают что, что то не так собрали. 

Будут результаты - отпишусь тут.

Поделиться сообщением

Подозревают что, что то не так собрали. 
:dash3

Поделиться сообщением

Интересно всеже 

Все еще в процессе. Поменяли местами датчики, коленвала и распредвала. Выскочила ошиблка уже по распредвалу. Поменяли датчик, на родной, как раз у них стоял такой же двух литровый двигатель на разборке. Ошибкт больше нет.

Ну как бы это должно было быть проделано самым первым шагом во всей этой эпопеи... Значит датчик 150%. 

Не понял... Это ОД комп "не видит" когда машина не едет? 

Поделиться сообщением

Не понял... Это ОД комп "не видит" когда машина не едет? 

завтра еще будут смотреть. На холостіх все ок, за исключением работы второй лямбды, но она пока значения такого не имеет. А на ходу еще не ездили с компом, может завтра если посчитают нужным.

Короче, будет вердикт и будем решать тогда.

Поделиться сообщением

Был я сегодня на офф.сто.

Можно сказать безрезультатно.

Муть, предположения, толком ничего не нашли и не посоветовали.

Померяли компрессию. Везде 10.5

проверили уровень масла в коробке, после работы 10 минут на холостых. Низкий уровень, нехватает где то 1 л. Завтра куплю.

Вопрос,( они не ответили), При ремонте двигателя, в моем случае, могли сливать частично масло с коробки? А то я уровень два месяца назад проверял, он всегда был в норме.

Ну или 10 минут на холостых не нагревают коробку на 50-80 градусов. Завтра проверю по людски на гарячую сам.

Но двигателист на ОД предположил что коробка может залипать на передаче изза недостаточного давления масла в ней, и при этом еще не показывать ошибку. Проверю сам на горячую и если нужно то долью. Это первое предположение было.

Потом електрик.

Показания всех датчиков в норме

предположительно все датчии исправны.

На вопрос почему вторая лямбда не рисует синусоиду, он сказал что он ее вообще не видит и она ниче не значит.

Говорит что на холостых перерасход топлива на 10%. По чем он это видит я так и не понял.

Но при езде, он сказал что недостаток топлива на 25%

Поэтому начали раскручивать меня на замену фильтра топливного или всего насоса в баке. Я сказал потом, потому что до ремонта двигателя было все ок, ну и при работе на газу бензиновый насос с фильтром мне ненужен.

Настройки газа ему тоже ненравятся, они все время скачут он сказал. Когда я попытался объяснить что есть одб связь обратная и есть коррекции в газ эбу, то он сказал это все ерунда, такого нет, и вообще он такие вещи выкусывает кусачками.

Про обучение. Дроселя, педали и холостого хода. Он сказал на этой машине ничего такого нет. Я сказал что есть и показал книгу, по ремонту т30 для СТО. Он сказал, ну нашли так делайте, оно значения не имеет.

Потом он сказал что на ходу угол опережения зажигания 3 градуса просткакивает, должен быть больше, и это все изза датчика детонации. Он его уменьшает и это отбирает мощность двигателя. Привел пример на жигуле но я не понял связи.

Потом долго рассказывал устройство пьезоэлектрического датчика детонации и что можно положить на двигатель связку гаечек и машина вообще не будет ехать так как будет метталический звон для датчика детонации. Я скаал давайте отключим его и посмотрим что будет без него, он сказал это сложно , он далеко и ничего не покажет.

Короче уехал я оттуда, благо все это стоило всего 110 грн.

Но по дороге туда я переезжая путя, оборвал выхлопную.

Перегнила как раз перед лейкой перед последней банкой.

Долго искал сварщика незанятого , нашел дядю Володю, он сказал купить газелевскую кажись лейку, она полностью подходит он так видит, и реально потожла. Он ее вырезал, кстати моя стояла неправильно, задом наперед, и вварил новую. Цена 100 грн лейка с хомутом, и 200 грн работа, по 100 грн за кгруговой шов.

Короче, од мне ничего толком не подсказал, поэтому я проверю масло в коробке если нужно долью если изменений не будет, поеду еще у нас есть "шамира" сто, там неплохие двигателисты, и еще есть "Саша" который делает очень дорого но очень хорошо любые движки. Получаются лучше чем новые. Дали телефон.

Если ниче не найду, буду ехать к вам.

Кстати обучения дроссельной заслонки походу я сделал сам, на андроиде есть приложение для ниссана, и вроде реально выполняется.

Покрайней мере при выполнении отчетливо слышны некоторые изменения в работе двигателя, обороты падают слишком низко на долю секунды, потом возвращаюься обратно.

Холостые у меня держит нормально, плавают только на холодную.

Короче как то так в моей сантабарбаре :)

Поделиться сообщением

А, кстати, это тотже електрик, который когда то на прошлой машине у меня не нашел прогоревшую свечную люльку, изза которой машина троила, а предложил вскрывать двигатель потому что у меня прогоревшие клапана и поэтому троит, а если я не верю то выписал наряд на "дымотест" по которому мне докажут что это так.

Но пробитую люльку я сам нашел, сам поменял все высоковольтные провода и машина идельно заработала. Так что он там работает до сих пор.

Поделиться сообщением

Электрик - красавец! Эпическая история про связку гаечек, которые звенят и мешают работать датчику детонации, к которому сложно добраться - феерия фантазии! Это такое чудо у ОД работает?

Ну а если без шуток, то жесть, конечно((((((((

Поделиться сообщением

Он работает там давно. И обслуживает и мазду и мициков и шкоду и еще другие марки. У нас они все вместе,рядом.

Поделиться сообщением

Капец. У вас как будто не Житомир а какой то мухосранск в якутии. Электрик бывший оленевод , остальные собиратели мха и клюквы. Жесть. 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу