Leon1967

Замена антифриза

Recommended Posts

Всем привет. Недавно приобрел Т-30 стоит вопрос о замене жидкостей.Начинаю с антифриза.Посоветуйте что лить.
Хотел заказать на экзисте  нисан Л-248,потребовали 100% предоплаты.Это только у меня или со всеми так ведут бизнес?
Заранее благодарен за помощь.
С Ув.

Поделиться сообщением

Привет. А что не так со 100% предоплатой ? Вот , к примеру , 2 причины почему просят 100% :

1. Растущий курс доллара. Сегодня заказал за 700 грн. а завтра он уже может стоить 750 грн. Кто будет платить разницу ? А со 100% оплатой вопрос уже закрыт и курс ни на что не влияет.

2. Товар приехал , а вы по каким то причинам решили его не забирать. Кто оплатит доставку , потраченное время и т.д.

Ну а теперь по сути. 

Лить жидкости желательно оригинальные. Мосты, охлаждайка, тормозуха, ГУР, коробка - все жижи достойного качества и по адекватной цене. В мотор можно выбрать. Я б остановился на таких вариантах - Nissan, Elf, Motul. Фильтр масляный и топливный только оригинал , воздушный можно не оригинал , но обязательно с пропиткой , салонник лучше не оригинал , без угля. Ну вот вкратце вроде всё. 

Поделиться сообщением

Почти земляк. Привет. Предоплата - залог хороших отношений)))))))))))))) Это нормально. 

Поделиться сообщением

Давно отказался от экзиста, развечтомелкие кузовные детали.

У них цены не всегда радуют.

зы. Казатин ведь не так далеко от Винницы...)))

Поделиться сообщением

ну що, запрошуємо на каву? )))

Поделиться сообщением

Я ближе. Всего 30км... Только я там не бываю ((( 

Поделиться сообщением

ну що, запрошуємо на каву? )))

:taunt  :good

Я ближе. Всего 30км... Только я там не бываю ((( 

а мы на месте  :blum3

Поделиться сообщением

Спасибо за помощь и предложение выпить кофе.А как на счет вот этого  http://exist.ua/Catalog/Goods/7/174#&&p=2&F=
на экзисте производство Бельгия 

NISSAN KE902-99945 "Антифриз "L248 Premix", 5л "
или лучше брать у офицеального диллера но там не написана страна производитель,и немножко дороже

img.jpg

Поделиться сообщением

Та везде он одинаковый, если не в гараже с канистры конечно))) 

Основное цена.  

Поделиться сообщением

менял сам . откручивать пробку на движке не захотел, потому был куплен на екзисте концентрат g12+  адинол красный. систему промывал разов 5 с постоянной заливкой дистилата и сливом. потом залил концентрат с учётом оставшейся  в блоке  воды. по екзисту и цены есть нормальные и доставка бесплатно. 

Поделиться сообщением

а красный потому что 

и цены есть нормальные и доставка бесплатно. 

или цвет нравится ? 

Поделиться сообщением

Саня,Подскажите пожалуйста,где находится пробка  в блоке для слива антифриза?и каким ключом откручивается?

а то пришлось снимать радиатор,и с патрубка сошло только литра два.Теперь уж точно придётся менять антифриз самому,и в деревне где оставил машину.А если снять термостат,антифриз вытечет весь?

P.S.оказывается в ниссановском радиаторе,ещё и охлаждается масло АКПП.Вчера оторвало патрубок,он там алюминиевый.мне выточат латунный.Я сам буду вкручивь в радиатор я думаю посадить его на герметик,так как прокладки я там никакой не видел.Подскажите на какой герметик лучше посадить?

Поделиться сообщением

Снимок.JPG

Леонид, она слева с водительской стороны внизу на радиаторе. 

Как раз возле той штуки что отломалась... 

Там просто пробка. 

Поделиться сообщением

Саня,Подскажите пожалуйста,где находится пробка  в блоке для слива антифриза?и каким ключом откручивается?

а то пришлось снимать радиатор,и с патрубка сошло только литра два.Теперь уж точно придётся менять антифриз самому,и в деревне где оставил машину.А если снять термостат,антифриз вытечет весь?

P.S.оказывается в ниссановском радиаторе,ещё и охлаждается масло АКПП.Вчера оторвало патрубок,он там алюминиевый.мне выточат латунный.Я сам буду вкручивь в радиатор я думаю посадить его на герметик,так как прокладки я там никакой не видел.Подскажите на какой герметик лучше посадить?

Покрутите мотор ( заведите с открытой пробкой радиатора секунд на 5ть ) , помпа выдавит остальное. Этого будет достаточно , там в блоке около литра всего.  А с пробкой в деревне самому заморачиваться не стоит. 

Герметик высокотемпературный Victor Reinz - хорошее качество за адекватные деньги. 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу