Gercen

как узнать код магнитолы

Recommended Posts

Здравствуйте форумчане! Сегодня ставил противотуманки и сетку в бампер у знакомого электрика. Все стало "красиво", но он зачем то отключал аккумулятор, все подключили, все работает, а магнитола требует код. Я второй владелец авто, в сервисной и руководстве по эксплуатации кода нет, все перерыл не нашел. Но судя по тому, что меняли аккумулятор я так понимаю что он был. Позвонил на сервис в компанию которая продала  и обслуживала автомобиль (ТО) с просьбой о помощи, ответ меня поразил" учитывая скидку 25% Вам узнать код обойдется в 400 грн., для этого надо снимать магнитолу и делать запрос в Японию"., во как? У меня есть знакомые в сервисах других производителей( японцев(не Ниссан), корейцев, немцев) говорят что код узнать не проблемма, он должен быть в карте на официальный автомобиль, если его нет делается запрос производителю, и БЕЗПЛАТНО называется владельцу. У кого нибудь была такая проблемма, и как ее решили?

Что заставило сомневаться, что манагер сперва спросил какого года авто? ВСЕМ СПАСИБО!

Поделиться сообщением

Сегодня разговаривал с представителями ниссан в Украине(по гарячей линии). На мои аргументы по поводу того что ни в сервисной книге  ни в руководстве по эксплуатации где есть соответствующие графы для заполнения, написаного кода на на разблокировку магнитолы нет, представитель ОЛЯ сказала, что информация платная для клиентов чьи авто уже не гарантийные...и бросила трубку. Проверьте есть ли у Вас код, если нет и авто на гарантии еще можно его получить безплатно. Слов нет....

Поделиться сообщением

ще один плюс не рідної магнітоли

ПС: а код чотиризначний? може там якась стандартна комбінація типу 1111 чи 0000 чи 1234?

бо на Кашкаї здається у мене такий код був на стоковому мафоні.

Поделиться сообщением

Код там не стандартный. С автомобилем у меня шла пластиковая карточка размером с кредитку, на которой написано; "Radio pass" и четырехзначное число.

Больше нигде этого кода нет.

Снимать магнитолу наверное приходится, чтобы узнать серийный номер магнитолы, так как код привязан не к вину, а к с.н. магнитолы.

Поделиться сообщением

У вас магнитола какая? Если дэо - то на ютубе есть инструкция, как достать код, но надо дружить с паяльником. Если есть кто-то из знакомых ремонтников ноутбуков, то можете к ним обратится, там для них это 5 минут делов. Ну или будете в Харькове проезжать, могу вам за полтинник это сделать)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу