tonchik

Обслуживание, установка ГБО v.2

Recommended Posts

та нет, высоковат! у киевлян 12-13, но я стиля не знаю. Коробку варик, вроде как, именно из-за меньшего расхода (хотя его выносливость и ресурс под сомнением, особенно первые стружку швыряли хорошо в "холодильник", потом перегрев, и вуаля. масло ж тоже изначально в них считалось вечным, а потом перешивка у од на щадящий режим по гарантии, и маслецо сказали менять раз в 40-60тыс) и стали ставить, + он легче обычной акп.

можешь попробовать скинуть клемму на 10-15 минут, обнулить мозги, как говорится, потом адаптивная система подстроится под твой стиль езды и воздух (смесь)

варики настраивать на сто не умеют, или единицы. потому, мучай Гену Lozferok.

поставить не проблема - вразрез дпкв, наск помню. нынче спрос на гбо поутих, потому поставить не должно быть проблемой.

ещё касательно цен и качества.

даже если в европе чуть дороже,

человек катал, у него газокомп какой-то стоит, он постоянно мудрит что-то там..коррекции, впрыски...я далёк от этого. в итоге, пробег получался больше в европе, и не больно дороже, чем у нас.

по свечам, честно, не знаю, на себе ик20 не пробовал пока. думаю, и эти будут ходить ещё очень долго.

за бриск читал, что-то пишут не очень нынче. мрут быстро, пробивает.

нжк и денсо, но нжк зазнались немножко с прайсом.

машин было меньше, люди были добрее, да и качество старое помнишь? потому не больно и хочу менять. вон у ребят 5 дверь ржавела в первые 3 года, лак облазил на бампере, пфффф... краска на водяной основе. экологично же!

по резине тоже мнение имею, но это в другой теме или личке))

Поделиться сообщением

Вот и пробежали мои 47 тыс. км. После установки ГБО. Хоть и ездил за этот пробег всего порядка 30% км на газу, решил сделать регулировку клапанов ( все знают, что наша двигатели не очень любят гбо). Рузальтат видно по таблице в допусках остались только 3 клапана. Цена вопроса 3 300грн. работа и 310грн. орг. прокладка клапанной крышки. Время работы 2 дня.

20171006_182528.jpg

Поделиться сообщением

Дима , респект за честный отзыв. Т.е. за 14100 км ушли зазоры в 13 клапанах. Много , реально. Обычно такое после 30-40 тыс. км.  

Поделиться сообщением

Дима , респект за честный отзыв. Т.е. за 14100 км ушли зазоры в 13 клапанах. Много , реально. Обычно такое после 30-40 тыс. км.

правда мастера гбо мне всегда говорят -"Дима, газ это альтернатива, а не ракетное топливо глядя на динамику твоей езды" Так же не забываем, что зазоры уходят и при езде на бензине.

Поделиться сообщением

Дим, на каких оборотах ездишь?

переход на бенз на 4000?

Саш не стоит сильно грешить на газ сразу, для начала нужно выразить огромную благодарность производителю за отсутствие гидриков.

Поделиться сообщением

правда мастера гбо мне всегда говорят -"Дима, газ это альтернатива, а не ракетное топливо глядя на динамику твоей езды" Так же не забываем, что зазоры уходят и при езде на бензине.

при езде на бензине уходят , но совсем на других пробегах. 

Поделиться сообщением

Я думаю для ухода клапанов 70тыс. на бензе и 14 тыс на гбо не мало! Тем более максимально зазоры уходят после установки гбо

Поделиться сообщением

@Саня, тыщ 100 на бензе, пишут.

"эксперимент" был бы чистым, и можно было бы упрекать газ, если бы весь пробег был на нем, а так... но да - газ забирает больше, это все знают.

я на 119 тыщ при капиталке (на то время вообще не слышав ничего о клапанах), сменил их все 24, и одно седло уже было подраздолбано - ТОЛЬКО БЕНЗ.

Поделиться сообщением

@Саня, тыщ 100 на бензе, пишут.

тыщ 150 и больше. у меня на 230 3 клапана ушли. 

Поделиться сообщением

Экономия полезна до тех пор, пока она в плюс, учитывая все минусы.

Поделиться сообщением

Всем привет. Собрался ставить ГБО BRC Sequent 32 на Т 30 2.0, как мне рассказали за систему EuropeGAS AVANCE... типа BRC и в пуп не дышит по количеству настоек и гарантия 5 лет без ограничения пробега и все такое. Кто что слышал за EuropeGAS отпишитесь пожалуйста. Очень хочется не ошибиться при установке ГБО.

Поделиться сообщением

Хочу сказать про качество газа и бенза в Европе. Мы в Конце июня ездили в Черногорию из Киева и решили по безвизу Европу посмотреть. Короче за 2 недели мы намотали 7500 км и посетили в общей сложности 9 стран евросоюза (Венгрия, Сербия, Черногория, Босния, Хорватия, Австрия, Чехия, Германия, Польша). Расход везде был ТОЧНО ТАКОЙ же как в Украине. Так что говорить что на их литре газа проезжаешь на 40% больше - увы не приходится, а вот цена литра - как раз минимум на 30-40% дороже. Единственное, что характерно т.к. во многих странах стоят камеры, никто практически не гоняет и в городе движешься с почти постоянной скоростью 50 км/час, как следствие - расход в городе достаточно близок к расходу по трассе. А в целом, в Украине нам жить нравиться больше! У нас - трава зеленее, газ - дешевле, а качество - 1000% европейские в хорошем смысле слова, т.к. худших паштетов, как в Черногории, мы даже в 90е не ели... при цене почти в 1,5-2 раза выше! Кафе в Сербии порадовали своими ценами, вкусовыми качествами и качеством обслуживания, ну и конечно горы в Черногории стоят того, чтобы туда поехать даже с дорогим газом! Все мы - живем в раю и очень часто об этом забываем! К хорошему привыкаешь быстро! 

Поделиться сообщением

В 26.02.2018 в 20:55, Stavras сказал:

Всем привет. Собрался ставить ГБО BRC Sequent 32 на Т 30 2.0, как мне рассказали за систему EuropeGAS AVANCE... типа BRC и в пуп не дышит по количеству настоек и гарантия 5 лет без ограничения пробега и все такое. Кто что слышал за EuropeGAS отпишитесь пожалуйста. Очень хочется не ошибиться при установке ГБО.

это тебе установщики Аванса сказали?))) я вот за аванс впервые слышу. БРС считается очень неплохой конторой. я бы сказал, даже, ПРЕМИУМ сегмента, наравне с Принцем.

Я бы советовал не выдумывать себе гемор, и ставить нормальную польско-итальянскую солянку.

Поделиться сообщением

В 02.08.2018 в 00:16, Кирилл Лопатко сказал:

Хочу сказать про качество газа и бенза в Европе. Мы в Конце июня ездили в Черногорию из Киева и решили по безвизу Европу посмотреть. Короче за 2 недели мы намотали 7500 км и посетили в общей сложности 9 стран евросоюза (Венгрия, Сербия, Черногория, Босния, Хорватия, Австрия, Чехия, Германия, Польша). Расход везде был ТОЧНО ТАКОЙ же как в Украине. Так что говорить что на их литре газа проезжаешь на 40% больше - увы не приходится, а вот цена литра - как раз минимум на 30-40% дороже. Единственное, что характерно т.к. во многих странах стоят камеры, никто практически не гоняет и в городе движешься с почти постоянной скоростью 50 км/час, как следствие - расход в городе достаточно близок к расходу по трассе. А в целом, в Украине нам жить нравиться больше! У нас - трава зеленее, газ - дешевле, а качество - 1000% европейские в хорошем смысле слова, т.к. худших паштетов, как в Черногории, мы даже в 90е не ели... при цене почти в 1,5-2 раза выше! Кафе в Сербии порадовали своими ценами, вкусовыми качествами и качеством обслуживания, ну и конечно горы в Черногории стоят того, чтобы туда поехать даже с дорогим газом! Все мы - живем в раю и очень часто об этом забываем! К хорошему привыкаешь быстро! 

заедь в одессу, и скажи мне потом за качество топлива.

------------------------------------------------------------------------------

БРСМ раскололось, и один акционер продался ВОГу. Точнее, в большинстве, это будут заправки Motto, которые и принадлежат вогу. Мой грустный!

Поделиться сообщением

В 26.02.2018 в 20:55, Stavras сказал:

Единственное что могу сказать, лучше ставить то, что массово.... Был у друга пыж, насоветовали тоже установку, супер-пупер-все дела.... Вскоре контора прикрылась, а он просто замахался катать по установщика что бы отригулировали, кто-то не мог подключиться, кто-то не мог нормально настроить....

Так пыж и продался....

Поделиться сообщением

В 06.08.2018 в 08:40, Дима сказал:

это тебе установщики Аванса сказали?))) я вот за аванс впервые слышу. БРС считается очень неплохой конторой. я бы сказал, даже, ПРЕМИУМ сегмента, наравне с Принцем.

Я бы советовал не выдумывать себе гемор, и ставить нормальную польско-итальянскую солянку.

У меня уже третья машина на газу,все япошки - Мазда 3, Кашкай, сейчас ASX - ни на одной не заморачивался с клапанами,все наездили на газу по 50-80тык. За все время из оборудования вылетела одна форсунка HANA примерно после 60-70т пробега - цена вопроса 800грн с работой.

Не нужно искать проблем,там где их нет.

Поделиться сообщением

Не совсем понял, как это к моему посту относится. Ну, да, ладно. Задавший вопрос где-то пропал

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу