tonchik

Обслуживание, установка ГБО v.2

Recommended Posts

злетів шланг від датчика повітря до редуктора.

А чего слетел?

Косые руки профи? 

Поделиться сообщением

редко какие установщики ставят хомуты на ваккумный шланг редукор-коллектор. а зря, Юрина поломка тому свидетельство

Поделиться сообщением

Біда... Труханина двигуном вчора проявилась знову. Як правило це буває після невеличкої перерви в роботі двигуна: проїхав 30 хвилин, заглушив двигун на 5 хвилин, заводжу - труханить на бензині, а гбо пищить швиденько багато разів підряд. Домовився сьогодні на СТО в 12 годин (профігаз у Вінниці). Побачимо, що вони скажуть. 

Вакуумний шланг на місці.

Поделиться сообщением

Біда... Труханина двигуном вчора проявилась знову. Як правило це буває після невеличкої перерви в роботі двигуна: проїхав 30 хвилин, заглушив двигун на 5 хвилин, заводжу - труханить на бензині, а гбо пищить швиденько багато разів підряд. Домовився сьогодні на СТО в 12 годин (профігаз у Вінниці). Побачимо, що вони скажуть. 

ПалЯмал нову машинку :to_become_senile

Поделиться сообщением

Юра, какая система ГБО стоит ? Можешь сфотографировать компьютер ГБО (под капотом) и выложить видео где можно услышать количество звуковых сигналов ?

Поделиться сообщением

Юра, какая система ГБО стоит ? Можешь сфотографировать компьютер ГБО (под капотом) и выложить видео где можно услышать количество звуковых сигналов ?

справа в тому, що воно проявляється не систематично, а дуже рандомно. Як правило - на теплий двигун, але може раз з 20 заведень. Спробую кожен раз записувати відео.

Поделиться сообщением

Біда ... Труханина двигуном вчора проявилась знову. Як правило це буває після невеличкої перерви в роботі двигуна: проїхав 30 хвилин, заглушив двигун на 5 хвилин, заводжу - труханить на бензині, а гбо пищить швиденько багато разів підряд. Домовився сьогодні на СТО в 12 годин (профігаз у Вінниці). Побачимо, що вони скажуть. 

Может таки заедешь к моему газовщику? :girl_witch  

Поделиться сообщением

Юра, посмотрел видео.

у тебя устновлен газовый комп Stag 4 Qbox

ттри коротких и один длинный звуковой сигнал - зафиксирована ошибка в работе оборудования;- автомобиль зажигается в аварийном режиме. Об этом же говорит и быстро мигающая AC кнопка светодиод быстро мигает (4 раза в секунду, с одновременной эмиссией звуковых сигналов - аварийный режим) - система столкнулась с ситуацией, которая не допускает к работе двигателя на газе; например отсутствие газа в баллоне, ошибка установки LPG; двигатель питается бензином

мне кажеться при врезке в проводку твою газового компа где то недоизолировали и пошел плавающий неконтакт.

Поделиться сообщением

Куму були так проклали провід від датчика тиску у балоні, що він перетерся, відповідно коротило на корпус і показники були неправильними і взагалі скакали. Знайшли цю проблеми не зразу, машина сіпалася, перескакувала на бензин. Поки провід не обламався повністю, так і не знайшли. Пройшло всього пару місяців як встановили гбо, ніхто навіть і не думав що це може бути цей провід. Перетерся, бо на нього поклали балона і придавили.

Поделиться сообщением

Юра, трусит под нагрузкой (к примеру при ВКЛ кондее)? Или в любом режиме?

Поделиться сообщением

Всем привет,  кто может подсказать комплект правильного ГБО на двигатель MR20DE, интересует какие форсунки, мозги с OBD или без, нужен ли вариатор УОЗ. И кто в Харькове может корректно это все поставить и настроить.

Поделиться сообщением

Привет. Уважаемые соклубники, прошу Вас подсказать у кого с двиглом 2.5 какой расход газа по городу и по трассе по сравнению с бензином. Поставил себе газ 1300км назад и думаю, что мне не нравится расход газа в городе. У меня показатели такие: Город - Бензин/Газ :13л/19л, трасса (максимум 120 км/ч) - Бензин/Газ : 9,5-10л/12-12,5л.  Заливал полный бак до полного снижения давления под завязку (у меня отсутствует отсекатель в баке. заливал 58л в мой бак на 59л). Как поставил газ  расход по городу был чуть больше, чем 19л/100км.  Проехался около 1000км приехал к установщикам, они, подключили машину, в ноуте понизили какие-то настройки и сказали, что из-за жары плохо могут заливать и после изменения настроек расход может снизиться.  Не понимаю почему такая очень большая разница по расходу между трассой и городом. Кто подскажет?         

Кстати, газ на заправке должен заливаться быстро или медленно? Быстро газ заливался на заправках Привата (Авиас, Сентоза, Укрнафта). А последний раз заливал газ на Окко, где газ в пустой баллон заливался медленно. После этого и получил расход по городу 19,5л/100км.

Поделиться сообщением

Сейчас у всех расход газа поднялся в среднем на 1,5-2 литра так что не заморачивайся сильно. Говорят что такой газ

Поделиться сообщением

На 2.5 как и на всех машинах с ГБО +20% к расходу по сравнению с бензином

Поделиться сообщением

я вже казав. У мене піднялись витрати газу. Стало десь 14л по місту... Не знаю з чим пов'язано...

Поделиться сообщением

На 2.5 как и на всех машинах с ГБО +20% к расходу по сравнению с бензином

+20% для моего расхода по городу 13 это будет 15,6-16л газа. А у меня получилось 19,5 :(

Поделиться сообщением

Кстати, у кого-то на двигле 2.5 с ГБО вариатор УОЗ стоит? Какой? Думаю поставить - может уменьшит мне расход газа по городу, т.к., как я понял, большого толка от него при условии установки современного ГБО (с коррекцией по OBD) для сохранения клапанов нет, если сильно не газовать. Например у меня на трасе при движении со скоростью 110км/ч обороты двигателя около 2100-2200.

Поделиться сообщением

У меня сейчас город 15 -16 л газа. Тоже приехал на ТО с таким вопросом и как оказалось что эта проблема у всех. 

Поделиться сообщением

зі слів спєца на АЗС - при температурах понад 30с на самій заправці у бочці газ іншої щільності. А ми рахуємо витрати в кілометрах, скидаючи одометр при заправці. От ми і помічаємо той момент, де нас намахують, суцільно використовуючи природні умови.

Поделиться сообщением

У меня сейчас город 15 -16 л газа. Тоже приехал на ТО с таким вопросом и как оказалось что эта проблема у всех. 

А сколько бензина по городу обычно жрет у Вас?

Поделиться сообщением

А сколько бензина по городу обычно жрет у Вас?

Дай Бог памяти ... где то 11-12 вроде бы так, давно это было

Поделиться сообщением

І ще Гєна правильно писав - жарко, ГБО раніще вмикається, без проїздів для прогріву на бензині. Як була зима-весна, то хвилин 5-7 машина працювала на бензі, я встигав півшляху до офісу проїхати. А тепер вигнав з гаража, поки браму зачиняю, сідаю в авто і вже вмикається ГБО. Увечері, після стояння на сонці, то взагалі одразу ГБО працює, а не бенз.

Поделиться сообщением

Я всем советую ставить ГБО на специализированном сервисе. Сейчас очень многие ставят такие установки, а гарантию на это не дают. Вот на profigas.uа знаю точно, что очень хорошо ставят, так как мой брат у них устанавливал. Теперь себе планирую поставить, а то устал уже покупать бензин по бешеной цене. 

Поделиться сообщением

Тут пол клуба у них поставили.

Поделиться сообщением

Я всем советую ставить ГБО на специализированном сервисе. Сейчас очень многие ставят такие установки, а гарантию на это не дают. Вот на profigas.uа знаю точно, что очень хорошо ставят, так как мой барт у них устанавливал. Теперь себе планирую поставить, а то устал уже покупать бензин по бешеной цене.

я про своих установщиков тоже могу говорить только хорошее, но это не профигаз

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу