Roмаn

Флуд на тему ГБО.

Recommended Posts

Димка... Вот тебя нет пол года. Ты приезжаешь и начинаешь шумку ставить... Еще что то. тоесть ты не ездишь а кайф ловишь. При этом я ниразу не слышал что бы ты мотался по всей стране туда сюда как многие... И ты говоришь о экономии? А то что ты поставишь ее на пол года потом приедешь и будешь менять все что пересохло? А в ГБО оно пересохнет. Поверь)) И Мембрана редуктора потеряет эластичность. Много чего произойдет. Но ты поставил и тебе по кайфу) Это главное! Не заморачивайся мнением большинства/меньшинства.

Вєталь, я про Діму інакше зараз опишу ситуацію )

Діма, заздалегідь прошу пробачення, якщо образив. 

Діма півроку не катає на авто, воно стоїть в сараї. Потім він приходить з моря і катає на авто лише по необхідності, а так катається по місту на вєло. 

І тут, вуаля, Діма поставив газ! І тепер пише, що вєл вже два тижні не брав в ноги, бо тепер катається на машині. ПРОСТО ТАК КАТАЄТЬСЯ, КАРЛ!!! Тобто раніше не катав, економив. Заради економії поставив ГБО, і тепер КАТАЄ!!! Тобто раніще заправляв авто тільки для необхідності, а тепер заради ПОКАТАТИСЬ! Іпать, оце економія на ГБО в дії!!!

Поделиться сообщением

графики выкладывал чтобы наглядно показать работу вариатора. а настройки да, меняю  или переделываю временам, например вариатора, так как цепь тоже растягивается и нужна карта с учетом этого. на газу тоже иногда что то меняю, потому что нравиться это дело. и в ЭБУ иногда меняю кое что, например сброс адаптаций. повторюсь - это все не обязательно делать каждому и каждый день. Для простого пользователя ГБО достаточно раз в 10 тыс. проходить ТО газа где его поставили  - менять фильтра и проверять настройки , раз в 30-50 тыс проверять зазоры и при необходимости регулировать их. Все

але все ж таки "временами переделываю", якась карта потрібна, рахувати натяжіння ременів, скидання адаптацій... Ніяких приватних амбіцій, нікого не хочу образити, кажу лише про себе. Я не готовий до таких "експериментів", у мене немає часу займатись всякими налаштуваннями, слідкуванням за гумою, форсунками, ЕБУ (це не мат). Та для мене зняття клапанної кришки раз в 10к км - це як операція на серці під місцевим наркозом. Страшно. Мені достатньо стандартних процедур з автомобілем. 

А по економії, то відповім словами класика (мене). Потрібно не економити більше, а заробляти більше.

Поделиться сообщением

Гена , вот ключевая фраза. Тебе это нравится. А 99% пользователей газа это нах не надо. И поэтому у их авто всё или есть или будет плохо. Поэтому с твоей стороны правильнее писать не о том , что газ это супер , а о том , что мне нравится с этим газом тра-ся и поэтому У МЕНЯ на газу всё супер. 
+100500 ))) А так сама ідея з ГБО мені подобається ) Просто мені воно не потрібно )

Поделиться сообщением

иногда катаю, потому что хочется! и ваще нет в голове теперь отказа от машины, что поездка не будет стоить того из-за своей стоимости. потому машина и стояла.

а кто говорил в моём случае про экономию?)) не в деньгах дело!

Юрииииик, а ты знаешь, во сколько мне вел уже стал? брал б\у за 650. ныне по затратам на запчасти, причём не ремонт, а апгрейд!! куда больше 1000. одни колёса БЕЗ резины 400, и это не 29!!. резинка по 35 евросов, которая за сезончик может уйти в ноль.

эксцентрики..дада, обычные эксцентрики, точнее не обычные.. 50 уе. Вилка простого уровня Фокс - 250 не новая. педалки, карбопалки и тд и тп.

я зарабатываю нынче практически сам для себя, и могу себе позволить, если мне хочется чего нибудь в кайф, а если при этом нахожу ещё и какие-нить плюсы, так вообще здорово.

когда эмоции дороже денег, то такое и происходит.

причём, я не шатаюсь по барам и диско, не колюст и даже не курю, и остаюсь в плюсе при своей з\п, причём и квартирку взял, а братик, который зарабатывает побольше, ещё и в минус может уйти, и только и мечтает о своём жилье. 

шо, опять - пора жениться?))) мож и пора, да не оч хочется.

со мной конкретно дела обстоят таким образом. где-то логично, где-то совсем нет.

Поделиться сообщением

а не катаю, потому что где-то в душе, я видать таки жмот. а сейчас есть повод покатать.

...........................

а кто говорил в моём случае про экономию?))

Монхєр, пєрдонь мене в око, але у фразі "я видать таки жмот" мною було прочитано "я бажаю економити" )))

А так воно і виходить. Катав на вєло, витрати на пальне в день були 0,00 грн. 

Поставив гбо, хочеться тепер катати з вітерцем - приходиться заливати газ і нести якісь пару червонців у день витрат.

Ось вона, економія в дії по-одеськи! )))))))))

ПС. Нагадало анек. Три стадії бідності по-одеськи:

1. Немає грошей.

2. Зовсім немає грошей.

3. Пора міняти бакси...

Поделиться сообщением

формально кто-то может выразить это следующим образом - мается хйнёй

Поделиться сообщением

я ж и пишу- где-то логика, где-то нет.

на то, что улетает в воздух я не желаю тратить средства, если их можно сократить каким либо путём.

путь был - вел. за изначальную стоимость его можно было купить 5тыс км на бензе. НО это предмет удовольствия, спорта и здоровья, а так же - игрушка.

аналогия и машина со всеми приблудами.. шумка, перешивки торпедо и сидух.

но вот музыку ставить я ск всего не буду.. мне на ухо медвед наступил.

всё для получения удовольствия. деньги - заработаю. эмоции - бесценны. ещё и с моим флегматичным принципиальным характером.

где-то так..

ну, и, пжлста, не судите строго. воспитан я нормально, понты не кидаю дешевые, просто живу сейчас и люблю себя и своих, которых тоже не урезаю, если что нужно НЕ на ветер. малого как балую, так и требую очень немало.

спасибо отчиму дал и работу и место. а машину сами знаете как получил. лучше б сам купил.

а продавать её 2002 года сейчас за 7 тыс максимум с её ещё очень немалым ресурсом и пригодностью по назначению (пассажиро- и грузовместительности). буду катать и катать. нах она мне нужна, если в голове вавка, что бенз напрягает, и стоит. памятник, что ли?

Поделиться сообщением

А вторую часть, потрачу на отдых, дом на колесах, и всякие другие шняжки
а вторую часть потратіш на рєгістрацію переоборудованія, котороє фактічєскі запрєтілі с 01.01.2015 года )))

Поделиться сообщением

А вторую часть, потрачу на отдых, дом на колесах, и всякие другие шняжки

а вторую часть потратіш на рєгістрацію переоборудованія, котороє фактічєскі запрєтілі с 01.01.2015 года )))

котороє фактічєскі запрєтілі с 01.01.2015 года ))) -Юра... А детальніше можна?

Поделиться сообщением

Абсолютно согласен с Пасечником. +1

Поделиться сообщением

котороє фактічєскі запрєтілі с 01.01.2015 года ))) -Юра... А детальніше можна?

Вєталь, сиджу, читаю і не розумію, чим я думав )))) з 01.01.2015 року заборонили переобладнання вантажних авто в пасажири. А про двигун то я сам в шоці )))) Здається все, як і було )))) Так що все пучком, можна ставити ГБО!!! )))

Поделиться сообщением

Абсолютно согласен с Пасечником. +1

Плюсану,таки  :friends

Почитал от души,видно что пятниццо.

Срезюмирую ,сие чтиво занимательное ,окозалось...

пы сы. Ну так повторюсь еще разок. Как поставил ГБО ,более ничего не крутил и не делал (кроме ТО,конечно !)"Никаких танцев "с бубнами" ,"жеров" масла ,"перешиваний" и прочих"страхов"

..

Просто езжу и все .И так уже за 40 тыс.на ГБО (зазоры проверил,в норме ,цена вопроса 1600 гр.,вроде была,вполне приемлемо для "спокойного сна") 

Расход ,тяга ,динамика как " с первого дня"...Посему со слов "моих газовщиков: "Не мешай машине ездить". Так и делаю. Но данный вопрос о ГБО основательно "прокурен" дабы понимать "весь процесс" и в случае каких либо "траблов или казусов" грамотно "отреагировать"...

Когда то, я уже здесь это говорил "Любой механизм требует "внимания и ухода"(и не только газовый) и тогда он будет исправно работать и радовать.

Ну и "вечного под луной,ничего нет" ."Все, когда то ломается,вопрос только во времени... :yes

Поделиться сообщением

Не знаю что там запретили, но я без проблем зарегистрировал.

Поделиться сообщением

Кстати, Веталь, возможно и не ГБО виновато было у тебя. Ты же не знаешь как там ездили до тебя. Я видел икса 2,5 80к пробега. Мотор поймал кулак дружбы, кпп в хлам. Начал спрашивать КАК??? Да просто, тапка в пол, всегда!!!!

Вот и все.

Про варик я уже писал много, что он любит а что нет. Тоже самое и ГБО. Да и не только. Поставь на айфон джецлюрейк и в корявых руках получим стильный кирпич для укладки в стену.

Так что все тут зависит от владельца. Тоже самое как покупка б.у. машины. После девушки говорите... Ну ну, после них ещё тщательнее надо проверять машины. Пару дней назад ездил на поло, 60к пробега, убитый в хлам, а че, девушка ездит же.

Поделиться сообщением

подписываемся под петицией о запрете поборов гаи на узаконивание гбо

https://petition.president.gov.ua/petition/8359

Поделиться сообщением

Сёдня на выезде из Винницы на брсм увидел в продаже газовые фильтра. удивился.

двор-винница-чуток по ней-одесса-по одессе 934 км. Газ ещё есть.

мб завтра закончится, посчитаю средний расход.

кста, газ отличный, и накопительные скидочные карты дают при покупке от 20л любого, потом 24 коп скидка на литр+ ещё 20 коп, если берешь чай\кофе\похавать и акции.  Мужики на од форуме писали, что достигали скидки в праздники 1,24грн с литра.

больше - тут.

http://www.brsm-plus.com/program.html

Поделиться сообщением

вырезка из будущих нововведений в пдд

РЕГИСТРАЦИЯ/ПЕРЕРЕГИСТРАЦИЯ ТС

Согласно законопроекту, упрощается процедура переоборудования транспортных средств для работы на газовом топливе. Если общий вес установленного ГБО не превышает 100 кг в снаряженном состоянии — внесение изменений в регистрационные документы на транспортное средство не требуется, кроме случаев, когда на таком транспортном средстве осуществляется выезд за пределы Украины

Поделиться сообщением

снаряженный это с задутым баллоном? а как общий вес "установленного ГБО в снаряженном состоянии" проверять будут?

Поделиться сообщением

вот тоже момент в голове всплывал.

вес баллона на 72л 30-35кг,

при 14 атм в него вдувается 63л пропан-бутана. а это всего 12% запаса на расширение

(63/72=0,875-1=0,125),

которое можно механически изменять, загибая-разгибая поплавок (что делают таксюги).

вообще должно быть 20% по паспорту, по которому, скорее всего, и будут считать.

вес летнего газа (П 50%\Б 50%) 545 грамм, зимы (90\10) - 517,

при 12% отсечки 63*0,545=34,3кг.

при 20% отсечки 72*0,2=14,4-72=57,6*0,545=31,4кг

Берем по макс 35+35=70,

оставшиеся трубки, фильтра и редуктор с форсами на 30++ тянут??? ой вряд ли.

тем не менее, это должно быть как-то замерено и оформлено документально на законодательном уровне.

я зх, чёто придумают. какой-то перечень веса каждого элемента.. гггыыыы))))

от производителя мож инфа какая будет, которую ГБОшники будут обязаны вписывать в паспорт при установке и сдаче машины обратно хузяину.

зы. если чо, я ничего не изменял в конструкции вообще.

первый раз задули 66л на Сокаре, думал меня круто наебманули, позвонил установщику, говорил конкретно с мастером, спросил про отсечку. На что он ответил, что изменение может произойти при перевозке или установке.

Кагбэ зимой не страшно, а вот летом, задуть и поставить на стоянку - как-то так.. тч, полный летом - только сразу в поездку.

Поделиться сообщением

Саня, шо за дела? что ты молчишь??? я начинаю переживать!

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу