Roмаn

Флуд на тему ГБО.

Recommended Posts

а сохнет.. так всё там сохнет. и под капотом, и в ходовке. это издержки работы, что делать. перед отъездами стараюсь всё просиликонить.

сестромуж раз в неделю-2 прогревает, за что ему большое пасибэль. за рейс на прогревы дето литров 15 уходит.

оставляю только с полным баком.

придя домой, сразу менять масло, проверять состояние всех резинок. первое время езжу тихо, потом, если всё ок, даю прострацца машине. шо сказать, стремновато. малоличо.

но пока моя детка меня не подводила. я её канеша люблю. моё творение. и за её состоянием с гэбэо следить с меня тоже сбудется. с меня неубудет.

Поделиться сообщением

чтоб не сохло, стравите остсатки газа с системы перед длительной стоянкой. с балона и с системы редуктора

я б лучше таки оставил какой запас, чтоб форсы прогонять с прогревом.

Поделиться сообщением

Только вы определитесь оставить/стравить .

Ошибка эта в копейку влетит ))

Поделиться сообщением

хватит флудить, сделайте отдельную темя для обговаривания газа.

тут предлагаю почистить весь флуд и собрать все наработки по эксплуатации наших двигателей на газу, настройки, карты, отзывы и т.д.

Поделиться сообщением

оставлю дето четверть. прогоняться и бенз, причём принудительно, и газ всё равно будет.

Ген, да ладно тебе. Тема так помрёт.

Поделиться сообщением

тут предлагаю почистить весь флуд и собрать все наработки по эксплуатации наших двигателей на газу, настройки, карты, отзывы и т.д.

С чего это вдруг?) Тут как раз вся историческая информация. Тема собрала все мнения/флуд/обсуждения. И тут вдруг кто то говорит "А ну ка сотрите все мнения и оставьте избранные". Это не хорошо. Но идея сама по себе понятна. Поэтому ктото может создать тему в техничке. Нпример ГБО. Настройка. Обслуживание.   И там все полезности для ГБО. За флуд там карать будем всех люто. Согласно правил. Это наверное будет по честному. 

Поделиться сообщением

так это полезный флуд. для тех , кто ещё не в секте. вы ж правду не говорите про жёр газа, масла , гемор с настройками , форсунками, о том , что вам надо ездить кругами , что то настраивать через день , менять  и т.д.,  у вас хорошо всё , экономно. люди читать это будут и реально подумают , что всё гуд. так что пусть он , "флуд" , лучше остаётся ))

Поделиться сообщением

да просто вынести весь флуд отсюда в соседнюю ветку.

Поделиться сообщением

Ща забацаем альтернативное решение...   Просто реально чистить вникая в это все как то времени надо многовато))) Да и ИСТИНА РОЖДАЕТСЯ В СПОРАХ. Поэтому я категорически против удаления данной темы как таковой в принципе.

Поделиться сообщением

да никаких езд кругами нету. настроенное ГБО не требует что то в нем настраивать каждый день.

наблюдать динамику раз в месяц, что то подстроить при прохождении ТО не занимает время больше чем смена масла.

откуда вообще взятат тема про жер масла ? и ГБО ли ему причина ? Жер газа ? ну ну, может МАФ неисправный или лямда, тогда и бензин будет ведрами жрать

Поделиться сообщением

Вот вам)))

Пысы. Я бы всё-таки тему закрыл бы. Понту от неё НОЛЬ.

Так дети, тихо, вторая серия пошла.

:popcorm

хватит есть попкорн )))) выключай кино

Ооооооо  :D ЗАКРОЙТЕ ДЛЯ МЕНЯ ЭТУ ТЕМУ  :biggrin Это возможно ?

и для равновесия моё

тема раздражает на уровне подсознания уже, и снится в кошмарах, но так увлекательно наблюдать))

едем дальше)

Поделиться сообщением

со слов противников газа складывается следующее мнение.

- ГБОшник постоянно что то настраивает

- Если вы увидели машину ГБОшника , то она обязательно едит в "сервис" или за очередной канистрой масла

- Если даже она стоит на парковке, всеравно жрет газ

:lol2 :lol2 :lol2

прям ренджровер какойто =)

Поделиться сообщением

господа, не ругаемся, а то забаню пока не помиритесь!

Поделиться сообщением

Вот вам)))

Пысы. Я бы всё-таки тему закрыл бы. Понту от неё НОЛЬ.

Так дети, тихо, вторая серия пошла.

:popcorm

хватит есть попкорн )))) выключай кино

Ооооооо  :D ЗАКРОЙТЕ ДЛЯ МЕНЯ ЭТУ ТЕМУ  :biggrin Это возможно ?

и для равновесия моё

тема раздражает на уровне подсознания уже, и снится в кошмарах, но так увлекательно наблюдать))

едем дальше)

:taunt таки да 

Поделиться сообщением

- Если вы увидели машину ГБОшника , то она обязательно едит в "сервис" или за очередной канистрой масла

Нет Гена. Это твое предположение о чьем то мнении.  Всего лишь)  

Поделиться сообщением

так 100% . разве что про парковку перегнул. 

ты ж сам всё время пишешь о каких то картах , настройках , какие то графики выкладываешь , меряешь что то. 

Поделиться сообщением

Ген, немного флуда никогда не помешает. мы ж не роботы. усохнет всё и развалится так.. прям как на гэбэо))))))))

Поделиться сообщением

графики выкладывал чтобы наглядно показать работу вариатора. а настройки да, меняю  или переделываю временам, например вариатора, так как цепь тоже растягивается и нужна карта с учетом этого.

на газу тоже иногда что то меняю, потому что нравиться это дело. и в ЭБУ иногда меняю кое что, например сброс адаптаций.

повторюсь - это все не обязательно делать каждому и каждый день. Для простого пользователя ГБО достаточно раз в 10 тыс. проходить ТО газа где его поставили  - менять фильтра и проверять настройки , раз в 30-50 тыс проверять зазоры и при необходимости регулировать их. Все

Поделиться сообщением

потому что нравиться это дело. 

Гена , вот ключевая фраза. Тебе это нравится. А 99% пользователей газа это нах не надо. И поэтому у их авто всё или есть или будет плохо. Поэтому с твоей стороны правильнее писать не о том , что газ это супер , а о том , что мне нравится с этим газом тра-ся и поэтому У МЕНЯ на газу всё супер. 

Поделиться сообщением

Господа, а давайте замутим подобные темы: "Коробка-автомат\вариатор - плюсы, переходящие в минусы", "Дизель - плюсы, переходящие в минусы", "Ислам\буддизм\христианство - плюсы, переходящие в минусы.")))))))

Поделиться сообщением

Если кому то по кайфу бить себя лбом в дерево
мене ось ця метафора потрясла. Чітко вдумавшись у фразу стає зрозмулим, що "бити себе лобом". Тобто, ось є я, а ось якийсь лоб, яким я себе буду бити. Однак далі слідує словосполучення "в дерево"!!! Тобто бити "лобом в дерево себе" - так слід інкаше прочитати. Виходить, що я - дерево??? Це якийсь лютий 3.14здець!!!  :dash3

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу