Roмаn

Флуд на тему ГБО.

Recommended Posts

Что-то я так  и не понял. 
Надо ставить ГБО или нет? Выгодно или не очень?

И зачем нужно ставить вариатор если у меня в машине он уже есть?

Тут флуд на тему ГБО. Все что хотите в пределах правил.

Старая тема закрыта, слишком много там и полезной инфы и простого флуда. Вообщем все в куче. Кому интересно перечитать, она тут http://x-trail-club.com.ua/index.php?/topic/134-ustanovka-gbo-pliusy-perekhodiaschie-v-minusy/

Новая тема по техничке ГБО, обслуживанию, установке и т.д тут http://x-trail-club.com.ua/index.php?/topic/2635-obsluzhivanie-ustanovka-gbo-v2/

Изменено пользователем Pasechnik

Поделиться сообщением

Что-то я так  и не понял. 

Надо ставить ГБО или нет? Выгодно или не очень?

И зачем нужно ставить вариатор если у меня в машине он уже есть?

:taunt Мы (ВЫ) Сейчас о каком "вариаторе" (тот что,"коробка передач" или "вариатор в газовом оборудовании) -название одно,но назначения "приборов",разное. :ones_nose

Поделиться сообщением

Костик, читал я уже бла-бла на другом форуме о слове ВАРИАТОР.  Типа... что за ересь? вариатор - это коробка, и ничто иное.

а если подумать, то слово-то ваааааще не нашенское,а? вот и поглядите, что с англицкого значит various.

Рома, круто жжёшь)) (нередко вижу машину в "селе".. таки ТЫ там, или родители)

Кста, этот жук давно поставил уже гэбэо и тролит тут!))))))))))

Саша, Виталя.. теряете позиции!шозадела!!??

.....

Седня очередной кореш женился... блеать.. таки надо тоже, шолеее..

а то ж отстаю от "все побежали, и я побежал" (с) Саня)  XD XD

Поделиться сообщением

:blush

Поделиться сообщением

:blush

Ми тебе"чекаємо"... :preved  :acute  :biggrin

Поделиться сообщением

Юрчик, а тебе доктор так давным-давно прописал профилактику гэбэо! необходима ингаляция парами пропан-бутана как над кастрюлькой с картошкой! появятся зрачки в виде амбреллы ))

переходи на нашу тёмненькую сторону.. у нас есть баки в виде печенюшки!))))

Поделиться сообщением

Ну мы то как раз ничего не теряем ))

А вы жгите дальше - "расход газа 18 литров на 100 км. ", "сожрало 3 литра масла на 500 км. ", "ушли зазоры на клапанах "... Я уже молчу о всяких мелких " приятностях ". 

Так что мы тут как то сами , в гордом одиночестве , посмотрим , поулыбаемся ;)

Поделиться сообщением

А вы жгите дальше - "расход газа 18 литров на 100 км. ", "сожрало 3 литра масла на 500 км. ", "ушли зазоры на клапанах "... Я уже молчу о всяких мелких " приятностях ".  Так что мы тут как то сами , в гордом одиночестве , посмотрим , поулыбаемся

О, Саш, а ну скажи. Якщо поставити ГБО, але не користуватись ним, їздити лише на бензині - якісь негативні наслідки будуть від встановлення в систему ГБОшного обладнання?

Поделиться сообщением

Я вот думаю что тему можно разбавить "А не поставить бы мне пердячку DCi вместо 2.0i"? )) 
Кстати при выборе авто был расстроен что дизельпауэр для комплектации с люком и рейлингами есть только на автомате. 
А я адепт ручки )) 
Вижу секта пропанбутанщиков активное призывает в свои ряды? ))) 

Поделиться сообщением

хоч на дизель газ пульнуть, шолеее? 0_о 

Батенька, да вам надо преподавать нам дисциплину "самое лучшее в извращениях" !)))

Поделиться сообщением

А вы жгите дальше - "расход газа 18 литров на 100 км. ", "сожрало 3 литра масла на 500 км. ", "ушли зазоры на клапанах "... Я уже молчу о всяких мелких " приятностях ". Так что мы тут как то сами , в гордом одиночестве , посмотрим , поулыбаемся ;)

в такой же вероятностью масло может жрать и на бензине. и от бензина тоже уходят зазоры, но кто заморачивается их проверкой если нет ГБО ?

Поделиться сообщением

А вы жгите дальше - "расход газа 18 литров на 100 км. ", "сожрало 3 литра масла на 500 км. ", "ушли зазоры на клапанах "... Я уже молчу о всяких мелких " приятностях ".  Так что мы тут как то сами , в гордом одиночестве , посмотрим , поулыбаемся

О, Саш, а ну скажи. Якщо поставити ГБО, але не користуватись ним, їздити лише на бензині - якісь негативні наслідки будуть від встановлення в систему ГБОшного обладнання?

Юр , всё что не используется , портится. Это касается не только гэбо. Попересыхают всякие резинки , колечки и хз , что там в нём ещё есть. Ну и + запаску на крышу или на заднее сиденье , лишние дырки , лишний мусор под капотом ну и самое печальное , что ездить ты уже будешь не на машине а на газовой плите )) 

Поделиться сообщением

А вы жгите дальше - "расход газа 18 литров на 100 км. ", "сожрало 3 литра масла на 500 км. ", "ушли зазоры на клапанах "... Я уже молчу о всяких мелких " приятностях ". Так что мы тут как то сами , в гордом одиночестве , посмотрим , поулыбаемся ;)

в такой же вероятностью масло может жрать и на бензине. и от бензина тоже уходят зазоры, но кто заморачивается их проверкой если нет ГБО ?

да всё может , кто ж спорит то. только убитые бензиновые моторы я встречаю гараздо реже чем газовые. по самому скромному где то 1 к 10. 

Поделиться сообщением

потому что 90% людей поставив ГБО ездят и не думают что что то нужно следить за чем-то. Приехал, поставил ГБО, заплатил и уехал. Не у всех есть время сидеть и читать по 50-300 страниц на разных форумах начиная от propan.ru и заканчивая опытом конкретных владельцев данной марки авто.

какой процент владельцев X-Trail вообще заходят на форумы ?

так же немаловажным фактом есть то, что при одинаковых годах выпуска , ниссан тулит морально устаревший двигатель в новые авто , без гидрокомпенсаторов. К примеру те же аутлендеры или прадо уже лет как 15 идут с гидриками, и там газ будет ходить и по 300 тысяч без проблем. Вот люди по опыту таких предыдущих машин и ставят газ на ниссан не думают что тут нужно следить.

Поделиться сообщением

Батенька, да вам надо преподавать нам дисциплину "самое лучшее в извращениях" !)))

Не, ездить на дызэльпауэр )) 

Хотя бенз всё же самое оптимальное. 

Я вообще за гибриды, а не ГБО ))) 

Вон Икс-гибрид в новом кузове на своей родине от 23х к у.ё. стартует. Нам пока что остаётся только облизываться. 

Хотя если прикинуть установку ГБО на гибриде, то возможно машина ещё и доплачивать будет, пока едет ))) 

Поделиться сообщением

потому что 90% людей поставив ГБО ездят и не думают что что то нужно следить за чем-то. Приехал, поставил ГБО, заплатил и уехал. Не у всех есть время сидеть и читать по 50-300 страниц на разных форумах начиная от propan.ru и заканчивая опытом конкретных владельцев данной марки авто.

какой процент владельцев X-Trail вообще заходят на форумы ?

так же немаловажным фактом есть то, что при одинаковых годах выпуска , ниссан тулит морально устаревший двигатель в новые авто , без гидрокомпенсаторов. К примеру те же аутлендеры или прадо уже лет как 15 идут с гидриками, и там газ будет ходить и по 300 тысяч без проблем. Вот люди по опыту таких предыдущих машин и ставят газ на ниссан не думают что тут нужно следить.

ну так правильно всё. а особенно про гидрики. но мы ж то тут газ на конкретной марке и модели обсуждаем а не на аутлендерах и прадах. 

Поделиться сообщением

Не, ездить на дызэльпауэр )) 

Хотя бенз всё же самое оптимальное. 

Я вообще за гибриды, а не ГБО ))) 

Вон Икс-гибрид в новом кузове на своей родине от 23х к у.ё. стартует. Нам пока что остаётся только облизываться. 

Хотя если прикинуть установку ГБО на гибриде, то возможно машина ещё и доплачивать будет, пока едет ))) 

)))))) это если только поставить вариатор УЗ на электромотор!))

к сожалению, да. гибридный Икс 2.0 только на внутренний рынок. ПОКА!

Самое хреновое в газе знаете шо?...

я забил на велик.. уже неделю стоит. я даже колёса не крутил, чтоб герметик не стал колом.

и дело в том, что зовут катать, а мне лучше за баранку и с ветерком даже просто для удовольствия.

дочитываю всю эту тему. веселит)

Поделиться сообщением

.

точно?)

Саш, дай фоток мёртвых моторов и клапанов.

Поделиться сообщением

Не буду никого цитировать . (о меньшистве) 

Отвечу в общем.

Во первых у меня есть опыт с ГБО и без ГБО.  С моей тягой поковыряться и докопаться до какого то нюанса - я в принципе дошел до какой то точки зрения самостоятельно.  Озвучивать не буду - т.к. немеряно раз это делал. А информации которой у меня не было ранее добавил Саня. (Мне забавно критику в его сторону слушать со стороны некоторых одноклубников.  Т.к. за любой помощью, не просто за деталями, а за советом. Почему, как, зачем, можно, стоит или нет - вы обращаетесь. И доверяете на 100%. Но тут все иначе)))) Весь спектр и частоту обращений я только недавно смог оценить в полной мере  )

Во вторых . Человеческий менталитет (а особенно наш) склонен до последнего и даже "за последним" отстаивать правоту. "Я сделал что то плохое? - Фиг вам! Я прав. Это они виноваты сами. На худой конец это они меня довели до этого. Но я прав...". Это касается всего.. Личной жизни... Друзей... Работы.. и т.к.  Мы ж не японцы где культура данный аспект менталитета отточила. ПОЭТОМУ. Признать ошибку сложно...  Повторюсь. Я ее признал в свое время. А изначально был тоже сторонником.

В третьих. И это САМОЕ ГЛАВНОЕ. Каждый сам себе выбирает что ему по кайфу.  (Читай "Каждый дрочит как хочет"). Если кому то по кайфу бить себя лбом в дерево - в принципе лишь бы в радость. Но если кто то предупреждает что это небезопасно - то доказывать обратное... (чит. выше).

В четвертых. У каждого свой мотив. Кто то планирует поэкономить, а потом избавиться от машины...  И пусть кто нибудь трах.тся с данной пролбемой. Кто то просто верит. Кто то имеет доводы.  Кого то финансы прижали, что ему это надо. У каждого свои мотивы))) 

НО НАШИ МОТОРЫ К ЭТОМУ НЕ ПРЕДНАЗНАЧЕНЫ)))) И ТО ЧТО ЭТО ИМ ВРЕДИТ ЭТО ФАКТ.

ПЫ.СЫ. А вообще, рад что тема поднялась. А то скучновато было)))))))))))))))))))))))))

Поделиться сообщением

.

точно?)

Саш, дай фоток мёртвых моторов и клапанов.

точно что ? )) точка - это потому что у нас почему то нет функции "удалить сообщение".

а где я их тебе возьму ? )) ты думаешь я в свободное время сижу моторы убитые разбираю и фотографирую ? )) 

Поделиться сообщением

Димка... Вот тебя нет пол года. Ты приезжаешь и начинаешь шумку ставить... Еще что то. тоесть ты не ездишь а кайф ловишь. При этом я ниразу не слышал что бы ты мотался по всей стране туда сюда как многие... И ты говоришь о экономии? А то что ты поставишь ее на пол года потом приедешь и будешь менять все что пересохло? А в ГБО оно пересохнет. Поверь)) И Мембрана редуктора потеряет эластичность. Много чего произойдет. Но ты поставил и тебе по кайфу) Это главное! Не заморачивайся мнением большинства/меньшинства.

Поделиться сообщением

чтоб не сохло, стравите остсатки газа с системы перед длительной стоянкой. с балона и с системы редуктора

Поделиться сообщением

Виталя, так а кто сказал, что полезно??

5-40 тоже не подходит, а что льём?? оно ж дешевле 5-30, а тб 0-20. так ещё и меняем не раз в 7,5-10.

бенз в 80% туфтовый, недостаточный октан, слава кокам есть ДД.

и вообще кожанные сидухи от *опы протираются - тоже вредно им. ну, чё, перешил, тоже копейку стоило.

так и живём..всё от лукавого.

По поводу последнего - у меня много что делается просто в кайф, потому что не успевает превратиться в рутину.

Очень часто просто ищу себе новую затею, чтоб занять себя.

а не катаю, потому что где-то в душе, я видать таки жмот. а сейчас есть повод покатать.

намечаю койкуда прокатиться, но пока в зародыше. не знаю, буду сам, или с друзьями. это планы меняет совершенно в иную сторону.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу