Юрий Поздняков

Цены на топливо

Recommended Posts

Предлагаю вставить на форум виджет с ценами на топливо

http://igas.com.ua/widget-install

Поделиться сообщением

инфу на сайте не обновляют. на санойле уже почти неделю упал на 20 копочек, а там всё старая цена. вопрос - нафиг он тогда нужен?

Поделиться сообщением

Ой, чёт не верю я, что за два дня на Укрнафте цена 95+ упала с 19,20 до 18,70...

Поделиться сообщением

На одном форуме представитель окко проговорился:

32451016.jpg

3 грн на литре !!!

Поделиться сообщением

Опача. Затраты на свои услуги вливать в цену бенза? недаром я от них свалил.

про мутки с фишками, я думаю, все знают.

Поделиться сообщением

ну так шикарно, чьо? Добавити 3 грн на ціні пального, а потім розсилати рекламу, що наступна заправка до повного баку буде із знижкою в 1 гривню на літрові!!! І народ їде в чергу ставати )))

Поделиться сообщением

нае_алово, вот это что. хотя Окко уже давно не вызывает доверия - чё выпендриваться, я не пойму.

Поделиться сообщением

А я на окко и вог кроме кофе ни заправляюсь уже давно

Поделиться сообщением

Тоже давно на окко и воге не льюсь.

Поделиться сообщением

шо, ещё раньше, чем вообще перестал бенз лить ВАААПСЧЕ?)))

Поделиться сообщением

Дима, не завидуй) я и бензин лью, и даже езжу на нем)

Поделиться сообщением

бе-бе-бе))

кста, санойл упал на 80 коп.

5й   18.40

5й+ 19.40

Поделиться сообщением

http://24today.net/open/516926

Антимонопольный комитет Украины (АМКУ) рекомендовал 12 крупным сетям снизить цены на своих АЗС.

"В связи с ситуацией, которая сложилась на рынках светлых нефтепродуктов, АМКУ предоставил участникам рынков обязательные для рассмотрения рекомендации о принятии мер по установлению розничных цен на моторные бензины и дизельное топливо на уровне, который существовал бы в условиях значительной конкуренции на рынке", - говорится в сообщении комитета.

Рекомендации касаются следующих компаний: "АМИК Украина", "КЛО". "ОККО Нафтопродукт", "ВОГ Ритейл", "Альянс Холдинг", "Кершер", "Укрнафта", "Веста Сервис", ВТФ "Авиас", "Бел Ойл", "БРСМ-Нафта" и "Сокар Энерджи Украина".

АМКУ отмечает, что объективными факторами, которые влияют на формирование розничных цена на нефтепродукты, является их закупочная цена (по котировкам Platt’s), акциз, экологический налог, НДС, цена нефти, курс доллара США и евро, а также торговая надбавка (маржа).

Комитет обращает внимание, что за последний год цена на нефть, бензина и дизтоплива на европейских рынках существенно снизилась. В частности, цена на нефть марки Brent в августе 2015 года снизилась на 50% по сравнению с 2014 годом, а котировки Platts на август текущего года по сравнению с сентябрем 2014-го в среднем снизились на 47%.

"При этом розничные цены на моторные бензины и дизельное топливо на АЗС в Украине выросли в среднем до 20%. Таким образом, установление розничных цен в Украине не коррелируется со сменами факторов, которые влияют на их формирование", - поясняются в сообщении.

По расчетам АМКУ, в том числе с учетом курсовых колебаний, розничные цены на нефтепродукты в разные периоды 2015 года превышали до 15% уровень цен, который мог бы быть установлен при условии существования значительной конкуренции на рынке.

"Такие действия участников рынка могут привести к нарушениям законодательства про защиту экономической конкуренции и, как следствие, к ущемлению интересов потребителей", - подчеркивают в комитете.

Компании должны уведомить АМКУ о результате рассмотрения этих рекомендаций в 10-дневный срок с момента их получения.

Ранее премьер-министр Арсений Яценюк поручил проверить, как украинские нефтетрейдеры реагируют на значительное удешевление цены на нефть на мировых рынках.

Поделиться сообщением

Дык газ тоже подешевеет :) обещали по 1,2 :))

Поделиться сообщением

Таки дешевле будет и дома выносное гбо оставить от машины, нежели обычным способом пользоваться)

Карочи, в панидельниг все узнаем.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу