Летун

Чип тюнинг двигателя.

Recommended Posts

Незнал куда впихнуть, значит пока сюда.

Чё за фигня? Кто слышал, кто знает? Правда или нет?

http://www.petro-mag.at.ua/

Поделиться сообщением

Гость Pasechnik

Макс

Бредятина еще с 90-х годов.

Поделиться сообщением

Pasechnik

Т.е. ничего общего с правдой?

Поделиться сообщением

Скорее всего очередное разводилово.

Поделиться сообщением

Скорее всего очередное разводилово.

100 % !!! лохотрон!!! :popcorm

Поделиться сообщением

Так кто-то делал чип-тюнинг или нет? Хочу сделать, скоро буду в Москве. А то на трассе 141 л.с мало для него.

Поделиться сообщением

Гость Pasechnik

Free

Никто не делал. А с чего мало? Кима ехал по трассе последнем в колонне. Первый шел 100-120 так что он постоянно догонял. Когда остановились я его специально спросил, как? Ответ был все в норме, не отставал. Так что 2.0 темболее по трассе вполне нормально. Как по мне то по трассе главное совсем не мощность, главное прокладка :)

Поделиться сообщением

Ну это, если в колоне. А мне приходится на ней стабильно раз в месяц, в два месяца в Москву ездить :-))) И ехать 120 я буду очень долго, Если ехать 150-160 стабильно, то за световой день можно доехать, если на таможне не застрянешь :-) А вот здесь как раз силушек то и не хватает для нее :-) В городе вполне хватает,особенно в Одессе. Хотя опять же могу повториться,смотря в каком городе. В Москве например опять же не хватает :-) Вот жалею, что не подождал и не взял 2,5 литра :-)

"Советские внедорожники всегда клали на советскую кладку советских дорожников"

Поделиться сообщением

Так кто-то делал чип-тюнинг или нет? Хочу сделать, скоро буду в Москве. А то на трассе 141 л.с мало для него.

спорт режим не выключай и бензин получше. я например по утрам на набережной в первом ряду 160 иногда еду если не срезают.

Поделиться сообщением

Гость Pasechnik
Если ехать 150-160 стабильно, то за световой день можно доехать, если на таможне не застрянешь

2,5 тоже не поможет. Тут или 3,5 или 4,2 но совсем не Ниссановских.

А вообще, про такие скоростя на наших "бамах" лучше не говори никому :)

Поделиться сообщением

Free

Никто не делал. А с чего мало? Кима ехал по трассе последнем в колонне. Первый шел 100-120 так что он постоянно догонял. Когда остановились я его специально спросил, как? Ответ был все в норме, не отставал. Так что 2.0 темболее по трассе вполне нормально. Как по мне то по трассе главное совсем не мощность, главное прокладка :)

Шо ж это за тест такой просто в колоне, на обгонах фур надо тестить.

Поделиться сообщением

Гость Pasechnik

Pasha

Фуру так сложно обгонять? :)

Поделиться сообщением

Есть обратная сторона медали - чем больше в машине дури, тем больше делается рискованных маневров.

Мало в иксе лошадей, значит нужно выбирать ту машину где их больше.

Смысла делать чип тюнинг не вижу. Ну выжмеш ты еще десяток лошадей из движка. И что? Движок работает на грани, а результата особого нет. Икс не та машина, что б заниматься чип-тюнингом.

Поделиться сообщением

Гость Pasechnik

Дрон

Ну как-бы чиповка должна быть правильная. Тогда можно немного поднять мощность. А ездить на любой машине надо с головой.

Поделиться сообщением

Дрон

... можно немного поднять мощность.

Ну и стоит из за этого яйца морочить? Я не о чип-тюнинге вообще, а применительно к нашей машине.

Поделиться сообщением

Я же не говорил поднять максимальную скорость, а поднять эластичность двигателя и чтобы тот же разгон со 120 до 160 занимал меньше времени и был запас, а не ощущение упертости в стену :-) А ездить на нем больше 160 уже убийство :-)) Не для этого он, хотя и едет, разгонял 178, навигатор зафиксировал как то максимальную скорость.А так он меня больше, чем устраивает, особенно в дождь и снег :-) Ну и дороги, особенно в России, это пипец, наши, по сравнению с ними, просто немецкие автобаны. На иксе едешь не задумываясь, что там под колесами. А ехал как то в Москву и обратно на премьере, пипец просто. Вот тогда разницу и почувствовал

Поделиться сообщением

спорт режим не выключай и бензин получше. я например по утрам на набережной в первом ряду 160 иногда еду если не срезают.

ты расход представляешь, если в спорт режиме ехать больше тысячи км. :popcorm

Поделиться сообщением

Гость Pasechnik
ты расход представляешь, если в спорт режиме ехать больше тысячи км. :popcorm

Так а в чем тогда проблемма? Дошел до фуры, спорт, обогнал, поехал дальше.

Эластичность можно поднять тренировкой заслонки. Для этого есть определенный алгоритм.

Поделиться сообщением

Дошел до фуры, спорт, обогнал, поехал дальше.

Я обычно так и поступаю. Кстати в режиме "спорт" подхват идет быстрее, чем просто педаль в пол.

Поделиться сообщением

НА ДЛИТЕЛЬНЫЕ РАССТОЯНИЯ НУЖЕН ОДНОЗНАЧНО ДИЗЕЛЬ ПРИ ЧЕМ 1,9 tdi там расход 4,5л.на 100 км. А на бензине по городу получается у меня 1 грн./1 км.

Поделиться сообщением

Мав справу з чіпуванням машин, всі машини турбодизельні, результат чіповки був суттєво відчутний і на кожній машині по різному. Все робив в Києві. Якщо комусь цікаво, можу поділитись. Від майстрів чув, що на атмосферних бензинових двигунах, приріст практично не відчутний.

Поделиться сообщением

ufrost

Напиши где в Киеве делал. Мне интересно...

Поделиться сообщением

Так все таки, кто и где в Киеве делал????!!! И стоит это делать??????????????!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу