loboris63

Обновил Винду до 10-ки.

Recommended Posts

Обновил сегодня. Не доволен страшно! Всё виснет. Толком не загружается. Началось всё с того, что ни один браузер не грузился... Потом, вроде, нормализовалось, потом - опять... "И такая дребедень целый день" (с) Такое впечатление, что Десятка постепенно знакомится с содержимым моего компа. Сейчас вроде наладилось, но самые простые операции, типа "сохранить изображение как" вызывают у компа ступор и он в любой момент может зависнуть. На родной Семёрочке такого не было. Может со временем наладится?  

Поделиться сообщением

Ох ты и рисковый. Я обзор почитал 10 ки - прозрел.. такой дауншифтинг от микрософта лютый... ну теперь делись эмоциями как первопроходец

Поделиться сообщением

Та я не такой уж хакер, чтобы делиться толковыми и полезными впечатлениями. Первым поползновением было звонить товарищу и сносить 10-ку и устанавливать снова 7-ку. Благо она у меня лицензионная и диски есть. Сейчас, вроде, отпустило.)))))) Будем посмотреть. Хотя, в общем, многие вещи стали удобнее, в том же "Проводнике". А... калькулятор не работает, некоторые кнопки на "Панели задач" тупят.

Поделиться сообщением

я почитал один маленький обзор - там говорят, в течение 30 дней можно вернуться назад на 7-ку. так что не спеши полностью переустанавливать.

http://vesti-ukr.com/nauka-i-tehnologii/110076-pljusy-i-minusy-windows-10

Поделиться сообщением

Вот ещё один косячок выискался: не смог вставить видео со встроенного браузера.

Поделиться сообщением

пользуюсь Win 10 уже 3 месяц.

Привык к интерфейсу.

Всё работает стабильно.

Винда стоит на 3 компах.

Всё гуд.

Поделиться сообщением

пошел третий день как обновился. Чтоб лишнее не откачивало на майкрософт, то при установке нужно было повыключать это.  В общем полет нормальный.

Немного тормознее чем вин  изза того что нот у меня слабенький, ему уже 7 лет. Но работать можно. Видео в браузере стало тормозить регулярнее, на вин7 тормозило только иногда, всезависело от качества видео.

Думаю если ставить вин 10 с нуля а не поверх, то будет работать шустрее. Интерфейс неплохой, нет того страхолюдия что было в вин8.

Поделиться сообщением

обновил ноут до десятки 29-го июля еще, тормозов не заметил, почти та же 8-ка с новым оформлением. единственное что не понравилось - невозможность настроить способы обновления привычным способом из за вырезанного центра обновлений.

приходиться все через коммандно коммандную строку делать.

Поделиться сообщением

А ты что обновляешь? Проги или винду

Поделиться сообщением

Отака фигня выскакивает при попытке выключить комп. Он выключается ТОЛЬКО кнопкой отключения питания. Всё остальное, вроде бы, наладилось.

de529e8b9bc672acaee348aaf716db1d5d488b22 

Поделиться сообщением

@Niralax, для меня "многа букаф". Потихоньку привыкаю. Вникаю, по мере способностей, в настройки. 

Поделиться сообщением

для меня "многа букаф". Потихоньку привыкаю. Вникаю, по мере способностей, в настройки. 

я зробив висновок такий, що мєлком'які зробили зміни в своїй стандартній схемі випускати через одну версію гіменце. Чомусь 7 та 8 вийшли більш меньш нормальними ОС. А от 10 - шлак на рівні з вістою... Продовжуємо сидіти на 8 )))

Поделиться сообщением

Ну почекаю ще трохи. Місяць є. Якщо "дістане" 10-ка, відкочусь на 7-ку.

Поделиться сообщением

Ну не знаю, на моєму старому нотіку 10 пішла, і нормально працює, враховуючи що це не встановлення з 0 то дуже пристойно. Про гіменце регулярне від микросовта то це 100%. Але в мене інша думка. 7 - дуже нормальна, 8 - це для мене та і для багатьох з ким я готорив це як віста, сира що в ядрі, що в інтерфейсі. А от 10 - то мені здається має бути вже без гідоти яка бездумно була вставлена в 8. В мене 8 стояла на компі з телевізором, що дня ми юзаємо його, але так і не зрозуміли, що саме має полегшити цей плиточний інтерфейс.

Поделиться сообщением

Я вже навіть викачав образ 10, і попробував встановити "чисту". Літає. Але без введення серійного номеру - урізана в налагодженнях, такий собі ознайомчий варіант.

До речі, ми не вказує яку саме версію 10 ставимо, в мене кругом ПРО. Не думаю що є різниця, але все буває.

Поделиться сообщением

Поставил, нравится, центр обновления на месте: пуск - параметры - обновление и безопасность

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу