Rain

Трабл с датчиком открытых дверей =(

Recommended Posts

Ребят, такой трабл вылез. Время от времени срабатывает датчик открытых дверей - на панели загорается лампочка и центральный замок начинает щелкать, типа двери не может закрыть, ну и в салоне свет включается, как при открытых дверях. 

При этом все двери закрыты, включая багажник, ничего, вроде, не шатается и т.д. 

Срабатывает, в основном, при проезде неровностей, тоесть, где-то что-то отходит, как я понимаю. Так же и отключается внезапно, как и включается.

Что это может быть? Что проверить? Как понять, на каких дверях трабл? Я сколько не открывал-закрывал, ничего не даёт. Плюс, не даёт машину с ключа закрыть. 

Что делать?

Поделиться сообщением

Ваня, я бы полез смотреть датчик в замке крышки багажника...  

думаю, что дверные ты уже осмотрел...

а сама крышка плотно закрывается, без люфта?

Поделиться сообщением

Концевики проверяйте на каждой двери, при всех закрытых и одной закрытой по очереди зажимайте его и смотрите где плохо срабатывает. 

Поделиться сообщением

Если на автомобиле установлена сигнализация кроме штатного ЦЗ - проверьте также концевик капота. Был прецедент, когда крышка люфтила, а кнопка была не отрегулирована - симптомы похожие наблюдались.

Кстати, сигнализация также поможет выяснить, какой контур смотреть. (двери или капот/багажник)

Поделиться сообщением

о как зашёл,

ну, теперь представляйся) дороги назад нет)))

http://x-trail-club.com.ua/index.php?/topic/51-novichki-predstavliaiutsia-zdes/page-127&do=findComment&comment=107611

Поделиться сообщением

о как зашёл,

ну, теперь представляйся) дороги назад нет)))

http://x-trail-club.com.ua/index.php?/topic/51-novichki-predstavliaiutsia-zdes/page-127&do=findComment&comment=107611

Ты Коломбуса не знаешь? :)

Все верно говорит, надо рыть сигналку. И у Олега RoadRunnera такое было, блок управления проверять.

Поделиться сообщением

Концевики на дверях проверял - вроде всё ок. А где на двери багажника датчик? Чёт я туплю...

Поделиться сообщением

У меня подобная фигня была, но на VW. Там у них ВСЕ концевики в замках. Если какой начинал выёживаться, решалось только заменой замка в сборе. Отакэ.

Поделиться сообщением

Таки это был концевик на капоте.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу