Madcat86

Первая ласточка

Recommended Posts

Я не любитель ставить диагнозы на бумаге, но кроссворды все мы любим отгадывать.

Могу лишь предположить притирку нижней кромки опорных подшипников к верхней части пружин, т.к. пружины не имеют наверху полной горизонтальной поверхности для прилегания, т.е. Имеют завитушку с "пробелом".

На месте при повороте не скрипит потому что нагрузка минимальная. При раскачках и угловых нагрузках появляется нагрузка и подшипник между упором завитушки пружины и её отсутствием получает разницу в нагрузке. Если подшипник с дефектом, то может начинать "издеваться". Звук/щелчок проскальзывания может передаваться на пружину как резонанс, отчего легче услышать но труднее определить сам источник от такого резонансного распределения звука.

Как вариант, затянуть болты на подушках передних стоек, что бы увеличить нагрузку на месте. При езде быстрее войдет в рабочий люфт после чего нормализуется.

Если скрип не пропадет, тогда точно брак и здесь только замена подшипника даст повод определить правоту или искать новый источник что для ОД с их блочной заменой методом исключения за счет владельцев совсем не новость.

Но если есть гарантия, то штурмуем по рекламаци пока не переберут все и не устранят косяк, причем бесплатно.

Я заплатил в свое время только за стоимость снятия защиты картера (это как доп оборудование которое в регламент работ не входит = вполне логично) когда меняли по гарантии рычаги и подрамник.

Гарантия - это деньги, которые мы уже заплатили на 3 года вперед при покупке машины, поэтому разводы приемщиков у ОД попросту неуместны и их нужно жестко отсекать.

Полностью с Вами согласен. Так и буду делать! Скрип пропал, но в октябре приеду к ОД и хорошенечко высушу мозг, пусть разбираются.

Поделиться сообщением

@Madcat86,

Ваша проблема со скрипом - защита картера. Там конструкция крепления не очень простая. Просите снять защиту картера и переустановить по-новому, т.е. с перезатяжками всех креплений. Уверен на 100%, что поможет и скрип пропадет. Хотя со временем может опять ситуация повториться. 

Поделиться сообщением

@Madcat86,

Ваша проблема со скрипом - защита картера. Там конструкция крепления не очень простая. Просите снять защиту картера и переустановить по-новому, т.е. с перезатяжками всех креплений. Уверен на 100%, что поможет и скрип пропадет. Хотя со временем может опять ситуация повториться. 

Понял Вас. Спасибо. После ТО-1 (снимали защиту в том числе) скрип прошел. Буду прислушиваться и дальше.

Поделиться сообщением

Саша, музыку немного громче, не парься.

Поделиться сообщением

Саша, музыку немного громче, не парься.

Кстати будешь смеяться , но ОД тоже такой вариант предлагал :taunt

Поделиться сообщением

Кстати будешь смеяться , но ОД тоже такой вариант предлагал

а ти щось інше очікував від ОД? Я коли вказував на вздуття фарби на задній ляді (1 рік авто був), то майстер сказав - "хіба воно на швидкість впливає? Катайтесь собі..."

Поделиться сообщением

Та чого, Юра? Не все так трагічно з ОД. Ось з власного досвіду:

http://x-trail-club.com.ua/index.php?/topic/1218-kii-avto/?p=100219

Поделиться сообщением

@loboris63, так це є наслідком напористості та обізнаності у законодавстві власника. Але в першу чергу клієнт стикається із майстром, а не юристом чи керівником станції. І ось майстрів ОД я й мав на увазі.

Поделиться сообщением

Привет всем. 

У меня тоже в середине января, на 6 тыс, появился такой скрип, в феврале ездил к официалам, все ок сказали, перетянули защиту, но скрип не пропал....в марте пропал, а вот неделю назад опять появился. Может конечно и защита, хочу поехать, снять её на неделю и проверить без неё. Не хотелось бы лесть в ремонт опорных подшипников.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу