Kajit

Звук при сбрасывании скорости

Recommended Posts

Всем привет!

На 96 тыс. на моем авто появился "шум". Шум появляется когда я сбрасываю скорость. Когда на нитрале или когда даю газку, то все нормально. Шум как будто хрустит, не стук а именно как хруст.  :shok

Машина:

- X-Trail T31 2008 года

- Механика 2.0 Бензин

- пробег 96 тыщ.

P.S.

ГРМ еще не менялся

Поделиться сообщением

Шум появляется когда я сбрасываю скорость. 

А с какого показателя вы ее сбрасываете?

Шум как будто хрустит, не стук а именно как хруст.  :shok

Может это пассажиры разминают суставы, после того как поняли что скорость упала и можно уже не держаться так сильно? 

Поделиться сообщением

А если по делу: на какой скорости хруст? с какой скорости сбрасываете? Как сбрасываете (двигателем или тормозом)? Локаль хруста какая? Откуда звук и т.д. 

Поделиться сообщением

Для примера : включаю передачу, жму газ (например 3-ью передачу), отпускаю ногу с педали газа и идет "хруст". Такое просиходит до 90 км....если скорость выше 100 то вроде как хруст пропадает при сбрасывании газа. Срабатывает именно двигателем!

P.S.

Заметил что особенно слышно когда под горку идешь. 

Поделиться сообщением

Может кто то и подскажет что это такое - я лично хз... У меня автомат)))) 

Но я могу ответить со 100% гарантией что я прав на сл вопоос:

"Что Вы сделаете далее" - вы в любом случае поедете на диагностику. Не зависимо от потраченного времени на поиски решения в интернете.

Разница лишь в том, сколько времени вы потеряете и поедете вы туда сами или на евакуаторе).

Без обид. Все такие. И сам такой. Сначала месяц мозг вопросами выношу - но в результате все равно попадаю на СТО))

Поделиться сообщением

P.S.

ГРМ еще не менялся

а где тут связь ? он ещё долго менятся не будет ) 

Поделиться сообщением

Может кому будет интересно. Выявилась причина "звука"! Причина - практическое отсутствие масла!!!! Я заехал на СТО поменять масло - слили 1 литр!!! Куда остальное делось непонятно. Обсмотрели все, нигде не течет. Никогда не капало не протекало ,машина стоит на одном месте! Не дымела и т.д. Залили новое масло - все нормально, звук пропал. Езжу проверяю уровень масла - не жрет... вот такое дело...  :shok

Поделиться сообщением

@Kajit, показово те, що послухав порад і заїхав на СТО. Молодець, врятував машинку від катастрофи! 

Поделиться сообщением

капец...  а уровень самостоятельно хоть раз в месяц не проверяем?

Поделиться сообщением

Честно скажу - не проверял!  :cray Надеялся что "лампочка" если че покажет...оказывается нет...не показала. Теперь проверяю,

Поделиться сообщением

Честно скажу - не проверял!  :cray Надеялся что "лампочка" если че покажет...оказывается нет...не показала. Теперь проверяю,

Фига се! Андрей... У меня была ооочень долга история с маслом.. Точнее с его отсутствием.  Но хрустеть не должно. Я бы рекомендовал показаться к мотористу... Такая диагностика дешевле нового мотора. Что то в это всей истории не так... И еще. Не надейтесь на лампочку. Когда она горит - же в принципе поздно... (со своего опыта - выкинул мотор  :cray )

Поделиться сообщением

Согласен, что "это ж-ж-ж-ж не спроста". Наверняка стоит и в коробку, на предмет масла и его состояния, заглянуть.

ПыСы: лампочка показывает давление масла, а не его наличие. Масло может быть, а давления - нету.

Поделиться сообщением

о факмайбрейн... такое ощущение,что машина казённая, и дела до нее нет.

биомасло заливаете?) разложился, наверное.. стуканёт - попадёте не на доливку, а на донора как мин.

вы меня простите за переход на личности.. будьте добры, каков ваш возраст?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу