Garick

Где поставить сигнализацию в Киеве?

Recommended Posts

Здравствуйте.

Нужно установить сигнализацию на T-31 2,0 dCI MT. Кто остался доволен установкой на свой ТРЕЙЛ? Кто может порекомендовать толкового установщика в Киеве? Спасибо за контакты.

Поделиться сообщением

А чем родная хуже ?

Поделиться сообщением

А чем родная хуже ?

А Вы штатный иммобилайзер считаете полноценной сигнализацией?

Когда стекло разобъют, что при этом на авто сработает, чтобы как-то привлечь внимание? Может сирена, может аварийка? Правильно, будет тишина.

Когда на стоянке, парковке в авто упрутся другим автомобилем, как среагирует иммобилайзер? Опять будет тишина.

Когда Вас насильственно высадят из автомобиля, чем поможет Вам иммобилайзер?

Могу еще продолжить список преимуществ дополнительно установленной сигнализации ...

Поделиться сообщением

А Вы штатный иммобилайзер считаете полноценной сигнализацией? Когда стекло разобъют, что при этом на авто сработает, чтобы как-то привлечь внимание? Может сирена, может аварийка? Правильно, будет тишина. Когда на стоянке, парковке в авто упрутся другим автомобилем, как среагирует иммобилайзер? Опять будет тишина. Когда Вас насильственно высадят из автомобиля, чем поможет Вам иммобилайзер? Могу еще продолжить список преимуществ дополнительно установленной сигнализации ...

прошу пробачення, а що э "повноцінна сигналізація"???

Була сигналка, яка реагувала на удар + датчик руху. Розбили скло і витягли барсетку з готівкою. В центрі міста, навколо безліч людей. Вищала, мов навіженна, ніхто навіть не підійшов. 

Була сигналка, на парковці увалили в задній бампер. Ні охорона, ні прохожі не підійшли. Бампер під заміну, покраска кришки багажника. Питання - нафіга викинув 300у.о. за сигналку, на яку ніхто не відреагував?

У товарига стояв імобілайзер, автівку витягли з парковки, підняли передній привід на лафет і викрали... Чим йому допоміг імобілайзер? Нічим..... 

Можу продовжити перелік безкорисних систем захисту... Хочеш захистити авто - застрахуй на повну вартість!

Поделиться сообщением

067 4781409

Костя, Киев

Я остался очень доволен его установкой. Толковый специалист, помешан на разных системах защиты авто ))

Я купил сигнализацию Pandora, пробовал установить ее у нас в Чернигове, в итоге поехал переустанавливать в Киев к этому мастеру, его мне изначально советовали оф. Продавцы сигнализации

Поделиться сообщением

прошу пробачення, а що э "повноцінна сигналізація"???

Була сигналка, яка реагувала на удар + датчик руху. Розбили скло і витягли барсетку з готівкою. В центрі міста, навколо безліч людей. Вищала, мов навіженна, ніхто навіть не підійшов. 

Була сигналка, на парковці увалили в задній бампер. Ні охорона, ні прохожі не підійшли. Бампер під заміну, покраска кришки багажника. Питання - нафіга викинув 300у.о. за сигналку, на яку ніхто не відреагував?

У товарига стояв імобілайзер, автівку витягли з парковки, підняли передній привід на лафет і викрали... Чим йому допоміг імобілайзер? Нічим..... 

Можу продовжити перелік безкорисних систем захисту... Хочеш захистити авто - застрахуй на повну вартість!

Когда разбили стекло - дополнительно установленная сигнализация свои функции отработала. В данном случае на кого возлагаете вину за барсетку? Окружающие люди или Вы должны были сохранить барсетку от кражи?

Когда на парковке ударили в бампер, сигнализация вероятнее всего сработала тоже. Допустим Вы находились бы рядом, сработал брелок сигнализации на удар или Вы услышали звук сигнализации, выглянули из окна офиса или дома, вышли и смогли застать виновника инцидента. Вопрос о сохранности имущества на парковке охраной весьма скользкий, много нюансов существует. Если бы парковка была оборудована системой видеонаблюдения, то охрана могла бы посмотреть мониторы, в случае сработки сигнализации какого то автомобиля и зафиксировать номер автомобиля причастного к инциденту. Задерживать водителя или автомобиль, это не обязанность охраны, а на ее усмотрение.

Случай с лафетом не буду коментировать, таким способом могут увезти любой автомобиль, но с дополнительной сигнализацией у угонщиков будет больше хлопот во время погрузки и транспортировке.

Цена страховки автомобиля тоже зависит от того, стоят ли дополнительные средства защиты на авто. Ну и Вы же понимаете, что цена 300 у.е., а вероятнее всего, даже больше - это цена одного года страховки. Как-то так.

P.S. Изначально мой вопрос был не в целесообразности установки сигнализации, а в толковом установщике. Здесь каждый сам решает, нужна ему сигнализация или нет.

Поделиться сообщением

067 4781409

Костя, Киев

Я остался очень доволен его установкой. Толковый специалист, помешан на разных системах защиты авто ))

Я купил сигнализацию Pandora, пробовал установить ее у нас в Чернигове, в итоге поехал переустанавливать в Киев к этому мастеру, его мне изначально советовали оф. Продавцы сигнализации

Добрый день, Андрей.

Спасибо за контакт. Дайте ответ, пожалуйста, можно в ЛС.

Он работает самостоятельно в гараже или в установочном центре? Спасибо за внимание.

Поделиться сообщением

согласен с автором... штатная это вообще не сига! и в сиге главное правильно ее установить, если не секрет какую сигу выбрали и почему? устал уже лопатить сайты пока остановился на старлайн е 60 + еще что-то из охранного комплекса в виде замка кпп, капота и доп метка.

вот на просторах тырнета попалось наглядное видео о том что все таки можно спасти свое имущество если оно дорого хозяину.

https://www.youtube.com/watch?v=bAnadEuS848

Поделиться сообщением

Гггг  :taunt  еще раз убеждаюсь лучшая защита это страховка.

Поделиться сообщением

Угу, раньше модно было ещё и наклейки клеить с названием сиги для облегчения жизни угонщикам. 

Поделиться сообщением

если есть заказ на машину, так если не с первого, то со второго раза уведут.

а стекло разбить дело пары секунд.

бессмысленная она. только от дтп, на что штатной вполне.

кроме того. на пластик датчики не вздумай ставить. оно играет от температуры и будет тебе орать по чём не попадя. у мамы так было.

из нашего семейства вскрыли уже две машины около ФУРШЕТА на ИиПетрова.

тч одесситы, ушки на макушке там!

особенно Митяй.

Поделиться сообщением

если есть заказ на машину, так если не с первого, то со второго раза уведут.

а стекло разбить дело пары секунд.

бессмысленная она. только от дтп, на что штатной вполне.

Если с первого раза не увели, не думаю что будут уводить со второго. Опять таки, им может не хватить опыта. Для них проще найти другой автомобиль, что мало в городе подобных машин в нужной комплектации, нужного цвета?

От разбитого стекла штатный иммобилайзер не срабатывает. От ДТП ( столкновения на стоянке) тоже штатный иммобилайзер не срабатывает, читайте инструкцию по эксплуатации.

Поделиться сообщением

согласен с автором... штатная это вообще не сига! и в сиге главное правильно ее установить, если не секрет какую сигу выбрали и почему? устал уже лопатить сайты пока остановился на старлайн е 60 + еще что-то из охранного комплекса в виде замка кпп, капота и доп метка.

Не совсем согласен, штатный иммобилайзер достаточно надежный, но его надо защитить. Первое - закрыть доступ к нему штатным сервисным прибором (доработать диагностический разъем автомобиля). Второе - закрыть доступ к ЭБУ в моторном отсеке, металлической защитой на разьемы блока или установить электромеханический замок капота (в идеале ставят два, из-за большой площади капота). Замки, в большинстве своем, дополнительно управляют цифровой блокировкой реле, которое также устанавливается в капотном отсеке, это дополнительная блокировка. Саму сигнализацию лучше выбирать безбрелочную, лучше с доп. меткой или иммобилайзер с меткой. Ну и все блокировки под капот, так как он будет защищен дополнительно замком. Замок на КПП в салоне не очень эффективен, лучше ставить замок на рулевой вал. Или замок на КПП в моторном отсеке.

P.S. Сигнализацию уже установил. Не выбирал, так как подарили Prizrak-7XX серии.

Поделиться сообщением

Игорь, если заказ, то попытаются ещё на 80-90%,

вопрос в ином

ЧТО сделает владелец после первой попытки взлома.

Поделиться сообщением

у мого брата паролі на все типу таких ASDd4439@#4dfhjktxcvb124SD4sasd@$... Я думав, що він найбільший параноік у світі...

Поделиться сообщением

у мого брата паролі на все типу таких ASDd4439@#4dfhjktxcvb124SD4sasd@$... Я думав, що він найбільший параноік у світі...

и что заставило поменять мнение? 

Поделиться сообщением

@Белый, люди, які вірять, що їх машину можуть врятувати дорогі сигналізації від "замовлення" ))) 

Поделиться сообщением

ну, то просто теория. Икс не такая уж машина экслюзивная. вот 32х 14-15гв могут заказывать. Разборки чаще.

а 31х уже нет. 30е уже ваще никому кроме гопников машинных не нужны..мафоны, сумки.

вчра в магаз идём с девушкой..звучит фраза "я оставляю сумку в машине..?" АГА, ДА, ЩАААЗЗЗ!! сама потом стекло будет вставлять.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу