Денис Руденко

Судорога при вывороте руля

Recommended Posts

Уже как полгода столкнулся с такой проблемой: если вывернуть руль влево или вправо и подключить полный привод то машину начинает трести. Звук тук-тук-тук-тук не железный, а больше железо бъётся о резину . Иногда то же самое происходит с меньшей силой только лишь с переднем приводом. Иногда такая же судорога бывает при движении просто вперёд . Всё это на низкой скорости до 20 км\ч если скорость выше то ничего не гудит и свистит не стучит . Не знаю был ли этот звук до ремонта вариатора или нет. Человек, который делал вариатор никаких проблем не обнаружил. Что это может быть ?

Поделиться сообщением

, це змінює ставлення власників до свого авто. Ну, принаймі, може заставить почитати мануал. 

1. Ось тут зазначено про можливі проблеми саме із-за коліс та їхнього стану (тиску):

2015_03_17__20_30_09.jpg

2. Виробник наполягає на забороні перемикати селектор приводу при вивернутих колесах - ТІЛЬКИ В РІВНОМУ ПОЛОЖЕННІ! 

2015_03_17__20_34_54.jpg

Враховуючи, що Ви вже півроку знущаєтесь над своїм залізним другом, примушуючи його робити те, що заборонено його виробником, то нічого дивного у звуках "тук-тук-тук-тук" - немає.... 

Як говорили колись на світанку інтернетів - Read This F*cking Manual!!! 

Поделиться сообщением

Спасибо за ай-ай-яй. Про судороги на полном приводе это я дал для примера. То же самое имеет место быть только на переднем приводе.

Поделиться сообщением

, ну там по першому повідомленні складається враження, що щось намутили за цих півроку. Варто звернутись до нормального сервісу, де є специ в трансмісії та роздатці.

Поделиться сообщением

Совершенно ничего я не мутил. Тряска проявляется даже когда просто начинаешь ехать вперёд на переднем приводе. Полный привод я включал за 3 года 10 раз максимум чтобы показать мастерам  характер тряски.

Поделиться сообщением

Давай уточним.

1. Колеса ровные, трогаемся, стук есть?

2. Колеса повернуты, трогаемся, стук есть?

3. Если заводим но не едем, и крутим руль, стук есть?

Вообще при запуске примерно раз в сутки проходит тест абс, он связан с есп. Треск не долгий, проходит почти сразу.

Поделиться сообщением

1. Дёргания есть в 10 % случаев даже если ехать просто ровно с небольшим ускорением.

2. Не стук а дёргания машины есть в 70 % под нагрузкой.

3. Руль не стучит.

Стука в машине нет, я бы сказал это преодолевание препятствий. Частота тряски машины вперёд-назад (трещётка получается) 4 раза\сек.  на скорости 10 км\ч.

Попробую АБС отключить.

Поделиться сообщением

Вытянуть предохранитель... Или не вариант на ABS его нет?  :blink

Поделиться сообщением

Ну что там? Получилось отключить? ))

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу