Саня

Магазин запчастей и аксессуаров X-Trail.com.ua

Recommended Posts

5 часов назад, Дима сказал:

Рыбят, чисто для справки... Какая разница по навесному между 2 и 2.5?

только во впускном коллекторе. 

Поделиться сообщением

17 часов назад, Саня сказал:

QR25DE -  продан 
QR20DE -  в наличии

В 29.08.2018 в 15:02, Vitaha сказал:

эм, поздно я на форум зашел.

но купил видимо этот же двигатель с фото  qr25 =)

IMG_20180831_184800.jpg

скоро буду ставить

Поделиться сообщением

9 минут назад, lozferok сказал:

эм, поздно я на форум зашел.

но купил видимо этот же двигатель с фото  qr25 =)

IMG_20180831_184800.jpg

скоро буду ставить

именно так ) 

Поделиться сообщением

вообще кому интересно , почему купил новый двигатель.

мой начал жрать 1 литр масла на 1000 км, к тому же пробило прокладку и завоздушивается система.  Последнюю тыщу км ехал ночью с сухим щупом . Глянул эндоскопом , хона в горшках нет.

прикинул стоимость запчастей , работы по расточке, новая поршнавая, шлифовки коленвала, плоскость гбц , притирка клапанов, цепи, кольца и т.д., - выходит проще купить новый двигатель .

Поделиться сообщением

Ну, а как, например, мозг относится к свапу?

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Дима сказал:

Ну, а как, например, мозг относится к свапу?

Никак. Ему пофиг. Он даже на замену 2.0 на 2.5 особо не реагирует 

Поделиться сообщением

Саня, Виталик -очень нужна ваша помощь!

как вы при свапе у себя решили проблему экономайзера ? судя по схеме для ее работы нужен некий вакуумный бачок и управляющий сигнал для него + дроссель другой.

оно должно открывать в коллекторе qr25 дополнительные каналы при нагрузках.  на qr20 такой системы нет, собвственно немем управлять экономайзером.

его отключали не задействовав открытие дросселей в коллекторе ? или запитали от вакуума самого коллектора ?

IMG_20180901_185334.jpg

Поделиться сообщением

Мы мотор ставили в сборе со всем , что на нём висело - коллектор , заслонка , патрубки , топливная рамка с форсунками и т.д.

Поделиться сообщением

а где вы взяли управляющий сигнал на клапан vias ? в эбу и косе  qr20 данного управляющего кабеля нет, без управляющего сигнала на него, система работать не будет и дросселя в коллекторе открываться не будут. тогда по сути смысл ставить коллектор от qr25, по сути разница между коллекторами qr20 и qr25 только в этих дросселях. Подозревавю что у вас они и не работают , но заметить это можно только после 5000 оборотов.

Looking at the wiring diagrams, the VIAS control box has one wire fed into it from the ECU. At RPMs under 5000 rpm, the wire sends battery voltage to teh VIAS. This causes to the VIAS to block of the vacuum signal to the power actuator, and the shorter runners are closed. At rpms above 5000 rpm, the ecu sends a voltage signal to the VIAS of less than 1 V. This causes the VIAS to open, creating vacuum to the power actuator, thus switching the intake runners to the shorter runners. 

https://www.b15sentra.net/forums/showthread.php?t=24179

vias.jpg

Поделиться сообщением

Че то я не понял что это... я когда ставил qr25 - перекинули и коллектор и дроссельную заслонку ( помню там был какой то момент) но я не вникал тогда. Я тогда вообще не понимал нифига в запчастях))) Да с Саней только познакомился. Но ты заинтриговал. А что это за штука и что она делает? Как ее проверить ?

Поделиться сообщением

В кратце. до 5000 оборотов в коллекторе впускном закрыты доп. каналы воздуховодов и в двигатель попадает меньше воздуха, меньше расход топлива.

После 5000 оборотов дросселя открываются и в двигатель идет больше воздуха = больше мощьность. Это экологическая приблуда для уменьшения расхода топлива.

управляется это хозяйство вакуумом и сигналом эбу на клапан вакуума. есть только в QR25 эбу (как проводка так и пропись в эбу). у себя проводки на клапан не нашел, консалт такой системы в моем эбу тоже не видит.

Теперь как мне видиться можно поступить чтобы не менять эбу и косу.

а)  записать данные дросселя от вакуума коллектора, будут открываться и ниже 5000 оборотов (fuck fuel economy), как минимум на ХХ они будут закрыты

б) забить на них (видимо у тебя так реализовано, потеряешь каких то 10-15 лошадок на верхах)

в) выкрутить сами заслонки из коллектора (fuck fuel economy) и хз как поведет себя эбу при переизбытке воздуха в смеси, думается будет перелив

д) оставить коллектор от qr20 так как все отличие в наличии этих самых заслонок в коллекторе , результат аналогичен варианту в.

Поделиться сообщением

Гена, так ты ж меняешь 2.5 на 2.5 ? Почему у тебя эта проблема возникла ? Я вообще до сегодняшнего утра не знал о этой приколюхе. Но мне стало интересно - буду смотреть . Не знаю как у меня оно реализовано . ЭБУ я не менял. По мощности мотора тоже проблем нет вроде. Даже наоборот- я недели 2 привыкал. Она асфальт шлифовала . 180 км/час было комфортной скоростью . Блин надо лезть смотреть )

Поделиться сообщением

у меня как раз двухлитровый икс . меняю на 2,5.

а вау эффект у тебя как раз от двух факторов

1) старый 2.0 был ушатан и хорошо если там из 140 осталось 100 лошадей осталось на момент свапа

2) передаточные числа коробки, они разные для qr20 и qr25 , отсюда добавление wow эффекта

Поделиться сообщением

Ну тот wow эффект так и остался. Хотя прошло время и уже кучу других узлов ушатал) Расскажешь как решил вопрос с этой приблудой- очень интересно 

Поделиться сообщением

пока буду запитывать от вакуума коллектора. это самое нормальное решение c сохранением функционала. Если не понравиться, заглушу систему или поставлю коллектор от qr20.

а проверить работает ли у тебя система можно за 1 минуту. Ноут + кабель vag kkl + tecu (если есть там параметр в эбу 0057 [0353] VIAS S/V-1 Выкл Бит и оно сменяется до 5000 оборотов и после 5000 оборотов то оно работает) =)

Поделиться сообщением

Рыбят, подскажите, звидкиля усия резинко может быть, на глаз? Дал человек, после того, как въехал мене у зад, нигадяй.

(Сообщение потом сотру(круто быть модером)))

3449a139c11d.jpg

99db57d9a84e.jpg

Поделиться сообщением

А насчёт подводных камушков свапа - интересно...

Хочу ср20вет )и Сильвию) и ещё пива!!!

Поделиться сообщением

Саня, а скока завесит новый ковер? А то я краску перевозил... :)

08f06ffe6e24.jpg

Поделиться сообщением

1 час назад, Дима сказал:

Рыбят, подскажите, звидкиля усия резинко может быть, на глаз? Дал человек, после того, как въехал мене у зад, нигадяй.

Дим, после того, как человек въехал тебе в зад, резинка уже не поможет!... Тем более на глаз!:k05163:

Поделиться сообщением

Двигатель поставил. Работает идеально. =) Свапнул вместе с коробкой от 2.5 икса.

Разница огромна. Раньше на двухлитровой коробке по трассе 130=4000 оборотов, теперь при 160 = 4000 оборотов.

Правда из за своей жопорукости два дня ездил с нестабильным ХХ и расходом 20 литров АИ95 на 100 . Думал может комп мой от двухлитрового не хочет дружить с 2.5. Показания лямды на ХХ были 0.01-0.00 вместо плавающей синусоиды.  Благо была старая лямда б\у, подкинул ее не помогло. Подкинул б\у форсунки 2.5 которые пришли с коллектором, они по маркировке точно такие же как и мои от 2.0 тоже не помогло. А оказалось все банально - подсос неучтенного воздуха через абсорбер :1f62d: шланги вакуума перепутал местами!

1359268459_542111991.jpg

теперь про плюшки.

клапан VIAS вместе с бачком собрал но к ЭБУ пока не подключил , так как нет контакта в ЭБУ и проводки. Но и без него движек прет ого-го.  Заказал с ebay комп именно от 2.5 МКПП , как доедет буду свапить комп на 2.5 и тянуть управляющий провод на этот клапан.

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу