Niralax

Т-32: плюсы и минусы новинки

Recommended Posts

так для того и была создана тема - выявлять различия, т.е. + и -

30 и 31 было сравнивали, между прочим так..

Поделиться сообщением

так для того и была создана тема - выявлять различия, т.е. + и -

30 и 31 было сравнивали, между прочим так..

Название темы

"плюсы и минусы новинки"

о сравнении с предшественниками ни слова.

Из плюсов: При схожих агрегатах стала более динамична. Лучше шумоизоляция. Трансформация второго ряда, как следствие комфорт пасажиров. Расход меньше , но пока авто не обкатано говорить о реальном рано.

Из минусов: Широкий порог который не позволяет комфортно входить и покидать авто, да и грязненький он. Чуть хуже обзор через стекло пятой двери ( но это дело привычки). Подвеска стала жёстче и на Украинских дорогах задница заметно брякает (но авто по большей части эксплуатируется по буржуйским магистралям и этот минус превращается в плюс). Даже при бережном отношении на пластиковых накладках "под рояль" появляются мелкие царапинки (пока они видны при ярком солнце)

Поделиться сообщением

Прозвучала фраза "90 процентов не полезут в такое" и это правда.

Поделиться сообщением

Запачкали его знатно, но под лужой явно твердое дно. Если бы его по глине погоняли или чернозему раскисшему. А так как он похоже на штатной резине, значит не та грязь.

Поделиться сообщением

Сегодня обнаружил что грохотало в передке. Посмотрите у себя, расширительный бачок охлаждающей жидкости держится только на одном ухе и своеобразном крюке. С стороны крюка ( где шланг подсоединён ) имеется значительный люфт, а "пятка" на которую всё это дело опирается, протирает краску. Пока не придумал ни чего лучше, чем наклеить под пятку "броньку" и через технологические отверстия притянуть стяжкой.

20150307_162735.jpg

Поделиться сообщением

Сегодня проверю, может и у меня стучит, хотя не замечал. А вот у меня стучало сзади, сначала искал проблему в дверях, а оказалось это задняя шторка в багажнике (трещит и скрепит на ямах когда в свернутом положении) так я ее размотал и зацепил крюками.

Поделиться сообщением

Купил неделю назад, да ниссана ездил на BMW, продал беху и купил новый Х-треил дизель 1.6. Первое, что меня порадовало - расход, у меня 6.8-7.5. Управляемость тоже не хуже моей бывшей. В целом авто замечательное особенно для 1.6 более чем. Из минусов я бы отметил - отсутствие дополнительных отсеков в багажнике и салоне типа ящичков, а так же дешевый пластик там где он есть, еще что мне не нравится вид под капотом ничего не зачехлено и нет нормальной изоляции. В итоге я рад покупке и не жалею, что продал BMW. Фото будут позже.

Поделиться сообщением

, велкам, тьозка. Другий т32 в клубі ))) 

Поделиться сообщением

Ваще третий, да?))

Юр, Фолслайт, ты не сравнивай БэмВэ и Нисцан. Икс поскромнее одноклассника баварцев, но и более универсален, в плане рабочей лошадки - не так жалко, и меньше понтов. я б в бмв не смог грузить ни стройматериалы, ни рыбу, пусть и в мешке, да на плёнке. а тут - пажалста.

еще тебя должно не особо порадовать шумка. всё делается своими руками, если стоят, если не стоят\нет времени - лучше сделать хотя бы двери

а, да.. и береги клюв)

поздравления с покупкой.

судя по тому,что сначала обратился в н-моторс, ты где-то с противоположной Одессы должен быть

Поделиться сообщением

Насчет шума мне все равно слушаю музыку на максимум) ну конечно у бывшей проблем не было с шумом ниссан пошумнее но меня это вообще не тревожит. Я бы добавил мощности аккуму, ситуация такая: 

подключили к зарядке 2 айфона с рабочим кондером и напряжение начало скакать такого я не ожидал)

Поделиться сообщением

подключили к зарядке 2 айфона с рабочим кондером и напряжение начало скакать такого я не ожидал)

Юра, а можно поподробней, что значит "начало скакать"

Поделиться сообщением

Юра, а можно поподробней, что значит "начало скакать"

ну я не электрик, я бы так сказал - упало, кондиционер начал глючить и зарядка в телефоне, вытянул один телефон - все ок

Еще о недостатках и плюсах (1.6 дизель):

Плюсы:

+ 6 человек - полет нормальный, разгон и торможение как будто бы я один еду.

+ действительно экономичная лошадка,  при желании город - 5-6л (за счет eco и затухания при остановках)

+ берет любой бордюр и уклон

Минусы: 

- 130-180 км/ч расход 8-14л, ехал на трассе, лучше ехать около 90-110 если нужно с экономить (тогда 3-4 л), но такая машина просит минимум 140 под хвост)

- шумно после 110 км/ч, музыка все исправляет

Общее впечатление: приятно удивлен мощностью и разгоном, а так же расходом, мне кажется это лучшее что можно выбрать из такого класса. 

Поделиться сообщением

я, конечно, допускаю, что я лентяй (полазить и поискать), но всё же спрошу: на Т-32 такой же варик ставят, как на Т-31?

Поделиться сообщением

Дизеля реношные. Считаю их одними из лучших в бюджете.

Поделиться сообщением

мелкие реношные дизеляки, кстати, и мерс себе ставит, так шо..

Поделиться сообщением

Лично мне кажется, что такой дизелёк больше лёгкому Кошаку подходит.

Поделиться сообщением

на 32 цепной

Шооо, всё как и на 31-м с небольшими изменениями. По дизелю однозначной инфы не имею.

Поделиться сообщением

Прикольно. Куда посты за последний год подевались?

Поделиться сообщением

Нет, ну серьёзно. Если снесли столько писанины, то хоть скажите почему? Писал в соответствующей теме, правил старался не нарушать, замечания на получал. :blush

Поделиться сообщением

В смысле... Что значит "подевались"? У нас было восстановление резервной копии форума, но там дней 5 потеряно сообщений... Как это за "Год". А что хоть написано то было?

Поделиться сообщением

В смысле... Что значит "подевались"? У нас было восстановление резервной копии форума, но там дней 5 потеряно сообщений... Как это за "Год". А что хоть написано то было?

Та ну. у вас было  36 сообщений в данной теме. Все они есть. В конце 2015 года. может вы год перепутали? Сейчас 2017 уже

Поделиться сообщением

Вначале (осень 16-го), расписал всё что было изменено, доработано за два года эксплуатации. Повесть была длинной пунктов на 20. Потом обсуждение растянулось ещё на 2-3 страницы. Теперь ни моих ни чужих публикаций. "За последний год" это я замахнулся широко. В действительности ветка замерла, хотел расшевелить и вроде получилось но после удаления последних сообщений опять активности 0.

Поделиться сообщением

У нас было восстановление резервной копии форума, но там дней 5 потеряно сообщений... Как это за "Год". А что хоть написано то было?

Вначале (осень 16-го), расписал всё что было изменено, доработано за два года эксплуатации. Потом обсуждение растянулось ещё на 2-3 страницы. 

Ну похоже что Вы как раз попали в этот период.  Я бы сказал не в начале осени а ближе к концу. 

error.jpg

Вот тут был большой сбой у провайдера. Пару дней восстанавливали.  И там провели восстановление из резервной копии с потерей последних данных. Я не помню сколько мы потеряли - неделю и ли несколько. Но то, что Ваших постов нет нигде (и в бд отметок нет о ох существовании изначальном), указывает что как раз в этот период и попали(( 

Итого есть 2 новости Хорошая и Плохая.

1. Хорошая. Никто посты не удалял, нарушений не было.

2. Плохая - отчеты к сожалению утеряны... 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу