Ekim

защита картера

Recommended Posts

Ребята, посоветуйте!

Хочу поставить защиту картера.

Поиск в и-нете выдает двух производителей (не считая какой-то супер-дорогой углепластиковой):

1. "Полигон-Авто"

2. "Кольчуга"

Позвонил в парочку СТО... в одном ставят Кольчугу за 1300 грн + 180 грн (работа)

В другом ставят "Полигон-Авто" за 900 грн + 800 грн (работа)

Обе защиты стальные, обе - 2,5мм

Почему такая разница в цене?

Почему такая разница в стоимости установки?

Какая из этих защит лучше по следующим критериям:

- собственно защита :)

- уменьшение клиренса

- удобство замены масла-фильтра

- коррозионная стойкость

Буду очень благодарен за развернутые ответы :)

Поделиться сообщением

Я покупал тоже недорогую. Стоит. Проблем не создаёт. Масло менял то фильтр снимается нормально масло стекает тоже не на неё а мимо.

Главной проблемой била установка. Прилагаемом крепления химии и их не использовали. Закладки делали другие.

А так же било не совпадение по отверстия. Пришлось пересверливать или расверливать. Поэтому за работу взяли вдвойне. Но результат нормальний и общая сумма дешевле.

Клиренс если и крадут то только на толщину металла. Никаких лишних випуклостей нет.

Поделиться сообщением

Спасибо за ответ.

Но, простите, я не понял... защиту какого именно производителя Вы поставили?

Поделиться сообщением

У меня композитная. Лёгкая , прочная , НЕ РЖАВЕЕТ и ещё куча + .  

Поделиться сообщением

Спасибо, Саня

А можете написать название производителя?

Поделиться сообщением

Не , не могу . Не знаю ) Да они ж все по одной технологии делаются. Так что , по-моему , без разницы кто производитель.

Поделиться сообщением

Спасибо за ответ.

Но, простите, я не понял... защиту какого именно производителя Вы поставили?

(июнь 2013 года)

Куплена защита двигателя . Пишут что производство Украина, завод "Щит". Куплено на аукре. Цена 480 грн. Доставка 34 грн. (интайм). Толщина листа 2.5 мм. Думаю вполне нормальное решение.

Для сравнения, на офф СТО просят за защиту 1000 грн. за родную.

----------------

Защита двигателя устанавливалась ужасно. Отверствия в ней сделаны "от балды". Погрешность до 1см. Причем прорезаны они сварочным аппаратом, а не высверлены.

Закладные которые идут в комплекте - гмно. Мягкие и ненадежные. Их выкинули, и сделали свои, ручной работы.

В общем установка защиты + прикручивание подножек (две трубы), заняло 3.5 часа и стоило 200 грн.

Но в общем, защиту рекомендую, крепеж переделывается, а если он уже есть на машине, то только дело в совпадании отверствий. Их можно корректировать. Ну и не факт что на двугой машине, другая защита, так же плохо совпадет как у меня.

-------------

Поделиться сообщением

Спасибо, Олег!

Но, судя по Вашему описанию, для себя я сделал противоположный вывод - защиту от "Щит" не брать :)

Поделиться сообщением

Спасибо!

Но, судя по Вашему описанию, для себя я сделал противоположный вывод - защиту от "Щит" не брать :)

Да, можно добавить пару сотен и купить что то получше.

Но у меня так часто по жизни, не ищу легких путей.

Да и не особо проблемно, закладные изготовили быстро. Ну пару раз подняли и примерили защиту, ради того чтоб наметить отверствия где рассверлить.

А еще у меня подозрение, что возможно и геометрия кузова, подрамника у меня может быть подгулявшей. Все таки машина 2002 года, я третий хозяин, кто знает что она пережила.

Поделиться сообщением

...возможно и геометрия кузова, подрамника у меня может быть подгулявшей...

Я вижу, что это Вас не сильно напрягает :)

Я тоже к этому отношусь философски... если не кушает резину или не проявляется другими симптомами, то... "главное не шашечки, главное - ехать!" :)

Поделиться сообщением

Ну больше никаких проявлений нет. Развал схождение сделали без проблем. Визкально все на месте. Сварочних работ тоже не видно. Ну то что защита ставилась не особо совпадая, то єто не определяющее. Машина на скорости ведет себя нормально.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу