aktkachenko

Сколько ты проезжал "на лампочке"?

Recommended Posts

Друзья,

мне стало интересно сколько кому удавалось проехать от момента, когда загорался индикатор минимального запаса топлива? Друг на хюндае утверждает, что проезжал без малого 90км. Мне же раз довелось проехать до заправки 57км. Т30 дизель 2002 год 2,2л пробег больше 130000

Можете поделиться подобным опытом?

Поделиться сообщением

@aktkachenko, залий пляшку бензину і викатай від лампи до дна )))) А взагалі, то хто як їздить. Он Пан, наприклад, мало проїде на лампочці. Правда, Саша? ))))

Поделиться сообщением

@aktkachenko,на дизеле вообще забудь про сухой бак! Хапанёшь воздуха в систему - намучаешься! И вообще, зачем тебе знать сколько проедешь "на лампочке"? Что заправок нет или топлива? Побереги машинку и она тебе отплатит добром. Лично меня дизель в свое время приучил: доехал до пол бака - заправил до полного. Так с тех пор и с бензином поступаю. Не знаю, даже, работает у меня эта лампочка или нет. 

Поделиться сообщением

- жик - сказала пила

- ого - сказали мужики и подсунули рельс

После "лампочки" остается порядка 7 литров (при горизонтальном расположении авто). Кто сколько проедет на 7 литрах - вопрос стиля вождения.

Поделиться сообщением

купил новый авто с горящей лампочкой сразу с канистры залил 10 литров лампочка также горела, так что у меня так) а вообще как то не рекомендуется чтоб носос голодал и выкатывать пока авто не станет (имхо)

Поделиться сообщением

месяца два ездил этим летом на лампочке. из за цен на горючку

заведусь, прогрею ОЖ до 40 градусов и на газ :on_the_quiet

Поделиться сообщением

А у нас есть лампочка остатка топлива?  Никогда не видел...

Поделиться сообщением

Отпишусь...Имел опыт...значит по моим наблюдениям, с момента загорания лампочки хватает километров на 70. Причем учитывая ситуацию приходилось переходить на щадящий режим поездки .скорость 90. Да и еще когда совсем уж бенз. кончается-машина дергается из за нехватки топлива- помогло виляние по дороге и проехал еще 7 км до полной остановки.Да да знаю как это вредно и т.д., но вот такая ситуевина и как западло ни одной заправки.Тянул меня дядечка на зиле спасибо ему.

Поделиться сообщением

Я как-то один раз- все собирался заправиться )))вот вот сейчас вот вот сейчас и заглох))) – примерно 50-60 км с момента как загорелась лампочка

Поделиться сообщением

Да, и ещё по поводу "лампочки"... Никому не встречался индеец, заглохший на повороте и танцующий ритуальный танец вокруг своего коня с канистрой или пластиковой бутылкой?)))

Поделиться сообщением

Да, и ещё по поводу "лампочки"... Никому не встречался индеец, заглохший на повороте и танцующий ритуальный танец вокруг своего коня с канистрой или пластиковой бутылкой?)))

Это был я :)

Поделиться сообщением

Это был я :)

Ты не один

Поделиться сообщением

Вот в чем плюс ГБО =) Запас хода 800-1000км

Поделиться сообщением

@aktkachenko, Он Пан, наприклад, мало проїде на лампочці. Правда, Саша? ))))

никогда не видел лампочку на иксе...   :yes

мне хватит и ауди с ее бензонасосами и реакциями бензонасосов на лампочки...    :yes

менее полбака - не езжу, окромя как по длительной трассе...  по трассе могу оставлять и меньше четверти, перед заездом на долив...  95% времени эксплуатации - более 3/4 бака...   :yes   чем больше бензина в баке - тем меньше конденсата...   :yes   и тем живее бензонасос...   :biggrin

Поделиться сообщением

Джентльмены, естественно я осознаю вред подобной эксплуатации и ни в коем разе не агитирую всех автолюбителей в срочном порядке проверять на себе:)

У самого подобное случалось лишь пару раз.

Просто с товарищем как-то за кружкой чая заговорили о той самой лампе, вот и решил задать вопрос здесь, дабы удовлетворить своё любопытство.

Спасибо всем, кто отписался.

Поделиться сообщением

Осторожнее надо с вопросами! Здесь собрались люди тонкие, ранимые. Каждую проблему воспринимают, как свою ;)

Поделиться сообщением

Как-то один знакомий купил себе BMW и ездил, пока не загорелась лампочка с силуетом бензоколонки. Не откладывая в долгий ящик, заехал на заправку и залил вдоволь бензина. Прикол в том, что лампочка "бензоколонки" погасла, зато горела лампочка "ахтунг-двигатель-капут"

Он, ясное дело, перетрухал и сразу обратно в салон.

Ответ технарей был примерно такой: "в связи с уменьшением уровня топлива ниже "минимального" была вероятность подачи в движок некондиционной смеси, потому в логику управления двиглом заложено показать водителю "ахтунг", чтоб он обратился за диагностикой". О как :buba

Так что, идея вопроса Антона совсем не такая надуманная, как может показаться :)

Однако ж вопрос "сколько проезжал" сводится к "сколько остается топлива". Я, к примеру, проезжал почти 70 км, но больше такого проезжания не хочу :(

И другим не советую :bad

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу