Кладовщик

Новый T-31

Recommended Posts

@Кладовщик,  є слабке місце у цій системі. А саме - шланги на форсунки фар. У мене вони під тиском роз'єднались, центральна на форсунки фар від бачка. В наслідок цього, коли бризкаю на скло, то кожен 5 раз машина "пісюнькає" десь з-під бампера на землю ))) Руками туди долізти важко, легче бампер зняти і нормально з'єднати.

Поделиться сообщением

Если уровень жидкости в бачке низкий то на фары брызгать не будет.

Поделиться сообщением

Дело было так:)... при включенном ближнем свете нажал на омыватель стекла.... сработали форсунки на стекло и на фары!... естественно захотелось отключить омыватель фар.... нажал на кнопку внизу слева.... потом снова на омыватель стекла, стекла сбрызнуло на фары нет.... обрадовался:)) Уехал за город и сколько раз не пытался потом смыть фары , нихрена....:( и светом игрался и кнопку нажимал, нихренушечки...)  Так и езжу с грязными фарами;( (тереть тряпкой жалко) воды с собой не было...

Кнопка не отключает омыватель, при ее помощи можно отдельно включать омыватель фар, без стеклоочистителя. Моторчик омывателя фар находится в бачке выше моторчика омывателя на стекла авто. Если уровень жидкости в бачке низкий (заканчивается), то соответственно не будет срабатывать омыватель фар ни от кнопки, ни от дворников. Похоже у Вас был низкий уровень в бачке.

Поделиться сообщением

Если уровень жидкости в бачке низкий то на фары брызгать не будет.

Опередили меня с ответом. ):

Поделиться сообщением

Спасибо, други :)) так оно, наверное, и есть.....завтра долью незамерзайки. Шайтан-арба, не машина, а загадка:)

Поделиться сообщением

Привет всем!!!

Пробег уже 17500 тык. Машинка нравится:) Появилась, всем известная, проблема масло в воздуховодах....:((( Благо старый фильтр не выбросил, пришлось заменить замасленный. Читаю на россайтах как люди борются с этой напастью, а у нас не нашел... Если кто победил эту неприятность, поделитесь опытом (офы отморозились нормой)

Поделиться сообщением

Привет всем!!!

Пробег уже 17500 тык. Машинка нравится:) Появилась, всем известная, проблема масло в воздуховодах....:((( Благо старый фильтр не выбросил, пришлось заменить замасленный. Читаю на россайтах как люди борются с этой напастью, а у нас не нашел... Если кто победил эту неприятность, поделитесь опытом (офы отморозились нормой)

Рецепт простой - держи уровень масла посередине между мин мах, три шоколадки по электронному щупу.

Поделиться сообщением

Электронный щуп показывает 3 кубика....

Пробег после замены, 9.000 км.

Попробую вымыть воздуховоды, поменяю масло и снова будем посмотреть:))

Поделиться сообщением

Стесняюсь спросить, а электронный щуп, это как? Он на приборке показывает, или, как у нас - "сунул-вынул-посмотрел"? 

Поделиться сообщением

Стесняюсь спросить, а электронный щуп, это как? Он на приборке показывает, или, как у нас - "сунул-вынул-посмотрел"? 

"электронный щуп", - это на дизелях Т31 и на всех Т32, если я не ошибаюсь...

Поделиться сообщением

Боря, - как на современных, и не очень, - мерсах и на бумерах....   - электронный датчик уровня масла.....  

Поделиться сообщением

Поворачиваем ключ зажигания, но не заводим, загораются иконки, нажимаем на кнопку,  на экране  вместо обычных показаний (расход и т.д.) появляется столбик из кубиков, снизу закрашенные, вверху - нет. Чем больше закрашенных, тем выше уровень. Очень удобно. Но проверять щупом хоть иногда нужно, хотя я разницы показаний не замечал.

Поделиться сообщением

Такое было и на бензиновых моторах Т31, мелькала такая прошивка какое-то время.

Поделиться сообщением

по поводу не очень современных мерсах, у меня такое было в рено Клио, кажеться 2004г.в.

Поделиться сообщением

яких прошивках??? Для бортового компу існують прошивки??? 

Поделиться сообщением

Да, мне так объяснили. Когда я сказал, что у меня нет такой функции сильно удивились, просили приехать. Сказали, что видно обновилась прошивка.

Поделиться сообщением

яких прошивках??? Для бортового компу існують прошивки??? 

В смысле?))) А чего же им не существовать?

Поделиться сообщением

Та не, с маслом в "кубики" играть, как-то стрёмно. "Сунул-вынул-посмотрел" - это наш путь. 

Поделиться сообщением

В рено была достаточно точная штука, если при замене масла немного не долили, сразу было видно. Правда там и щуп маслянный находился в таком месте, что без мата и чечетки не достать.

Поделиться сообщением

В смысле?))) А чего же им не существовать?
о, так я хочу таку прошивочку ))) І взагалі, є прошивки з рекавері, клокворком? Можна андроїд загнати в бортовий комп? ))) Ну хоча б тетріс...

Поделиться сообщением

чо-чо? мерять уровень на холодную?)))))

а то,что дрыгатель сначала надо прогреть, поставить на ровное, и 3-5 минут стечь, забыли?

Понту от этой фишки аж целый 0 на холодную, потому что после вы этой хнёй заниматься не будете.

тч. +1 тем, кто никогда не смотрит, что творится под капотом.

Поделиться сообщением

Классно тем, кого больше волнует электронный щуп, чем заброс масла на воздушный фильтр:))) 

Поделиться сообщением

причем тут завести, заглушить, дать стечь? Установлен датчик с поправкой на замер уровня на холодную. Он же не с щупа берет данные. Происходит самодиагностика при включении зажигания.

Щупом тоже полезно проверять, но не всегда это удобно.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу