aloha_r

кислородный датчик 1, ошибка

Recommended Posts

Доброго дня всем читателям.

Стал вопрос с проверкой/заменой датчика кислорода 1.

По порядку. x-trail, t30, 2.0 мех, colambia, 2006 г.в.

Был удален катализатор, установлен пламягаситель, обманка.

Через некоторое время загорелась ошибка 0138 - датчик кислорода 2. Обратился на частное СТО (где моторчик делал) - расход в норме? масло не ест? не глохнет? Чё ты от машины хочешь? Ну горит, отключи лампочку и баста. 

Сбросил, но она снова появилась, причем, после того как разогнался свыше 110 км/час. Снова сбросил. После этого появилась ошибка 0134 - датчик кислорода 1. Эта ошибка уже не сбрасывается. 

Я хочу разобраться в причинах возникновения ошибки. Расход не увеличился (10-11 литров по городу), масло на уровне (за 2 500 после замены колец), машина не глохнет.

Если есть мысли по данному вопросу, буду рад выслушать.

Поделиться сообщением

чего-то обманка, видимо, не отрабатывает. Выкрутить-вкрутить.

ошибку снимаете компом или сбросом клеммы?

расход вырастает на 10-15%, можно не заметить.

Поделиться сообщением

спасибо за отклик.

я тоже думаю что обманка, но ...

ошибку 0134 все таки сбросил (прочитал в одной из тем, что для сброса ошибки советовали удерживать педаль газа около 20 сек. раньше без этого удержания сбрасывалась).

на счет места установки обманки поговорю с мастером. до потепления лазить в машину не охота, буду весну ждать))

ошибку сбрасывал без компа - входом в "сервисное меню" машины (по миганию моторчика на приборке).

Поделиться сообщением

Привет, могу перешить твой ЭБУ под один лямда. Слита прошивка с англичанки меха 2003 года 2.0 . Сам на ней катаюсь уже года два без катализаторов

Поделиться сообщением

Значит не корректная прошивка обманки? Вернусь в Киев после 17, выйду на связь обязательно.

Поделиться сообщением

Дима, кстати а у тебя как дело обстоит с чеком после установки газа ?

кат не выбрасывал?

ошибки нет?

Поделиться сообщением

таки нет. кат выбит давно очень, я с этой темой сюда и заявился в ноябре 2010. тогда втулили мех обманку (гайку длинную), и всё.

при установке мастеру все нюансы рассказал. всё ок.

когда ставили вариатор УЗ, сказал, что комп успел ошибку поймать. кста, надо обнулить, хтя опять не появлялась.

вот с рег талонами у нас напряг. 10 дней на обращение в мрэо, печатают заяву, а пластика куку, нема. даж по блату не сделаешь. тупо нет. да и оно стоило до 400 грн, а за иные пути денег станет огого. т.ч. даже не рассматриваю.

сёдня спросил про возможность управления авто с не переделанным регталоном - после 10 дней ездить не имеешь права, но все катают, а шо делать.

Поделиться сообщением

Имеешь. Доки подал до исхода 10 дней. А дальше хоть год пусть выдают.

Поделиться сообщением

нэа! переоборудование машины без регистрации оных.

само собой, мы совсем не виноваты в этой бюрократии, но нынешний закон таков.

так шо, не палитесь перед копами) а видят датчики уровня\кнопку переключения очень хорошо)

давай про гбо не тут))

Поделиться сообщением

Не совсем гбо, Димас, вспомни когда давали временные тех талоны, ты что не ездил? Ты доки подай и пусть тебе похрен кто и что абы с печатью бамажку дал. И катай до истечения срока действия бамажки или до появления у них талонов, а у тебя желание и время.

Поделиться сообщением

нет срока у бомажки. просто сама бумажка не даёт прав катать на не перерегистрированной машине.

могут попросить открыть капот, но это уже обыск. и машина - частная собственность. при чём повода может не быть, а личное подозрение гайца - не есть законное основание.

долгое видео, но по новообразовавшейся теме. последние 10 минут можно поглядеть.

Поделиться сообщением

Погоди, ты идешь в мрео и сдаешь доки на перерегистрацию, они говорят, нема пластика. Ок, не вопрос, тогда дайте мне временный талон с вписанным ГМО.

Или давай проще, ты был в МРЕО? И что тебе сказали? Через 10 дней ставь авто в гараж, а на 11 день приходи к нам, плати штраф и мы тебе мозг вынесем? Или еще прикольнее неси нам свежий сертефикат?

Я чет не врублюсь...

Поделиться сообщением

не, доки на гмо действительны 10 дней, в течении которых ты должен подать их в мрэо, (потом они переделываются там, где ставил за 50 грн). Идёшь туда, печатаешь заяву и ждёшь пластика, НО после 10 дней с момента установки гэмэо без исправленного регталона, ты ездить на этой машине не имеешь права по закону. в гараж, и ждать пластик.

больше тревожит мысля, а не забирают ли они старый регталог при написании заявы? чтот мадам сёдня в окошке так быстренько его тоже подколола скрепочкой к остальным докам.. лучше 50 ещё раз заплачу, чем совсем без талона катать.

но как я писал выше. можно, в принципе, спокойно ездить, тк добиться досмотра машины гайцами довольно непросто.

это мне сегодня сказал сам работник милиции)

Поделиться сообщением

А я "забил",нах. (а там видно будет,машина гарантийная была, чтоб у ОД вопросов небыло,"девственный тех паспорт не менял) так и катаю (машина -это частная собственность,ничего, никому показывать "добровольно" не даю,и все)

Но все "доки" и сервиска ГБО впорядке и с собой,всегда! (а вот по поводу "обязаловки" замены ТП,есть какие то ньюансы(?),чет ниссановский манагер мне, сказывал по этому поводу.

Поделиться сообщением

А я сразу вписал в тех паспорт газ еще до установки .

Поделиться сообщением

Димарик правильно говорит. Отсутствие пластика это не твоя забота.

Возьми ещё запрос сделай.

Вроде обращения, они тебе официальный ответ дадут, об отсутствии пластика.

Поделиться сообщением

да причём тут логика, и закон?

законы не в вписываются ни в логику, ни в гуманность.

Поделиться сообщением

Тоже заранее вписывал, до установки ГБО, а через пару месяцев и установку кинул.

Дим, ранее когда процедура регистрации была двойная так сказать, оформлял, тебе давали временный тех паспорт на 10 дней кажись (или 2 недели). Били по базам и только потом оформляли постоянный, в обласных МРЕО тоже не было пластика. Чуть устроил кипиш, мне дали бАмажку с печатью что так и так, можно ездить, вот с временным и этой бАмажкой я катал месяца полтора.

А ты я так понял, пришел к окошку, тебе чет промямлили и сказали следующий, не дав разобраться с твоими вопросами?

Почему я должен ставить машину из-за ихнего пластика в гараж, а если у них год его не будет? А если мне в командировку по Украине ехать? Дим, ты подходи с логики не то что они говорят, а то что тебе нужно. Вот за рулем ты менту права качаешь и т.п., а там чего молчишь?

Поделиться сообщением

а зачем устраивать кипишь? оно мне и нафиг не надо, если можно и так катать. вот если б жёстко, тогда канееешна, а так.. тю.

сёдня всё сдал, сказали, мож на днях уже будут талоны.

мой отдали. просто переделали бомажку. ничего пока не стоило. там посмотрим, сколько нынче китайский пластик в Юкрайне коштует.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу