Саша Фомин

Мой бортовик

Recommended Posts

за 8,5 лет эксплуатации пробег 28700, сколько бы я сэкномил бы за 3102,5 дня? и зачем?

287*12l = 3444l

287*11.5l = 3300.5l

Ось тобі проїзд 28700км на 2вд, заміть АВТО, зекономив би майже 150л бензину. Як раз вистачило б на декілька зльотів з нами в Одесу чи Львів )))

Поделиться сообщением

Ребят извините что перебиваю, но поюзав сайты наших коллег из РФ понял что у них имеет место быть такая проблема как коррозия! У нас в отличии от них вроде как сборка Made in Japan, а не город на Неве + гарантия 12 лет (кажись) от сквозной дырки хотя меня и просто ржавые пузыри не устраивают. Короче суть вопроса стоит ли делать антикор авто или нет? У меня есть возможность сделать качественно, но как на это отреагируют ОФ и гарантия?

По поводу 2вд и авто…Кашкай проехал 90 тыс и только в режиме «авто» каких либо побочных эффектов не зафиксировано. Возможно только в плане чуть большего расхода топлива.  

Поделиться сообщением

нефига себе а какого года авто? вариант с заменой по гарантии конечно гуд, но меня это не совсем устраивает((( значить однозначно буду обрабатывать завтра узнаю что скажут ОД если делать не у них

Поделиться сообщением

, аналогічно з задньою лядою, в місцях кріплення хром-пластинки, по периметру протипилової обкантовки, а також в місцях кругленьких стопорків - починає ржавіти за перший рік-два. В принципі, ОД за відповідним зверненням, без всяких проблем забирають на покраску. Після першої ж покраски вже два роки все нормально. Очевидно, що виробник жалкує фарби або якось інакше заощаджує на ЛФП... Нехай такий маленький недолік не портить тобі задоволення від користування автомобілем.  

Поделиться сообщением

, 2006 год, но судя по реакции импортёра, случай редкий. Насчёт антикора - хозяин барин, но насколько понимаю, в основном, проблемы возникают с ЛКП снаружи, а в полостях всё ОК. 

Поделиться сообщением

Короче суть вопроса стоит ли делать антикор авто или нет? У меня есть возможность сделать качественно, но как на это отреагируют ОФ и гарантия?

когда-то сам заморачивался, и сделал для себя вывод, - если и делать антикор, то на полностью новой машине, на которой еще грязи нет...  которая еще сама нигде не ездила...

антикор по грязи, может быть еще хуже...  а от грязи во всех местах не отмоют... тогда и принял для себя решение, что делать не буду...

Поделиться сообщением

Просто недавно продавал машину 2006 года с одним крашеным крылом не ДТП не силовой удар, а всего лишь царапина вот и решил перекрасить даже не снимали его, но у потенциальных покупателей просто не адекватная реакция на крашеные детали за 8 лет эксплуатации, а форестер продал за сутки, думаю то что даже бампера не красились тоже сыграло не последнюю роль. Поэтому вариант с покраской не очень мне нравится. По поводу обработки согласен, что нужно делать пока новое, но у меня еще грязи не видела так пыль девственная))) да и в боксе со вторника стоит теплом и если буду делать то будет делать друг, а он уж точно все выдует, просушит и сделает на совесть! Хотя не ожидал такого подвоха в иксе, на кашкае за 6 лет все гуд в этом плане

Поделиться сообщением

Хотя не ожидал такого подвоха в иксе, на кашкае за 6 лет все гуд в этом плане

и тут будет всё гуд. не стоит всякой хернёй заморачиваться.

Поделиться сообщением

Система полного привода ATC.

Наиболее распространенная сейчас система ATC (Active Torque Control) для исходно-переднеприводных моделей (Serena, Presage U31, Primera P12, другая часть Avenir'ов, свежий Wingroad, свежий Sunny,...) аналогична такой же тойотовской. В обычном состоянии привод осуществляется только на передние колеса, задний мост подключается электромеханической муфтой, установленной на корпусе редуктора. Подключение автоматически осуществляет электронный блок управления в зависимости от условий движения (в основном, ориентируясь на пробуксовку передних колес), при этом муфта позволяет более-менее плавно изменять подаваемый назад момент.

Та же схема применена и на главном ниссановском паркетнике (X-Trail), причем здесь управление подключением сделано более прозрачным для водителя - режим "2WD" вообще отключает задний привод, в режиме "Auto" подключением и распределением момента управляет автоматика, в режиме "Lock" момент стабильно распределяется между передними и задними колесами в соотношении "57:43".

Плюсы в сравнении с системой V-Flex - возможность более "интеллектуально" подключать задний привод и произвольно изменять передаваемое назад усилие. Минусы - не очень высокая живучесть; "адекватность" по-прежнему не идеальна.

nissan4x4_3.jpg

Поделиться сообщением

@PAN,  Саш, ну що за вкиди дезінфи? Виробник написав в інструкції, а тут якісь незрозумілі текстовки?

Поделиться сообщением

@PAN,  Саш, ну що за вкиди дезінфи? Виробник написав в інструкції, а тут якісь незрозумілі текстовки?

Юра,

ти протестуй, а потім поговоримо...  )))  

на заборе тоже, много чего написано...  а вот сколько раз не проверял - за забором ничего такого и нет...  

Поделиться сообщением

@PAN, я вже перевірив і написав вище, читай про витрати пального ) 

Поделиться сообщением

в 2ВД задний привод включается, как мимнимум при пробуксовке. Единственное, ему нужно намного больше времени для включения, в отличии от 4ВД.

Поделиться сообщением

Где-то читал, что в Трейле самая быстрореагирующая муфта. Передние колёса проворачиваются всего на пару градусов и муфта уже подключает задок. 

Поделиться сообщением

Возможно. Как-то тестировал: ледяная горка, большой уклон. Поднимаюсь на середину склона, останавливаюсь. При старте в 4ВД, машину разворачивает и стягивает вниз, в ЛОКЕ нормально вверх ползет. Т.е. в 4ВД запаздывание при подключении достаточное что бы колеса сорвались в букс. Правда и лед на горке накатанный был, матерый.. На ней же тестировал систему помощи при спуске. Реально держит машину, спускался как по рельсам. Повторить даже приблизительно без нее не смог, разварачивает - рулежка не помогает. Плюс увеличивается скорость, машина не контролируется.

Поделиться сообщением

какие б там системы не были установленны помнить нужно одно гололед ошибок не прощает ну и менять резину вовремя) повезло мужику

http://www.youtube.com/watch?v=m8MPHDp3qOA

ну и опыт+ везение само собой)

http://www.youtube.com/watch?v=AIdPUIYAwxE

Поделиться сообщением

Речь только о скользкой дороге. Если поведение переднеприводной машины всем знакомо и прогнозируемо, то подача тяги на заднюю ось выпрямляет траекторию

Наоборот, подача тяги на заднюю ось, добавляет поворачиваемости и убирает риск не вписаться в поворот на большой скорости.

Поделиться сообщением

Наоборот, подача тяги на заднюю ось, добавляет поворачиваемости и убирает риск не вписаться в поворот не большой скорости. 

Добавлять-то она добавляет, но в определённой ситуации, если прокладка подкачает и задок даст тяги, можно "увидеть собственный задний номер" в повороте.

Поделиться сообщением

Мозги никто не отменял, а опыт контраварийного вождения - бесценный.

Поделиться сообщением

а тем временем мне сделали антикор

— Товарищ капитан, пока некоторые тут — ля-ля-ля, первая эскадрилья обеспечила ремонт вашего крейсера.(с) "В бой идут одни старики" )))

Поделиться сообщением

Товарищ капитан, пока некоторые тут — ля-ля-ля, первая эскадрилья обеспечила ремонт вашего крейсера.(с) "В бой идут одни старики" )))[/font][/color]

))))))))     :good

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу