Максим Вахненко

Лопнула передняя пружина подскажите

Recommended Posts

Доброго времени суток! Лопнула пружина передняя левая, трейл прошел 240 т\км, интересно можно ли поставить одну БУ?? что бы не менять пару... или если нет, то помогите, может кто знает цену на новые что бы недорого .... Заранее благодарен. Или может у кого БУ дома валяется не совсем нужная)))

Поделиться сообщением

Временно поставил бы, но если менять то только пару, а лучше все 4. т.к. пробег уже внушителен (ИМХО).

Поделиться сообщением

меняйте парой, если одна лопнула, то и вторая на подходе. по себе знаю, задние пружины обломили витки с разницей в 50км.

это под загрузкой 400 кг цемента...
б\у не советую, пружины будут посаженые. оригинал очень дорогой.
себе этим летом вкруг поставил OSAKA BANE . на российских форумах очень хвалили, решил попробовать. разница 2000 тыс.грн за 1 шт. оригинал и 400 грн за осаку .
передние - C4N-88321
задние - C4N-88502
Заказывал в Харькове, пружины добротные, за 10тыс пробега почти не поросели с 800 мм вкруг сразу после замены до 795-800 мм от земли до арок через 10 тыс. пробега
норма для 30-ки 787 - зад, 780 перед.

Поделиться сообщением

Доброго времени суток! Лопнула пружина передняя левая, трейл прошел 240 т\км, интересно можно ли поставить одну БУ?? что бы не менять пару... или если нет, то помогите, может кто знает цену на новые что бы недорого .... Заранее благодарен. Или может у кого БУ дома валяется не совсем нужная)))

можно поставить одну оригинальную б\у . если ставить новые , то только в паре.

Поделиться сообщением

спасибо всем,

C4N-88321

подскажи пожалуйста харьковских сайт где по 400грн)

Поделиться сообщением

что скрывать то, брал тут - http://marand.com.ua  , но тогда доллар был по 11,6 а сейчас они по 14 считают

Поделиться сообщением

Вот и у меня лопнула передняя правая.

Б у предлагают орининальные с ангии машина с разборки по 40 у.е. Стремаюсь.

Нашел на экзисте OBK C4N-88321

Цена 570 грн

Заказал пару.

Есть нюанс. На экзисте они числятся на ниссана моноприводного. А у меня полный привод. Могут ли быть проблемы с установкой? Одинаковы ли они?

Или это просто неточность на экзисте.

Есть еще каяба й них по 840 грн кажись. 

Но я заказал C4N-88321 .

ВСе правильно ?

Поделиться сообщением

Вот и у меня лопнула передняя правая.

Б у предлагают орининальные с ангии машина с разборки по 40 у.е. Стремаюсь.

Нашел на экзисте OBK C4N-88321

Цена 570 грн

Заказал пару.

Есть нюанс. На экзисте они числятся на ниссана моноприводного. А у меня полный привод. Могут ли быть проблемы с установкой? Одинаковы ли они?

Или это просто неточность на экзисте.

Есть еще каяба й них по 840 грн кажись. 

Но я заказал C4N-88321 .

ВСе правильно ?

Заказ всё правильно. 

Зы. Вот интересно , а почему на Экзисте заказал а не у меня ? У меня эти пружины дешевле чем у них. Чисто по принципу не дай заработать ближнему ?  ;)

Зы2. Отвечать не обязательно. Просто мысли в слух. 

Поделиться сообщением

Так я не знал что дешевле. Сколько? я перезакажу!

Я искал, не нашел. Были пару вариантов дешевле, но там их нет.

Сколько? есть в наличии? то я ща откажусь от заказа на экзисте.

У меня машина стоит, муфту кондера перематывают, и сказали что пружина лопнувшая, если привезу быстро то сразу и поменяют.

Поделиться сообщением

Запчасти Nissan X-Trail 

Я именно и начал искать тут, и номер ее взял с этой темы. Но не нашел.

Поделиться сообщением

Так я не знал что дешевле. Сколько? я перезакажу!

Я искал, не нашел. Были пару вариантов дешевле, но там их нет.

Сколько? есть в наличии? то я ща откажусь от заказа на экзисте.

У меня машина стоит, муфту кондера перематывают, и сказали что пружина лопнувшая, если привезу быстро то сразу и поменяют.

Та не надо ))) Но на будущее , интересуйтесь.

У меня они не на много дешеле - по 550 грн.

Поделиться сообщением

Запчасти Nissan X-Trail 

Я именно и начал искать тут, и номер ее взял с этой темы. Но не нашел.

тут пока есть не всё , что есть ))) мы ж об этом писали. если чего то не нашли , спрашивайте. 

Поделиться сообщением

Извини, чесно, если бы знал, то заказал бы у тебя. Буду знать на следующий раз что нужно спрашивать. Просто по горячше начал искать.

Пусть уже шлют с экзиста. Выйдет мне одно на одно. Еще ж доставка. Да и я отмучил менеджера, чтоб точно на завтра прислали.

У меня машина старая, еще будет что покупать у тебя.

Качество твоих и их одинаковое? я ж не пролечу в этом?

Поделиться сообщением

Извини, чесно, если бы знал, то заказал бы у тебя. Буду знать на следующий раз что нужно спрашивать. Просто по горячше начал искать.

Пусть уже шлют с экзиста. Выйдет мне одно на одно. Еще ж доставка. Да и я отмучил менеджера, чтоб точно на завтра прислали.

У меня машина старая, еще будет что покупать у тебя.

Качество твоих и их одинаковое? я ж не пролечу в этом?

да нет конечно. качество одинаковое , всё ж с одного склада . просто они зарабатывают в этом случае чуть больше чем я )

Поделиться сообщением

C4N-88321 подойдут

за год что они стоят у меня практически не просели, может на сантиметр задние чуть сели.

кстати машинка на них как то более сбитее едет, ну это субьективно скорее

Поделиться сообщением

На прошлой машине, имеяя убитые потекшие амортизаторы и просевши пружины, я докатал всю зиму, и по весте когда поставил усиленные пружины, и переделанные амортизаторы, тоесть обновил всю стойку, то радости моей не было предела. Мне казалось что так устойчиво, собрано машина не ехала даже с салона. Все же очень много дает хорошо работающая стойка. Особенно если хорошо согласована работа пружины и амортизатора. Тогда на усиленные пружины, мне переделали амортизатор, а именно заменили шток на более длинный, и сделали их более упругими. Получилось просто иделально. У№ меня они прошли 50 тыс и оставались такимиже.

Поделиться сообщением

Итог: 568+568 грн( две пружины) + 300 работа

Поменяли. Лопнула пружина на втором витке сверху. Видно только если поддомкратить. Фото балван не сделал.

"стойка провернулась" сказал мастер и стояла неправильно из-за лопнувшей пружины.

Убитый вщен опорный потшибник. Но гадость он конечно редкостная. Два металлических колечка и между ними капроновая прокладочка. И все. Почему его потшибником называют. Шариков там нет.

Хорошо что тут же подобрали подходящий по размеру и поставили.

Врезультате машине поднялась спереди. Опять же не промерял как было, но зрительно на 5-7 см а может и больше.

Фото:

IMG_20150625_092733.jpg

Поделиться сообщением

А какие были симптомы по пружине-стойке-подшипнику? Реально видно, что машинка поднялась.Резина штатная?

Поделиться сообщением

Симптонов по подшибнику не было. Но думаю это не надолго, как только остатки капроновой вкладки в нем бы истерлись, то был бы скрежет ну или трение металла по металлу при повороте руля.

Симптомы пружины были. Был стук при переезде через препятствия. На диагностике не увидели и сказали шаровые. Поменять их не нудилось так как они у нас не съемные, только рычаг всборе. 

Стук был стальконй звонкий, но не регулярный, а больше случайный, нужно было спец. условия чтоб он проявился.

На СТО даже тележку под колесо ставили которая позволяет шатать колесо по горизонтальным осям. И была тишина. На шаровую просто сперли что сделать вид что, что то нашли. А пружину даже никто не думал посмотреть.

И я , зная что у х трейла они могут рваться, раньше заглядывал туда, а в этот раз чето нет. Пыльник и амортизатор или не потек проверил, а пружину просто не рассматривал.

Разрыв пружины увидел мастер по кондициорерам, когда снимал муфту.

По трассе, когда влетал в яму, то казалось что там уже стакана нет, такой громкий метталический стук был.

Ну а по городу, мало беспокоило.

Машину никуда не вело.

Руль работал как обычно.

Машина немного просела, но мало заметно, и перекоса видно не было.

При выходе с поворота, если резко закладывал, то ее потом после крена , болтало еще пару колебаний, но я думал что то уже амортизаторы а не пружина.

Ну и момент когда она треснула я тоже придумать не могу. Нельзя сказать что я влетел во что то особенное, в какуюто супер яму или люк. Тоесть все как обычно. Как будто она долго созревала и потом просто тихонько незаметно треснула. Возможно была трещина и на чем то незначительном она развалилась.

Поделиться сообщением

Ну а машина реально поднялась очень. Аж непривычно. Видно не только визуально а и за рулем, по положению капота ощущаю. Если раньше средний бардюр оставлял до трубы снизу кенгулятника 2-3 см, то сейчас еще один бардюр влезет.

резина штатная, 215 65 R16. Накачены 2.0 атм. Резина барум бравиус очень мягкая.

Поделиться сообщением

Сегодня специально пялился на свои пружины. Вроде как они на виду и, если бы была трещина, то было бы видно. А она треснула, так, что, прям, кусок отделился или не до конца надломилась? 

Поделиться сообщением

Сегодня специально пялился на свои пружины. Вроде как они на виду и, если бы была трещина, то было бы видно. А она треснула, так, что, прям, кусок отделился или не до конца надломилась? 

Обломалось на втором витке. Поэтому нижняя часть перехлеснулась с верней. Корочее если смотреть то хорошо видно. А вот на подъемнике она послабляется, витки расходятся и уже не так заметно.

Очень жалею что забыл пофоткать. Постоянно звонили по работе, был занят ответами и забыл пофоткать.

А обломилось полностью конечно.

Поделиться сообщением

Привет всем. Пружины OBK C4N88502 задние на Т30, кто где покупал, я что то повыгоднее не могу найти в нете. 

Поделиться сообщением

Привет всем. Пружины OBK C4N88502 задние на Т30, кто где покупал, я что то повыгоднее не могу найти в нете. 

Привет. Спроси у Vitaha

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу