svk

"Клац-Клац" при торможении в пробках

Recommended Posts

Появился весьма устойчивый двойной стук  сзади при полном торможении на очень маленткой скорости. В пробках просто "достает". . Звучит буквально так "клац-пауза-клац." Вот с какой скоростью это прочитали, так оно и на самом деле.

Утром был у оффициалов. полтора часа механик буквально проверял все что можно.

Эффект не изменился. Приму любые советы. Машина гарантийная

Конечно, багажник пустой, крышку багажника и ящик вытащили, ничего не валяется лишнего

Поделиться сообщением

У меня было, только не "клац", а "тук" при торможении и "тук" при трогании в пробках на малой скорости. Тоже облазили всю подвеску и т.д.. Оказалось: огнетушитель под сидушкой бился о салазки ручкой. "Тук" - вперёд, "тук"- назад. Смешно, но может оказаться правдой)))

Поделиться сообщением

Такое когда то было...смазали на СТО что то в тормозах...какие то направляющие или еще чето не помню уже...и "клац - клац" пропал 

Поделиться сообщением

Такое когда то было...смазали на СТО что то в тормозах...какие то направляющие или еще чето не помню уже...и "клац - клац" пропал 

То мог быть люфт в направляющих суппорта, такое иногда бывает.

Поделиться сообщением

То мог быть люфт в направляющих суппорта, такое иногда бывает.

да, точно..."Профилактика супортов" так называлось тогда это действо СТО

Поделиться сообщением

Поиск тем временем продолжается.

Снял такое видео со звуком. В таком ракурсе это уже на "клац-клац" не похоже.

Но от этого не легче.

Поделиться сообщением

Нужно на подъёмнике всё ещё раз внимательно осмотреть. Уже не раз в задней ходовке , в самых неожиданных и не видимых местах застревали камни , шишки. Похожие звуки.

Поделиться сообщением

сами задние суппорта рукой пробовали у ОД подёргать, не откручены ли?  очень похоже...

звук от суппорта (слева) или по центру?

попробуй все проделать как и делал на видео еще раз, только вместо регистратора залезь в багажник сам, посадив кого-то за руль, и при открытой крышке багажника послушай ушами с какой стороны клацает...

Поделиться сообщением

Может это колодки люфтят?

может, если не оригинал ставил... но, чтобы родные колодки так уже быстро раздолбало в отверстиях направляющих - не думаю...  хотя...  чем черт не шутит...

Поделиться сообщением

Где-то люфт , на подъемник и монтировочкой по прожимать ходовую , по звуку что-то не дотянуто или резинка с браком и просела , звук вроде как под нагрузкой проявляется .

Поделиться сообщением

Сережа,

слесарь ОД, я думаю, монтировкой уже поработал...  именно это они и умеют, правда не все...  :)

Поделиться сообщением

Следующий заход к оффициалам у меня в пятницу. Монтировкой он колбасил уже в прошлый раз, подтянул все что видел, колодки якобы смотрел, во всяком случае износ сообщили. Вполне даже допустимый износ. Пока читаю все что можно на форумах, ну, и наблюдаю. Еще выяснилось, что на нейтральной скорости (с горки) эффект не меняется. Не знаю, говорит ли это о чем-то.

Поделиться сообщением

сами задние суппорта рукой пробовали у ОД подёргать, не откручены ли?  очень похоже...

звук от суппорта (слева) или по центру?

попробуй все проделать как и делал на видео еще раз, только вместо регистратора залезь в багажник сам, посадив кого-то за руль, и при открытой крышке багажника послушай ушами с какой стороны клацает...

Сделал как посоветовали (но супорты буду в пятницу трогать)

Посадил последовательно несколько человек. и сам посидел в багажнике.

Мнения расходятся :)

Лично мне кажется, что стук где-то в середине между спинкой заднего сиденья и дверью багажника.

И другим - что вообще под задним сиденьем

Поделиться сообщением

Сережа, попробуй в пятницу на подъемнике сесть за руль,

далее - одного слесаря попроси крутить задние колеса (взад-вперед), ты будешь при этом нажимать и отпускать тормоз, третий слесарь пусть слушает...

п.с. если звук где-то посередине (а не слева/справа), то это не тормоза...

п.с.2: багажник полностью освобождал, в т.ч. и от запаски, и от домкрата, и от всего остального? все равно клацает?

Поделиться сообщением

далее - одного слесаря попроси крутить задние колеса (взад-вперед), ты будешь при этом нажимать и отпускать тормоз, третий слесарь пусть слушает...

п.с.2: багажник полностью освобождал, в т.ч. и от запаски, и от домкрата, и от всего остального? все равно клацает?

Спасибо за совет, не знаю. уговорю ли, но буду стараться.

Стоп. А как я буду нажимать тормоз? он же на гидравлике, у меня же сил не хватит?

В багажнике даже запасного колеса уже нет. И задние сиденья сложены. В результате этих действий стало понятно. что звук точно снаружи. Во всяком случае так думают и Оффы тоже.

Поделиться сообщением

Стоп. А как я буду нажимать тормоз? он же на гидравлике, у меня же сил не хватит?

при заведенном двигателе на нейтрале...

Поделиться сообщением

Спасибо за совет, не знаю. уговорю ли, но буду стараться.

В багажнике даже запасного колеса уже нет. И задние сиденья сложены. В результате этих действий стало понятно. что звук точно снаружи. Во всяком случае так думают и Оффы тоже.

Вот чую что какая то фигня там , аж заинтриговал - жду развязки (благополучной естественно)

Поделиться сообщением

Скачав відео, загальмував, зробив зум. Придивився. Цікаво, звук співпадає із ходом стойки догори та донизу. Одне "але" - звук при ході донизу один, а догори інший, як ніби приглушений... Здається, як ніби щось десь розкручене та не тримається на своєму місці. Не знаю, з чим це може бути пов'язано, але буде приємно, якщо це чимось допоможе:

https://www.youtube.com/watch?v=q6NxuyjDqGQ

Поделиться сообщением

Скачав відео, загальмував, зробив зум. Придивився. Цікаво, звук співпадає із ходом стойки догори та донизу. Одне "але" - звук при ході донизу один, а догори інший, як ніби приглушений... Здається, як ніби щось десь розкручене та не тримається на своєму місці. Не знаю, з чим це може бути пов'язано, але буде приємно, якщо це чимось допоможе:

Спасибо!!! Здорово!!! Понесу показывать.

Поделиться сообщением

Мне кажется, что это люфт между колодками и суппортами в продольном направлении. Я у себя тоже такое слышу. Такое впечатление, что колодки приклеиваются, а потом их срывает.нужно их расклинить чем-то, хоть спичкой. Думаю будет эффект. Самому некогда заняться.

Поделиться сообщением

не получилось в пятницу попасть на СТО, теперь на вторник записался.

Пока все еще не добрался до сто

Поделиться сообщением

Посетил-сделали-пропал. Правда жизни. Пока болит - говорим, прошло - забыл (забил).

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу