Stasodessa

Гул при движении

Recommended Posts

Кто подскажет? ниссан x-trail t31 2.5 cvt

При движении, на скорости от 60 до 100 при мягком нажатии на газ появляется завывающий гул, если педаль отпустить -исчезает, при  нажатии более сильно не усиливается или даже исчезает (может не слышу из-за движка). Делал диагностику у официалов, сказали поменять правый подшипник ступицы, поехал еще к одному мастеру, сказал что подшипники ок, но на всякий случай поменял правую ступицу, также поменял масло в раздатке....гул все равно есть.

Может кто сталкивался?HELP 

Поделиться сообщением

У меня при похожем гуле таки оказался подшипник ступици.

А вообще-то, советами на форуме делу не поможешь - надо брать мастера и слушать

Поделиться сообщением

или подшипники валов вариатора...   :lol2

Поделиться сообщением

У меня при похожем гуле таки оказался подшипник ступици.

А вообще-то, советами на форуме делу не поможешь - надо брать мастера и слушать

в том то и дело - слушают, но сказать ниче не могут...на завешеной машине гула нет

Поделиться сообщением

или подшипники валов вариатора...   :lol2

интерисовался этим вопросом - гудело бы на подъемнике

Поделиться сообщением

Аналогично. Ступицу смотри... сам недавно поменял...

и я поменял - гул не ушел

Поделиться сообщением

Подшипник кардана? Но тогда была бы вибрация...Оба подшипника ступицы поменял?

Поделиться сообщением

Ну тут вопрос к автору, какая кпп?

см выше - cvt (вариатор)

Как-то втыканул. Сорри.

Поделиться сообщением

Подшипник кардана? Но тогда была бы вибрация...Оба подшипника ступицы поменял?

вибрации нет и с подш все ок....нет менял только правую(на которую указали на нисане)....мне кажется что если бы это были ступицы, то гудело бы и тогда когда не придавливаешь газ...т.е. на скорости 120-140 думаю был бы звук, а он появляется только между 60-100 и только когда слегка придавливаешь газ. я читал, что есть какой-то еще подвесной подшипник полуоси??? может кто подскажет толкового мастера в одессе?

Поделиться сообщением

Возможно в этом диапазоне скорости при легком нажатии на педальку машинка пытается вариатором ее ускорить, когда придавливаешь педаль  вариатор переходит в другой режим и движок активней повышает обороты, так что гул может быть из CVT ?

Поделиться сообщением

Возможно в этом диапазоне скорости при легком нажатии на педальку машинка пытается вариатором ее ускорить, когда придавливаешь педаль  вариатор переходит в другой режим и движок активней повышает обороты, так что гул может быть из CVT ?

Дима, - МОЛОДЕЦ!!!  зришь, так сказать, - в КОРЕНЬ!  

п.с. возможно, именно при этих скоростях на валы варика действует момент сил, которые и вызывают проворачивание обоймы подшипника в его посадочном месте...

Поделиться сообщением

Дима, - МОЛОДЕЦ!!!  зришь, так сказать, - в КОРЕНЬ!  

п.с. возможно, именно при этих скоростях на валы варика действует момент сил, которые и вызывают проворачивание обоймы подшипника в его посадочном месте...

этот диагноз меня не радует(( но почему тогда на подъмнике при любых оборотах, при включенном 2вд,авто,4вд коробка никаких звуков не выдает? вообщем поеду к вторым официалам, посмотрю что они скажут...отпишусь. Всем СПАСИБО!

Поделиться сообщением

но почему тогда на подъмнике при любых оборотах, при включенном 2вд,авто,4вд коробка никаких звуков не выдает?

как вариант - нет нагрузки, поэтому на подъемнике и не слышно...

машина на гарантии?

если нет, то и к официалам ехать незачем...

если все что может гудеть поменял, а гул остается (кстати, резина в поряде?), то я бы, наверное, нашел стенд по проверке тормозов и/или по замеру мощности двигателя под нагрузкой (или что-то подобное), вооружился бы стетоскопом и прослушал бы гул вживую, так сказать, чтобы выяснить, что именно производит гул...

а вообще, диагнозы в интернете не стоят и выеденного яйца... точные диагнозы ставят профессионалы в условиях СТО... в интернете, зачастую, одни лишь предположения...   :yes

Поделиться сообщением

но почему тогда на подъмнике при любых оборотах, при включенном 2вд,авто,4вд коробка никаких звуков не выдает?

как вариант - нет нагрузки, поэтому на подъемнике и не слышно...

машина на гарантии?

если нет, то и к официалам ехать незачем...

если все что может гудеть поменял, а гул остается (кстати, резина в поряде?), то я бы, наверное, нашел стенд по проверке тормозов и/или по замеру мощности двигателя под нагрузкой (или что-то подобное), вооружился бы стетоскопом и прослушал бы гул вживую, так сказать, чтобы выяснить, что именно производит гул...

а вообще, диагнозы в интернете не стоят и выеденного яйца... точные диагнозы ставят профессионалы в условиях СТО... в интернете, зачастую, одни лишь предположения...   :yes

резина нокиан м+с...больше зимняя конечно, менять не пробовал, но закрадывается сомнение по резине т.к. при экспериментах) ..скорость 80, еле нажимешь на газ появляется этот вой...разгоняешься до 90, отпускаешь газ воя нет, нейтраль-воя нет.... впринципе поэтому и на коробку не грешу..при этой скорости и разнице в 5 км/час за 10 сек врядли переключается на пониженную, хотя вариатор для меня полная неизвестность)) 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу