Oon

Троит на холостом ходу

Recommended Posts

Всем доброе время суток. Совсем недавно стал счастливым обладателем Х-Трейла 2002 г.в. 2.0 на автомате и с ГБО пробег 235 тыс. км. (лучше бы без гбо). Столкнулся с такой задачкой? Когда машина заводится и стоит на P - двигатель работает более менее ровно, а когда переключить в режим D или R и нога на тормозе, или медленно начинаеш двигаться машина начинает дергаться и едет с какими то толчками? Когда даеш газку опять начинает ехать ровно до следующей остановки? Выкручивал свечи - они все практически с одинаковым нагаром или налетом. (Померял компрессию - везде 9, Почистил дроссельную заслонку, Заменил свечи, Заменил масло и фильтр, Почистил форсунки - ничего не изменилось). После этого на заведенном двигателе на ХХ начал снимать фишки со свечей на каждом цилиндре и обнаружил, что третий цилиндр никак не реагирует на снятие фишки со свечи. Может кто знает в чем причина такого поведения, Буду очень Благодарен.

Поделиться сообщением

Со снятиями фишек на заведённом двигателе можно доиграться до таких проблем, что троение покажется детским лепетом. Компьютерная диагностика в помощь. 

Поделиться сообщением

Проверить катушку на пригодность.Переставь местами катушку например с 4-го цилиндра на 3-ий и посмотри будет ли та-же катушка глючить.

Поделиться сообщением

Возможно ушли зазоры клапанов. У меня такое было.

Лечил на Голосеевском.

Поделиться сообщением

Возможно ушли зазоры клапанов. У меня такое было.

Лечил на Голосеевском.

Человек говорит,что не реагирует катушка,пусть поменяет катушки местами и будет видно где дальше копать.

Поделиться сообщением

что-то подобное на нашем форуме я читал...  :)   

лень искать доподлинно, но: http://x-trail-club.com.ua/index.php?app=core&module=search&section=search&do=search&fromsearch=1

Поделиться сообщением

Моя комлектация, мой год, мой пробег, и наличие гбо тоже. Ну и проблема детонации есть при включенном драйве. Но она у меня не такая выраженная чтоб я про нее думал. И природу я ее для себя объяснил тем, что двиг под нагрузкой и нехватает холостых слегка. Возможно у товарища больше вот и типа троих. Нужно отрегулировать у газовщиков холостые. Возможно и катушка или свечи.

Поделиться сообщением

Подтраивает в положении д редко,но бывает,в чем может быть проблема?У меня бензин 2,5

Поделиться сообщением

Минимум свеча. А далее от котушки и до клапанов…

Гадание на свечах… К мастеру на осмотр.

Все равно что задавать вопрос:помогите, не заводится авто.

Просто, если бы отписал что поменял свечу, почистил форсунки, поменял катушки и проблема не ушла, можно было бы что то подумать, а так…

Поделиться сообщением

Якщо забруднилася дросельна заслінка та клапан холостого ходу, то таке саме буде. Зняти почистити і все стабілізується. Признак - падіння обертів дуже низько.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу