TITAN

Читать всем!!! Распоряжение МВД относительно ДПС ГАИ

Recommended Posts

мдя...

Поделиться сообщением

ну и коменты у вас сочные ))))

Поделиться сообщением

Я как вижу подобные документы на нескольких листах украинською мовою начинаю тихо сходить с ума. В двух словах, чего там?

Поделиться сообщением

Макс

надо осилить. в двух словах не пересказать.

Поделиться сообщением

Ну, что сказать? Вроде бы как этим "распоряжением для внутреннего пользования" В.И.О. генерал пытается закрыть те пробелы, которые есть в законе. И вроде как права автолюбителей соблюдены и в тоже время и база для штрафов подведена (чтобы невозможно было оспорить). Поживем -- увидим. Только все равно есть ровные, ровнее и самые ровные водилы, которым пофигу это все было есть и будет. А доить будут самые незащищенные слои населения.

Разве я неправ?

Поделиться сообщением

Я как вижу подобные документы на нескольких листах украинською мовою начинаю тихо сходить с ума. В двух словах, чего там?

Абсолютно идентично.Засыпаю на втором абзаце.

Поделиться сообщением

Гость Pasechnik

Макс kima Хорошо вам, а у меня вся законодательная база на гос. языке :)

Если чиста по поцански :biggrin то ментам запрещается торбить не за что и на своих машинах, визирь только с остановкой. Все протокОлы с подписями сведетелей. Ну и т.д. :)

Поделиться сообщением

Луценко запретил ГАИшникам прятаться в кустах

http://ru.proua.com/news/2009/06/11/132936.html

Поделиться сообщением

ALEXZ

это распоряжение висит в первом посте этой темы

Поделиться сообщением

пардон.....удалите....если че :blush

за кусты я там не дочитал :)

Поделиться сообщением

Отличный док!!! Пару раз меня ловили на радар на въезде-выезде в населенных пунктах. Отписывался как надо, никогда ничего из судов не приходило. Наконец-то в этом вопросе поставлена точка - КИЛОМЕТР.

И еще - пошел по ссылке на Наказ МВС України от 13.11.2006 N 1111 "ІНСТРУКЦІЯз діяльності підрозділів дорожньо-патрульної служби Державтоінспекції МВС України" и нашел там такое:

7.5. Працівник ДПС відповідно до статті 11 Закону України "Про міліцію" ( 565-12 ) має право:

7.5.3. Зупиняти транспортні засоби в разі порушення вимог правил, норм і стандартів у сфері забезпечення безпеки дорожнього руху, наявності ознак, які свідчать про їх технічну несправність, а також у разі наявності даних про те, що вони використовуються з протиправною метою. Оглядати транспортні засоби, перевіряти у водіїв документи на право користування і керування ними, дорожні (маршрутні) листи, наявність страхового поліса (сертифіката) про укладення договору обов'язкового страхування цивільно-правової відповідальності власників наземних транспортних засобів, а у разі спільних з іншими службами ОВС заходів - відповідність вантажів, що перевозяться, товарно-транспортним та іншим документам.

Угу.. Вот теперь пусть меня остановят типа "Проверка документов".... (как это в течение месяца пару раз происходило). Эх, повеселюсь....

Поделиться сообщением

судя по п.7.5.3. они имеют право остановить тебя.......Оглядати транспортні засоби, перевіряти у водіїв документи на право користування і керування ними плюс еще наявність страхового поліса (сертифіката) про укладення договору обов'язкового страхування цивільно-правової відповідальності власників наземних транспортних засобів

Поделиться сообщением

Понимаешь, Алекс - у меня работа такая - работать очень много с документами.

Поэтому вот этим

---------

Зупиняти транспортні засоби в разі порушення вимог правил, норм і стандартів у сфері забезпечення безпеки дорожнього руху, наявності ознак, які свідчать про їх технічну несправність, а також у разі наявності даних про те, що вони використовуються з протиправною метою.

---------

сказано все. А потом уже, когда остановили - все остальное. Это же подтверждает и распоряжение от 21 мая:

--------------

1.3. Забезпечити безумовне виконання вимог наказу МВС

N 1111/2006 ( z1243-06 ), зокрема, щодо виключення випадків

безпідставного зупинення транспортних засобів.

--------------

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу