Ihor

Нужен совет по маршруту Киев - Борисов (Беларусь)

Recommended Posts

Коллеги подскажите как и где лучше пересечь границу с Белоруссией? Может кто-то недавно ездил? Я собираюсь первый раз на машине в Беларусь. 

Поделиться сообщением

Мой сосед все время катает по Варшавке до Ковеля, а там - на Брест. Говорит - нормально. Если нужно, расспрошу поподробнее.

Поделиться сообщением

Тёзка, в гуглмапс https://www.google.com.ua/maps/@48.3359905,31.18287,6z?hl=ru  набери свой маршрут и он тебе выдаст несколько вариантов, выберешь оптимальный. А несколько нюансов езды по Беларуси можешь посмотреть на нашем форуме http://x-trail-club.com.ua/index.php?/topic/2120-kiev-minsk-kiev-na-vykhodnye/

Поделиться сообщением

почитай мою тему http://x-trail-club.com.ua/index.php?/topic/2120-kiev-minsk-kiev-na-vykhodnye/

я бы пересекал в Новых Ярыловичах. дорога норм, поток невелик. Сеньковку не рекомендую, так как это граница 3-х стран (Укр-РБ-Параша) хз какие там расклады.

и напоминаю о платных дорогах по РБ. 

первый пункт на переходе Новые Ярыловичи - Новая Гута, где можно приобрести трекер - заправка справа в деревьях в 500м от границы.

Поделиться сообщением

Спасибо коллеги. Вечерком буду обрабатывать инфу. Про треккеры жесть какая-то.

Поделиться сообщением

Сосед попал на 100 евриков - выскочил на платную дорогу с какой-то второстепенной (указателей о "платности" не было). Проехал и получил гемор. Вынужден был куда-то там возвращаться, покупать этот треккер, платить штраф. Словом "поразвлекался". Так что за этими платными участками нужно внимательно следить. Я так понял, что лучше на въезде сразу купить эту хрень и спокойно себе ездить. А то бацька, он, сцуко, жадный))))))))))   

Поделиться сообщением

Ну я глянул на маршрут до Борисова по навигатору, вроде не попадаю на платные дороги. И можно установить функцию " Избегать платных дорог". А лучше наверно купить этот чудо девайс, ведь батька должен вернуть бабло :pooh если я лучшим в мире авто не оскверню их дороги? 

Поделиться сообщением

Ну я глянул на маршрут до Борисова по навигатору, вроде не попадаю на платные дороги. И можно установить функцию " Избегать платных дорог". А лучше наверно купить этот чудо девайс, ведь батька должен вернуть бабло :pooh если я лучшим в мире авто не оскверню их дороги? 

да, бабло возвращают без вопросов, так что лучше не скупится. функция  " Избегать платных дорог" в РБ не действует. но помни, что подьезжать к границе на обратном пути ты должен С ПУСТЫМ БАКОМ! так как сдав трекер и получив весь кэш назад в белорусских юанях тебе нужно будет их где-то потратить. вот и задуешь себе полный бак ОТЛИЧНОГО бензина. а на остаток купишь пива "БОБРОВ" (отличное пиво, которое варит пивоварня Хайнекен в РБ). ну и пару-тройку-пять бутылочек можно будет передать мне в обмен на наши деньги  :friends 

Поделиться сообщением

Так в том-то и дело, что указатели стоят в начале и в конце платной дороги, а выехать на нее можно, хоть, по середине. Проехать с ветерком, а потом: "будьте любезны, отслюнявьте..." И самый прикол, как я понял, состоит в том, что заплатить можно ТОЛЬКО с помощью этого девайса. Нет его - твои проблемы. Оставляй "лучшее в мире авто"(с) и вперед за этой хренью. Отакэ...

Поделиться сообщением

Так в том-то и дело, что указатели стоят в начале и в конце платной дороги, а выехать на нее можно, хоть, по середине. Проехать с ветерком, а потом: "будьте любезны, отслюнявьте..." И самый прикол, как я понял, состоит в том, что заплатить можно ТОЛЬКО с помощью этого девайса. Нет его - твои проблемы. Оставляй "лучшее в мире авто"(с) и вперед за этой хренью. Отакэ...

да, именно так

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу