Bat

Поездка в Болгарию на чужой машине, какие доки нужны?

Recommended Posts

Подскажите кто в курсе. Брат едет в Болгарию на машине, он вписан в тех паспорт, машина на другой фамилии.Соответственно он  вписан он в графе "особливі відмітки" на українській мові.

Что может понадобиться на границе ну и в самой Болгарии? Может доверенность нужна?

Поделиться сообщением

В посольстве точно дадут полный ответ по Болгарии.

А для наших доверка нужна.

Поделиться сообщением

думаю, что нужен временный техпаспорт, где брат будет числиться "владельцем".

по аналогии как и у нас, - оформляется техпаспорт на доверенное лицо и в нем существует запись, что он действителен при предъявлении основного техпаспорта. где-то так...  

Поделиться сообщением

имхо проще доверку нарисовать.

Поделиться сообщением

Короче доверку надо делать полюбому я так понял...

Поделиться сообщением

Ярик,

не хочу огорчать, но одной доверкой не обойдешься...  её никто не будет читать, ни на украинском языке, ни на английском или еще там каким бы то не было...

нужно делать доверку и с доверкой в ГАИ за временным техпаспортом - успех и безопасность на все 100%.

Если сделаешь только одну доверку, да еще и без апостиля, румынов к примеру, - могут быть проблемы...

я бы не рисковал, прожечь бочку бензина и вернутся в Киев...  с испортившимся настроением и похудевшим кошельком...

кстати, доверку можно и не делать вовсе, если в ГАИ с братом поедет владелец авто и лично подпишется в том, что он доверяет брату выезд...

да, кстати, - и для наших доверка не нужна если есть временный техпаспорт на выезд...  :)  100%

УДАЧИ!!!   :)

Поделиться сообщением

Ярик,

не хочу огорчать, но одной доверкой не обойдешься...  её никто не будет читать, ни на украинском языке, ни на английском или еще там каким бы то не было...

нужно делать доверку и с доверкой в ГАИ за временным техпаспортом - успех и безопасность на все 100%.

Если сделаешь только одну доверку, да еще и без апостиля, румынов к примеру, - могут быть проблемы...

я бы не рисковал, прожечь бочку бензина и вернутся в Киев...  с испортившимся настроением и похудевшим кошельком...

кстати, доверку можно и не делать вовсе, если в ГАИ с братом поедет владелец авто и лично подпишется в том, что он доверяет брату выезд...

да, кстати, - и для наших доверка не нужна если есть временный техпаспорт на выезд...   :)  100%

УДАЧИ!!!    :)

Да Сань...я так понял что всё не так просто...брательнику передам инфу, пусть мучается.

Поделиться сообщением

Ну хз. Может Болгария особенная , но я два раза в Словакию ездил , раз в Польшу и никаких доверенностей у меня не было. В техпаспорт вписан в "особливих відмітках".  

Поделиться сообщением

сорри, отстал от новых веяний, как вроде, то таки да, в 2012-ом изменили, ничего уже не нужно, но там же предусмотрена возможность и временного ТП,

п.51 http://zakon2.rada.gov.ua/laws/show/1388-98-п/page2

Поделиться сообщением

В РФ катаюсь иногда на машине жены, вписан с правом управления. Вопросов никаких не вызывает.

Поделиться сообщением

Ярик,

да, кстати, - и для наших доверка не нужна если есть временный техпаспорт на выезд...   :)  100%

УДАЧИ!!!   :)

Как сгустили краски-то!

Вне Украини все доверки - до лампочки. Есть документ на машину = имеешь право пользоваться.

Доверенность нужна максимум нашим погранцам для випуска вне таможеннгой территории. все

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу