Roмаn

Морозильная камера! Заготовим фрукты, овощи на зиму...

Recommended Posts

Посоветуйте куда смотреть. Что выбирать
У кого что есть ,кто что выбирал.

плюсы, минусы.
Заранее спасибо.

Поделиться сообщением

У меня "Либхер" трехлотковый работает, уже, года 4. Вещь очень нужная и удобная. Морозим только ягоды и фрукты для компотов, ну и чуть-чуть грибов. По объему, считаю, что лучше брать побольше на 5-7 лотков. Все зависит от количества ртов. Что заморозить - всегда найдется. Производитель, по-моему, в наш век глобализации особой роли не играет. Главное, чтобы был нормальный сервис с запчастями

Поделиться сообщением

при выборе учитывай три параметра (ну кроме цены)

объем, энергопотребление и шумность

У меня этот ящик стоит в коридорчике у спальни и включения компрессора слышно ночью.

бренд не играет никакой роли ИМХО! ибо в течении пары лет все родссвенники обзавелись разными марками и все исправно исполняют свою функцию

Поделиться сообщением

как по мне, то совсем не нужная вещь...

когда-то был купил, Минск какой-то (или еще чего - не помню уже. давно это было), где-то в середине 90-ых, использовал только года 2-3, кабана (мясо) туда грузил оптом и т.п., через 3-ри года отвез был на дачу к маме, он там и по сей день стоит не включаемый никогда...  сам пепелац высокий, около 180 см., ну почти, что боевой холодильник...  хотя, хозяин барин...  хочешь покупай, хочешь - нет...

просто сегодня уже нет дефицита чего-то ни было, в том числе и по временам года...  даже арбузы и клубника на новый год, или на восьмое марта - не проблема, я уже не говорю, как в советские времена, об огурцах и помидорах...   по этой причине, данный пепелац и был отправлен на "дачу"...   

в те годы именно и покупалось для того, чтобы защититься от дефицита продуктов... сейчас это не актуально, да и к тому же, свежее - всегда лучше перемороженного...  без вариантов... лучше компоты наварить со свежего, чем с перемороженного, касательно фруктов... ну, а овощи, вообще с трудом поддаются нормальной разморозке, так как к заморозке вообще не предназначены...  ну как можно заморозить картофель или морковку?  репчатый лук или чеснок, или капусту? что с них будет потом, после разморозки? ну да. можно брюссельскую или шампиньоны...  не более того...

отакЭ...  хочешь верь, хочешь - нет, но мне уже много лет эта приблуда без надобности...   :)   :ones_nose

Поделиться сообщением

Саня, вообще несогласен ) У меня в гараже стоит норд на 8 лотков. Старый, как пень, а функцию свою выполняет исправно и ежегодно, работает нонстоп 24/7. 

То, что ты написал про дефицит - категорически неверно. Мы берем ягоды на даче у тестя или у меня за городом на участке - вишни, черешни, "порычка", смородина, абрикосы, малина, клубника и т.д., мелко фасуем в пакетики и забиваем морозилку. Приехал вечером в гараж, машину парканул, с морозилки пакетик забрал домой. Итого дома всю зиму компоты яблоко+ягода. И кто бы что мне не говорил про дефицит и доступность товара в магазинах, я не поверю, что магазинное может быть качественней домашнего...

Кстати, дома еще и сушка есть на 12 кругов. Метра полтора в высоту. За раз ящик яблок сушит. Ничего подобного в магазине не купишь.

Поделиться сообщением

у меня всего этого добра нет - участка с вишнями и пр.  для меня не актуально...  замораживаем только укроп и петрушку, но для этого вполне хватает морозилки в холодильнике.  Компоты с клубники уже готовы, нужно банки отвезти в гараж, потом немного огурцов с помидорами и варенья - вот и все наши заготовки на зиму.   :yes

Поделиться сообщением

у меня всего этого добра нет - участка с вишнями и пр.  для меня не актуально...  замораживаем только укроп и петрушку, но для этого вполне хватает морозилки в холодильнике.  Компоты с клубники уже готовы, нужно банки отвезти в гараж, потом немного огурцов с помидорами и варенья - вот и все наши заготовки на зиму.   :yes

до 18 лет, пока жил с родителями, тоже были компоты в банках. Но потом понял, что сваренные из замороженной ягоды напитки реально вкуснее, да и полезнее, наверное. 

Поделиться сообщением

Пока обходимся морозилкой холодца сайд бай сайд. С Юрой соглашусь, уже закупили черешню и клубнику, наморозили на зиму. Быстро, удобно, вкусно.

Поделиться сообщением

до 18 лет, пока жил с родителями, тоже были компоты в банках. Но потом понял, что сваренные из замороженной ягоды напитки реально вкуснее, да и полезнее, наверное. 

:biggrin

Юра,

знаешь, эти компоты пьем только когда уже весна пришла...  чеСС слово...   :biggrin    вернее - пьют... я их вообще никогда не пью...

как и варенья...   :biggrin   где-то только в мае начали пить эти компоты и есть персиковое варенье, и только потому, что уже скоро будет пора "закрывать" новые...  хочешь верь, хочешь нет, но именно так всё и происходит из года в год... лично я, вообще против всякого консервирования, и я этого всего ничего и никогда не ем... но. если у жены есть такое "хобби", как консервировать, то почему бы и нет...

зы: в мае персиковым вареньем жена была даже "обожралась", так как его много, а срок "нового варенья" уже не за горами...   :biggrin   вот и не рассчитала свои силы...   :biggrin

так что, это всё консервирование, скорее всего, как игра какая-то... кто-то в танчики режется, кто-то пейнтболит, кто-то еще там чем-то занимается, а кто-то консервирует/морозит/сушит/хлеб дома печет and etc...    :biggrin    это всё игрушки, и для жителя мегаполиса, где вся жизнь это какой-то сплошной забег на марафонскую дистанцию, но со скоростью бега, как на стометровку, на это всё пшик...  даже хлеба порезать на стол - некогда...  и заметь, - не шучу...     :(  к сожалению...  :(

ухожу на работу из дома около 6:30 - 6:45 и прихожу домой около 8-ми вечера, вот и всё...  постоянная беготня...  в отпуске не был уже года три... и ничего, бежим дальше - зачем, куда? фиг его знает, - зато бежим...  вся европа, был и видел, вообще никто и никуда не бежит, только мы как придурки носимся...  вот так и жизнь проходит, вернее - пролетает...

так что, возвращаясь к морозилке, - каждый играется в свои игры, если у него есть на это время, желание, натхнення и псевдоуверенность в том, что так будет лучше - то, почему бы и нет...   :on_the_quiet   

зы: желания везти морозилку опять домой, так и не появляется...    каждому своё, наверное...   :yes

Поделиться сообщением

Дак а что жеж там бежать, чай то пьете, тож самое и с кампотом, кастрюлю воды закипятить кинуть всего по немногу и пусть себе остывает и настаивается. Замечательный и полезный заменитель покупных соков/водичек/пепси и т.п. Кста и водочку очень вкусно запивать! ;)

Поделиться сообщением

А у нас все соседи - дачники,  на зиму уже мало морозят, в основном сушат. Понапокупали электросушилок и фигачат овощи, фрукты, грибы, орехи, ягоды, зелень,  мясо, рыбу...Давали пробовать сушёные помидоры - прикольно...

Поделиться сообщением

Давали пробовать сушёные помидоры - прикольный вкус...

Игорь,

давали пробовать, - не понравилось...  гадость какая-то...   :bad

и знаешь кто давал?  - дружбан скалолаз...  у них каждый килограмм на счету, так как всё на плечах несут - Кавказ, Памир и пр. 

Поделиться сообщением

давали пробовать, - не понравилось...

Гы, дык их отдельно не едят...

http://www.gotovim.ru/recepts/sbs/sushtomat.shtml

Поделиться сообщением

Как я понял что у всех отписавшихся вертикальные морозильники, а кто что знает про горизонтальные морозильные лари. Вроде вместительней, экономичней.

Поделиться сообщением

Вместительнее - да. Но к удобству хранения и, особенно, поисков содержимого в недрах этого ларя - много вопросов. У моего соседа в гараже стоит такая штука, так для него поиски чего-то определенного (кусок мяса, пакет ягод-фруктов и т.д.) каждый раз превращается в увлекательный квест, хотя списочек заложенного и есть. Насчет экономичности - не знаю. Разве что, в пересчете затраченной электроэнергии на кг замороженной продукции. Опять же все зависит от количества претендентов на содержимое ларя. Если семейство большое, тогда нужен, а, если, среднестатистическое - вряд ли. 

Поделиться сообщением

Дак а что жеж там бежать, чай то пьете, тож самое и с кампотом, кастрюлю воды закипятить кинуть всего по немногу и пусть себе остывает и настаивается. Замечательный и полезный заменитель покупных соков/водичек/пепси и т.п. Кста и водочку очень вкусно запивать! ;)

Дима,

в основном мои пьют чай и соки, я же и этого не пью никогда...

мое, - это минералка, кофе, пиво, изредка молоко на ночь - раз в месяц...

к тому же, никакой компот соков не заменит...

у меня получается так, дочурка пьет только соки и иногда чай, плюс минералка негазированная...  жена, только чай...  о себе выше уже написал...

опять таки, если у кого-то фишка в консервировании чего-то бы там ни было, то это еще не значит, что это всё законсервированное кем-то пьется или жрется...  далеко не всегда, и это описывал выше...

Поделиться сообщением

Такое ощущение что тема превратилась в тему "не по теме". Человек спросил совета какой выбрать - в ответ высыпали "а нафиг надо"... ;)

Поделиться сообщением

У меня пока нету да и никогда не думал что понадобиться, все в магазине есть, пошел и купил. Но с появлением домашних животных понял что может пригодиться мясо кости псу морозить, и то если очень любить собаку и иногда давать ей. На много более полезная штука холодильник для вина )

По теме бери то что по размеру вписывается и самое главное мало шумит! Имхо горизонтальный прикольней если место позволяет туда можно целиком даже когото положить

Поделиться сообщением

Такое ощущение что тема превратилась в тему "не по теме". Человек спросил совета какой выбрать - в ответ высыпали "а нафиг надо"... ;)

Это нормально ) Саша  почти на все темы так реагирует, но через год,  на 10 -ой странице темы может спокойно купить себе тоже )  :acute

Я купил http://bt.rozetka.com.ua/gorenje-fn-68-syw/p304979/  по акции за 7777 грн. На выходные начнем заполнять. Не знаю на сколько нас хватит ))

Поделиться сообщением

мну тож юзает 5-й год НОРД на 8 отсеков. весчь нужная, стоит в коридоре, не шумит. 

при покупке жена говорила что большая, сейчас жалуется что маленькая  :biggrin

грузим фрукты-зелень с дачи, немного рыбо-морепродукты, иногда мясо.

ларь стоит у кума, сэкономить хотел (разница совсем кстати небольшая) - до жути неудобно. что бы что-то найти нужно все выгребать из него.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу