Volodymyr

Зеркало-камера заднего вида

Recommended Posts

Доброго времени суток уважаемые хитрилолюбиели!

Месяц назад стал обладателем одного, насколько я знаю, из последних икстрэйлов. Выпуск 2013 года, кузов Т-31 дизелек на автомате.

Брал не топовую версию, взял SE F-BG-. Она без монитора, без камеры и без парктроника. Не могу привыкнуть к габаритам, до этого была маленькая машинка Geely CK. В общем хочу поставить зеркало заднего вида с камерами и по возможности с парктроником, а еще лучше еще и с видеорегистратором, но это не обязательно)

Подскажите пожалуйста ставил ли кто-то такую радость? Кто что посоветует? 

Спасибо!

Поделиться сообщением

Поделиться сообщением

О, ещё один бывший джилевод появился...Надо бы в теме " Новички...." представиться, друже... :drinks

Поделиться сообщением

выжившие после джили - приветствуем вас!))

самому что ли на джили сесть,чтоб новый икс купить???....а шо делать, такова тенденция, я заметил) ещё и газовая джили, небось..

капец...........

Поделиться сообщением

Спасибо, но первая ссылка не открывается, а по второй я уже все прочитал. Там больше о камерах, которые подключаются к голове, а я пока ее ставить не хочу, да и инфа уже устарела, я думаю уже много нового появилось с октября 2013-го. А меня интересует именно набор: зеркало заднего вида с экраном+парктроник+камера заднего вида, ну и по возможности еще и регистратор в зеркале заднего вида. 

Поделиться сообщением

О, ещё один бывший джилевод появился...Надо бы в теме " Новички...." представиться, друже... :drinks

Сейчас этим займусь) :girl_witch

Поделиться сообщением

выжившие после джили - приветствуем вас!))

самому что ли на джили сесть,чтоб новый икс купить???....а шо делать, такова тенденция, я заметил) ещё и газовая джили, небось..

капец...........

И я Вас приветствую! Если желание действительно есть, то я как раз готовлю свою к продаже! Всего 18 000 проехала. Нет, на газ не переходил, она и бензин не так много кушает! 

Поделиться сообщением

Я тоже хотел, за месяц привык, забил, зато никто машину не колупал.

Поделиться сообщением

В результате не будет ни нормального зеркала заднего вида, ни толкового парктроника, ни хорошего регистратора. Можно до кучи втулить радар-детектор. Все будет со средненькими характеристиками и потребительскими качествами. Поезди, привыкни к машине и будет тебе счастье! ИМХО

Поделиться сообщением

В результате не будет ни нормального зеркала заднего вида, ни толкового парктроника, ни хорошего регистратора. Можно до кучи втулить радар-детектор. Все будет со средненькими характеристиками и потребительскими качествами. Поезди, привыкни к машине и будет тебе счастье! ИМХО

Да базовое зеркало и так там не ахти (маленькое). Я им и не пользуюсь почти - боковые настолько удобные, что покрывают почти весь обзор)

Ну хоть хороший парктронник посоветуйте)

Поделиться сообщением

К габаритам привыкается быстро. Икс - кирпич, стекла большие.

Поделиться сообщением

Парктроник покупал самый дешёвый , который был ( 30 у.е +\- ). Отрабатывает на 5+. Даже мелкие столбики видит.  

Поделиться сообщением

Ладно, я так понял никто этот дивайс не ставил,тогда еще вопрос. Чтобы поставить парктроник нужно снимать крыло ну и конечно подырявить его немного) Гарантия после этого остается на машину? Кто-нибудь сталкивался? 

Я когда сигналку ставил, оф дилер сказал, что слечу с гарантии если не у них поставлю

Поделиться сообщением

Наверное, бампер, а не крыло... Если ОД вменяемый, то ни о каком слете с гарантии после установки парктроника, речи быть не может. С сигналкой там другая тема: сертификаты, вмешательство в системы автомобиля и т.д и т.п.

Поделиться сообщением

Наверное, бампер, а не крыло... Если ОД вменяемый, то ни о каком слете с гарантии после установки парктроника, речи быть не может. С сигналкой там другая тема: сертификаты, вмешательство в системы автомобиля и т.д и т.п.

Да, бампер) Спасибо. Вернусь на Родину свяжусь с ОД  узнаю.

Поделиться сообщением

+1 не нужен парктроник. лишний прибамбас на торпеде, и дырки в бамперах.

если уж так непривычно - камера всё наше. голову двухдинку, если не стоит уже, но это - копеечка, а вообще, если эконом-вариант, то в той же Азии и прикупить, хотя это будет некачественный колхоз. имхо.

привыкнешь к габаритам быстро - ничё не торчит, всё просто. как задом, так и передом.

машинку проверил хорошо перед покупкой? пятая дверь и её арка за резинками на ржавчину, задняя "блестяшка" над номером трет краску - тож ржаветь начинает, на переднем бампере У ОДНОГО человека краска начала скалупываться, задние сайленты рычагов(!) - они с гелем внутри(ниссан замену не производит), и по правильному, нужно менять рычаг в сборе, но ребята перепрессовывали, и катаются норм.

шумку -по желанию и требовательности к машине.

ещё можно в задних фарах замутить дубль стопов в верхней части пустующей.

спрашивай, тут все свои, в принципе) даже нерадивых газовщиков любим))))))))

Поделиться сообщением

+1 не нужен парктроник. лишний прибамбас на торпеде, и дырки в бамперах.

ну, я бы не был столь категоричным...  после установки двухдинки и камеры, да - полностью согласен, что камера лучше любого парктроника, но-  впереди камеры нет.  да и дисплей парктроника у меня не на торпеде, а висит левее зеркала заднего вида, совсем маленький такой дисплей, где-то 5х7 см.

Поделиться сообщением

долой "песчалки". как по мне- это все для тех,кто свою машину не знает. меня парктроник бесит. типа как тормоза - для ссыкунов)))))))

а страх коцнуть.. сзади фаркоп всегда спасет, спереди глаза есть.

Икс как холодильник: где кончается капот, прибавь 10 см про запас, сзади всё ещё проще.

если уж ооочень круто, то круговой обзор ставить, тоже можно стопудово у китаёз нарыть.

Поделиться сообщением

к габаритам авто привыкается быстро, тоже вначале думал повесить парктроник без всяких дисплеев, чисто звук, всеравно на дисплей нечего смотреть, после привык. Сейчас поставил 2 din, камеру никак не соберусь поставить. Зато фаркоп рулит, не боюсь за свой бампер, боюсь за чужие :)

Поделиться сообщением

Дима,

ух ты ёмае - настрочили...   :)

тогда - Димы!   :)

мне передний парк помогает даже при заезде в гараж, при определении конечной точки остановки...   :)

хотя, действительно, не скажу, что это супер-пупер необходимый девайс, нет...  без него можно вполне обходиться...   :)

Поделиться сообщением

та икс как велосипед - как видишь, так и ставишь) залез на бордюр, и нахвиг тот песчалко!картошку в трубу - отэто песчалко!

РАЗВЕ ЧТО

если иксом будет пользоваться жона, или доця, то шонебудь полюбэ нужно, хоть дуги с арматуры.

в одессе иксы водят практ ТОЛЬКО ЖЕНЩИНЫ..

Поделиться сообщением

я шось невторопав, батьку...

бэгэмота шо... ростэ? не помищюеця вжэ у гараж??

то потрибно гаража розширюваты!) басэйн йому там зробыты, сина-соломы понакыдаты..

шо ж цэ диеться?

Поделиться сообщением

РАЗВЕ ЧТО

если иксом будет пользоваться жона, или доця, то шонебудь полюбэ нужно, хоть дуги с арматуры.

в одессе иксы водят практ ТОЛЬКО ЖЕНЩИНЫ..

Дима, ты как в воду смотришь...   :biggrin

когда в салоне ставил парк, то точно так и думал - пригодится для жены...   :biggrin

а потом и сам плюсы стал замечать, хотя и минусы есть, врать соклубникам не стану...   :yes  :biggrin

Поделиться сообщением

я шось невторопав, батьку...

бэгэмота шо... ростэ? не помищюеця вжэ у гараж??

то потрибно гаража розширюваты!) басэйн йому там зробыты, сина-соломы понакыдаты..

шо ж цэ диеться?

:biggrin

Дима. гаражик обычный, на 23 кв.м.  не до бассейнов...   :biggrin  :cray

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу