bocman

Внимание - мошенник и кидала

Recommended Posts

Расскажу про одного мошенника - представляется Ковальчук Станислав Петрович , Киев.

Действует якобы от ФОП Мовлян Андрей Викторович

Суть мошенничества - по поддельным платежкам из банка и доверенности выбирает товар. Из того что я знаю - 12-16 тыс грн. Все магазины - электротехнические, кабель и т.п, все что я знаю было в Киеве.

Про один из случаев подробнее: выписал счет на мой ФОП на небольшую сумму, около 1 тыс грн, оплатил его налом в банке, все в порядке. Через день опять выписал счет на уже большую сумму, на 12 тыс грн, пришел опять с платежкой и доверенностью. Товар ему отпускают, якобы уже клиент с которым работали. И вуаля - на следующий день выясняется что платежка поддельная, печать на доверенности соответственно тоже. По крайней мере я ее не ставил это точно.

В общем как вы поняли - почему то мошенник выбрал мой ФОП для своих махинаций. Копию моего свидетельства о регистрации взял наверное у нас на сайте в разделе документы. И мне уже звонили три магазина с вопросом кто такой Ковальчук Станислав Петрович.

Вроде бы я и не причем, но не приятно

Будте бдительными. Утром деньги вечером стулья (с)

Поделиться сообщением

Утром деньги вечером стулья (с)

а мы иначе и не работаем         :rtfm

Поделиться сообщением

Утром деньги вечером стулья (с)

а мы иначе и не работаем         :rtfm
Сложившаяся ситуация показала что далеко не все так работают ((

Я понимаю , когда так отпускают товар действительно постоянным клиентам, а вот так, второй раз видят человека и даже паспорт не проверяют, указанный в доверенности.

Мы как то покупали топливо в Авиас, так там бухгалтер даже в 25 раз просила паспорт и делала копию. Говорила - так надо. )))

Поделиться сообщением

Этот товарищ опять пробует электротехнические магазины на "прочность"

Мне прислали по адресу прописки документы, выписанные этим человеком. Магазин не отпустил без оплаты, заподозрил что то неладное. И кстати,они погуглили - сразу поиск выдал мое предостережение в этой теме :)

Еще раз всем как напоминание )))

Поделиться сообщением

Да сейчас активизировались всякие кидалы на любой вкус и цвет... И люди боятся уже платить и не доверяют. Надо ловить и руки ломать что б другим не повадно было... 

Поделиться сообщением

Пальцы легче и проблематичнее в последствии чинятся.

Андрей, мож кому насолил?

Поделиться сообщением

ну во-первых, я уже говорил про законы Шариата.

а во-вторых, тоже предупреждение оставлю. выложил давеча объяву на OLX о продаже некоторых детских вещичек. сразу звонок "хочу купить". дал ему номер карты Привата. потом начали звонить якобы от Привата и типа уточнять данные карты.
так вот: ни под каким соусом этого делать нельзя. меня насторожило то, что позвонили от Привата на телефон, который я указывал в объяве. а у меня к карте привязан другой номер. кроме номера можно им продиктовать, например, фиктивный срок действия карты - они его подтвердят = верный признак ЛАЖИ.

и еще до этого по объяве на OLX звонил один кекс: я не могу вам так перечислить. придите к терминалу и позвоните, я вам продиктую, какие коды надо ввести. кстати, сколько у вас на карте денег? я говорю: ноль. ведь вы мне должны перечислить, так что там ноль в ожидании ваших денег. чувак испарился...

так что осторожно!

Поделиться сообщением

Дополню... "Оплата буде с юрлица, нам нужна ваша фамилия и .т.д.". или смс приходит с очень похожего номера-  ответ один -  "пошел на..й"!

Поделиться сообщением

Интересный ресурс по этой теме  http://ktozvonit.com.ua/

Поделиться сообщением

Интересный ресурс по этой теме  http://ktozvonit.com.ua/

Спорим, что первое действие после перехода по ссылке - вбить свой номер что бы узнать есть херня или нет(90%) закрыть (10%) ?))))))))))))))))))))) 

Собирают базу чуваки. Такие базы стоят ой как недешево))) А как бонус конечно можно отзыв. 

Реальный ресурс по теме проверки номера https://www.google.com.ua 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу