Віталій

Помилка Р0016

Recommended Posts

Доброго вечора всім.Стикнувся з проблемою,як я пізніше поняв,з частою для хітріла і японців взагалі.

Трохи передісторії.

В мене хітріл 2.2 cdi 2004,механіка.Прийшов той час,коли надо міняти ланци,натяжителі,успокоїтелі...також по ходу замінив і диск счеплення і вижимний.Коли забрав машину із станції,загорівся чек,і разом з ним плавали обороти на холостих від 1000,до 1500,так підгазовувала собі(але якщо стоїш на місці і легенько нажмеш на педаль газу,то все стає нормально і обороти в нормі),майстер сказав,що це не від нього,що надо на діагностику,поїхав на діагностику,комп показав помилку Р0016(Синхронізація колінвала,і кулачкового вала неисправность),перша мисля змістились ланци по мітках,загнав назад майстру,він глянув,сказав що мітки в нормі.Сказав,що може бути із за турбіни,її надо реставрувати.Машина їздила до сьогодні.(((Незрозуміла робота двигуна на холостих,тобто якщо раніше він підгазовував до 1500 тис,то сьогодні на холостих стріляв до 3000,не зрозумілий стук(цик-цик-цик) в моторі або десь там.і машина глохне і не заводиться взагалі.Прошу підскажіть будь-ласка що це може бути,бо сам я з Івано-Франківська,і тут не багато майстрів свого діла,а тим більше по дизелю.Наперед вдячний за відповіді.

Поделиться сообщением

привет, Виталь.

смотри,

то,что нашёл - грешат на датчик распредвала. уверен,что он ПОЛНОСТЬЮ сидит в гнезде?

я раз менял прокладку, и машина сразу ошибку дала (номер не помню), оказалось,что я лошара, не так поставил прокладку (старая прокладка слилась с датчиком, и я подумал.что её там вообще нет, и поставил не в тот паз)

+

обучали ли дроссель после установки компом\педалькой? (если снимали) можно самому, можно у ОД заплатить денех.

есть ребята,что пишут - после чистки заслонки ошибка ушла.

Поделиться сообщением

обучали ли дроссель после установки компом\педалькой? (если снимали) можно самому, можно у ОД заплатить денех.

Дизель-заслонка? Здается мне, что там другие приколы с "обучением"

Поделиться сообщением

есть, но принцип работы иной

Работа дроссельной заслонки на дизеле — тема интересная, хотя информации, как всегда, не хватает.
Совершенно четко известно, что роль ее отличается от роли таковой в бензиновом моторе, мощностью мотора НЕ управляют посредством заслонки. Упрощенно говоря, ДЗ на дизеле открывается при старте и закрывается при глушении мотора. Своим закрытием, кстати, обеспечивает быстрое глушение, если не закроется — сразу чувствуется изменение.
Так же четко ясно, что при необходимости во всего двух положениях — открыто и закрыто — не понадобилось бы подводить пять проводов к блоку ДЗ, было бы достаточно обычного соленоида с двумя проводами. Как минимум, в блоке ДЗ есть контроль положения заслонки хотя бы на уровне открыто/закрыто, что и позволило известить меня об ошибке, когда я во впуске салфетку забыл )) возможно, контроллер умеет открывать заслонку в разной степени. Есть мнение, что работа ЕГР тоже с ДЗ связана, хотя механизм я не уловил. Датчика температуры наверняка там нет, он есть в МАПе, который совсем рядом, давление измеряется там же.

значит ДКВ смотри.

Поделиться сообщением

По-моему, в дизеле, насколько помню, все танцы происходят от регулировки давления топлива. Думаю, что там в этой рампе сосредоточены всякие датчики. Это может быть возможным направлением для поиска багов. ИМХО

Поделиться сообщением

привет, Виталь.

смотри,

то,что нашёл - грешат на датчик распредвала. уверен,что он ПОЛНОСТЬЮ сидит в гнезде?

я раз менял прокладку, и машина сразу ошибку дала (номер не помню), оказалось,что я лошара, не так поставил прокладку (старая прокладка слилась с датчиком, и я подумал.что её там вообще нет, и поставил не в тот паз)

+

Прівєт,записав про датчик,і ДЗ,сьогодні буду їхати на станцію щоб глянули.спс))

Поделиться сообщением

навіщо на станцію? можна ж самому зробити)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу