RoadRunner

И снова об оружии... Для охоты, спорта,самообороны и т.д.

Recommended Posts

Оптика... На СКС... Армейский оптический прицел ПУ 3,5х22. По прочности и надежности равных нет!

Для целей СКС вполне достаточно. Да и конструктивный особенности самого СКС (направление взбрасываемая гильз) накладывают определенные ограничения на оптику.

Поделиться сообщением

Олежка,

хочу тебя проинформировать - ЧтПтСбВс межд. выставка ОхотаРыбалка, на Броварском...

Приятных впечатлений!!!   :yes  :preved

Поделиться сообщением

в ПтСбВс в ТПП выставка "Клинок"!

Поделиться сообщением

А стружка для огнива?))

Поделиться сообщением

Был на охоте... Погодка - суппер!!! Надышался свежего морозного воздуха... Зверья - ВАЛОМ!!! Ну и трофейчик.

В общем все понравилось, впечатлений масса, хочу еще!

30-06, около 80-ти метров, первый в бошку, кабанчик про полз еще метров 30-ть, оставляя глубоченную борозду... Вторым контроль.

image.jpg

image.jpg

image.jpg

image.jpg

Поделиться сообщением

ИМХО - зрелище отвратительное...

Поделиться сообщением

Охота загонная... Коллективный труд... Счастливый стрелок на фото...

Поделиться сообщением

Не понял... Переведи

Транслэйт...он спрашивает - охота законная или ты брак?

Поделиться сообщением

@RoadRunner, ну на скільки мені відомо - потрібна ліцензія на відстріл кабанів. Чи я помиляюсь? Я не мисливець... 

Поделиться сообщением

Ну естественно!!! Все по закону! Лицензии, егеря, отстрелочные, инструктаж, записи, бухгалтерия...

Поделиться сообщением

к сожалению не смог попасть на охоту, ну надеюсь в следующий раз и я отличусь, а пока успехи кума)))

db6653f5c08f.jpg

Поделиться сообщением

Эх жаль не могу похвастаться

Поделиться сообщением

У Верховній Раді України сьогодні, 10 грудня, був зареєстрований законопроект №1135-1 "Про цивільну зброю та боєприпаси". 

Цим проектом пропонується надати право купувати та використовувати холодну та вогнепальну зброю на підставі дозволу органу внутрішніх справ.

Поделиться сообщением

Саша, а сейчас вроде также.Есть разрешение - покупай и используй. Только потом отвечай.

Поделиться сообщением

Санька,

сейчас, к примеру, травмат - только избранным...  журналисты, днд-шники, and etc...

также, не совсем понятна 4-ая категория...  как я понимаю, то и нарезной огнестрельный короткоствол д.б. не проблемой...

Даним проектом закону пропонується надати право купувати та використовувати холодну та вогнепальну зброю на підставі дозволу органу внутрішніх справ, а також визначити порядок використання цієї зброї.

Згідно з даним законопроектом, будуть вирішені наступні категорії цивільної зброї та боєприпасів:

1) перша категорія - газова зброя; пневматична зброя калібру до 4,5 мм і швидкістю польоту кулі елемента до 100 м/с; вогнепальна зброя під патрон "Флобера" калібру до 4,5 мм та боєприпаси до неї;

2) друга категорія - вогнепальна гладкоствольна довгоствольна зброя, пневматична зброя калібру понад 4,5 мм і швидкістю польоту кулі елемента понад 100 м/с; вогнепальна зброя під патрон "Флобера" калібру понад 4,5 мм та боєприпаси до неї;

3) третя категорія - довгоствольна вогнепальна нарізна і комбінована вогнепальна зброя та боєприпаси до неї;

4) четверта категорія - короткоствольна гладкоствольна вогнепальна зброя, призначена для стрільби набоями, спорядженими еластичними метальними елементами менш несмертельної дії та боєприпаси до неї;

короткоствольна нарізна вогнепальна зброя і боєприпаси до неї.

Зазначено, що право на придбання цивільної зброї другої, третьої та четвертої категорії громадяни України набувають після отримання ними відповідного дозволу. Дозволи на зброю видаються без обмеження строку дії. Варто відзначити, що, згідно з даним проектом, забороняється використання саморобної, зміненої та нарізної зброї. 

Поделиться сообщением

как я понимаю, то и нарезной огнестрельный короткоствол д.б. не проблемой...

а насколько это будет проблемой для общества, - покажет время...

зы: американское общество воспитано наличием оружия многие десятилетия, если не столетия...  

да и все остальное законодательство у них заточено под этот параметр... не так как у нас...

и по защите личности, так же и по защите собственности и своего жилища...  кто-то ломиться в дом, уже имеешь право применять оружие, и не важно,  - вооружен тот кто ломится или нет...  у них совсем другие понятия превышения и/или не превышения самообороны...  частная собственность и личная безопасность у них под особой охраной...  они так воспитаны многими десятилетиями, если не столетиями...

Поделиться сообщением

С языка сорвал, только хотел написать. Оружие любит мозги. Оно дисциплинирует человека.НОРМАЛЬНОГО человека.

Поделиться сообщением

На СКСе заменен оптический прицел. Вместо раритетного ПУ3,5х22 образца 1943 года установлен америкос U.A.G. 3-9х42. Кронштейн новый быстросьемный.

Теперь работаю над установокой ночника Vomz PNS 2,5х50. Сложности с подбором кронштейна необходимой высоты и быстро съемного крепления.

Следующий этап - замена стандартного деревянного ложе на пластиковый комплект от Tapco. Уже приехал. Закончится сезон и начну. Хотя в дереве мне СКС нравиться больше.

P.S. Непонятно почему при загрузке вертятся фотки...

image.jpg

image.jpg

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу